[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Автоматическая обработка провода (Кто-нибудь пользуется?)
Автоматическая обработка провода

На одном из предприятий, где я работал для нарезки и зачистки провода использовали автомат для резки и зачистки провода швейцарской фирмы Komax Kappa 320. Производительность труда электромонтажников достаточно таки выросла. Кто-нибудь еще пользовался подобными агрегатами?
# 1 | 2013-02-09, 01:42

Сами подумайте зачем электро монтажникам такой станок, как будто им нужно миллион перемычек сделать и проще для этого принести огромный агрегат и еще и подключить его, не говоря о стоимости данного станка. На производстве различных электро товаров (на заводах) такой станок действительно полезен, так как там нужно выполнять большие объемы продукции. К примеру нужно сделать 100 щитов с автоматами и перемычками (готовыми), вот и поставили и настроили на нужный провод и делают их к примеру 1000 шт, потом следующие - это называется массовое производство и разделение труда.
# 2 | 2013-02-10, 16:45

С чего вы взяли, что станок огромных размеров? Габариты его редко выходят за пределы 1,5 метров
в длину. Ну а по стоимости он начинается от 13000 евро. На одном из
предприятий, по сборке подстанций, я видел линию по обработке провода (размотка,
отрезка, зачистка, маркировка). Вот и запомнилось.
# 3 | 2013-02-11, 20:59 Сообщение отредактировал Nievjadomy - Понедельник, 2013-02-11, 21:00

Да такой прибор мне попадался на глаза, но у меня свои зачисние кусачки, которые легко помещаются в кармане робы, так что таким агрегатом мне пользоваться не к чему.
# 4 | 2014-09-30, 21:47

Отличный агрегат для производства электро-продукции. Помню в советские времена был станок на заводе, мы его называли "ножницы", за смену мог обработать 15км кабеля.
# 5 | 2014-10-01, 12:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Автоматическая обработка провода (Кто-нибудь пользуется?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2