[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Обработка провода (Кто как обрабатывает провод?)
Обработка провода

Цитата (ИСКРОЁБ)
НУ скажу вам одно но, вы как мне, не зря показалось, выполняете работу на уровне РУКОВОДИТЕЛЯ и не вам судить , как сподручнее и надежнее произвести монтаж в какой либо области, грубо говоря ВЫ ТЕОРЕТИК И К РУЧНОМУ ТРУДУ МАЛО КАК ОТНОСИТЕСЬ) " ПО ЗЕМЛЕ" МАЛО ХОДИЛИ , ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ХОДИЛИ. И Все эти приспособы взялись не из пальца, а методом проб и ошибок и тем самым является самым продуктивным. "слово к делу не пришьешь" говоря. Особенно когда на производстве гонка по срокам заказа, там все видно что да как и поверьте , едва ли человек со сьемником, обжимом,наконечниками и отверткой сможет перегнать того, кто одним инструментом выполняет несколько операций. ОДНАКО РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННА СМЕКАЛКА ЭТО ПРИЗНАВАЛИ МНОГИЕ
Вам показалось. Я не руководящий работник, который сидит в кресле и курит сигару. По должности я отвечаю за, скажем так, технологию производства. То есть думаю как сделать изделие и каким инструментом это будет быстрее и надежнее. Поэтому вплотную работаю с работягами. Завтра спрошу, может согласятся работать одними бокорезами.
# 16 | 2013-02-19, 23:27 Сообщение отредактировал Nievjadomy - Вторник, 2013-02-19, 23:29

Цитата (Nievjadomy)
Завтра спрошу, может согласятся работать одними бокорезами.

НЕ доводите до абсурда, можно подумать работяга откажется от лишнего халявного инструмента, даже если в нем и нет нужды в данный момент. Если хотите опытным путем это проверить(на практике)  дайте работяге бокорезы провод (оллфлекс классик 4*0,75мм2 этот провод используется с точной аппаратурой он экранированный дабы помехи не влияли на показания приборов- пример)  слаботочка грубо говоря и наконечники, поставьте задачу зачисти и опресуй( бокорезами опресовывается лучше чем плоскогубцами,главное не перестараться) yes   НАМ ВСЕМ БУДИТ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСЕН, ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ.)
# 17 | 2013-02-19, 23:44

Цитата (ИСКРОЁБ)
ОДНИМ СЛОВОМ НАДО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЗГАМИ А НЕ НАДЕЕТСЯ НА СУПЕР ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСЕ СДЕЛАТЬ ЗА ВАС. ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА "ДУРАКУ КОЕ ЧТО ИЗ СТЕКЛА НЕ НАДОЛГО", ТАК ЖЕ И ЗДЕСЬ  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО СООБРАЖАТЬ ЗДРАВО  И ЗНАТЬ ФИЗИКУ, ХОТЯ БЫ АЗЫ.  А НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ЧАСТНАЯ И НЕ ЭКОНОМИТ НА ИНСТРУМЕНТЕ-ЮНИОР(ИНСТРУМЕНТ).

Ну, вот тогда сами и посмотрите на процесс обжатия наконечника на проводе с помощью обжимки и бокорезов со стороны физики, тогда сами все может и поймете. И не надо так громко КРИЧАТЬ - вас и так хорошо слышно. biggrin То, что не экономит - это по бокорезам и заметно - суперуниверсальный инструмент. Кстати, орехи ими не пробовали колоть? prof
# 18 | 2013-02-20, 19:11

Цитата (ИСКРОЁБ)
Если хотите опытным путем это проверить(на практике)  дайте работяге бокорезы провод (оллфлекс классик 4*0,75мм2 этот провод используется с точной аппаратурой он экранированный дабы помехи не влияли на показания приборов- пример)  слаботочка грубо говоря и наконечники, поставьте задачу зачисти и опресуй( бокорезами опресовывается лучше чем плоскогубцами,главное не перестараться)

Вот тут Вы сами на все и ответили. "Главное не перестараться"- а используя нормальный инструмент, исключаются все эти факторы, и не потребуется повторно производить зачистку и опрессовку провода. По практике - Вы ведь любите примеры из практики - шкафы, в которых монтаж выполнен с использованием профессионального инструмента разительно отличается от шкафа, в котором монтаж выполнен с помощью "молотка и такой-то матери".
# 19 | 2013-02-20, 19:19

Цитата (Романтик)
Кстати, орехи ими не пробовали колоть? prof
УВЫ, но орехи колоть проще пасатижами) "МИСТЕР, САМОВЛЮБЛЕННЫЙ САРКАЗМ" cool )  
Цитата (Романтик)
Ну, вот тогда сами и посмотрите на процесс обжатия наконечника на проводе с помощью обжимки и бокорезов со стороны физики, тогда сами все может и поймете.
А зачем, зачем смотреть, нужно пробывать , ведь люди учатся на ошибках, без них ничего не получится, изыскивать более верные пути, тем самым)   Я ничего вам и не стал бы утверждать если бы сам с этим не сталкивался) xmas
# 20 | 2013-02-20, 19:31

Да бокорезами вполне приемлемо, если руки не под ... (й) заточены  smile
# 21 | 2013-02-21, 01:40

Цитата (ИСКРОЁБ)
А зачем, зачем смотреть, нужно пробывать , ведь люди учатся на ошибках, без них ничего не получится, изыскивать более верные пути, тем самым)Я ничего вам и не стал бы утверждать если бы сам с этим не сталкивался)

Да проходили мы все это! И лучше работать обжимкой нежели бокорезами, но начальство думает как и Вы - зачем, если можно как и раньше по старинке. Вот и приходится только мечтать о нормальном инструменте.
Цитата (Вовчик)
Да бокорезами вполне приемлемо, если руки не под ... (й) заточены

Да и гвозди забивать пасатижами можно, но ведь они для этого не предназначаны. А бокорезы предназначены для:
# 22 | 2013-02-22, 20:21

Цитата (Романтик)
Да и гвозди забивать пасатижами можно, но ведь они для этого не предназначаны. А бокорезы предназначены для:
МММДА, ну очень банальная шутка... biggrin    Если есть навык работать бокорезами, то при раскл. щита времени требуется намного меньше, а значит намного продуктивнее труд, всем хорошо, а то пока зачистишь ,потом возьмешь обжим ...много времени тратится попусту)  
Цитата (Вовчик)
Да бокорезами вполне приемлемо, если руки не под ... (й) заточены smile 
Это точно, полностью солидарен с вами) :xmas:
# 23 | 2013-02-22, 22:45

А зачем при работе бокорезами обжимать провод этими же бокорезами? Время еще больше экономится. Просто вставил в клеммник и все нормально, пошёл дальше работать. Да зачем снимать изоляцию бокорезами, можно просто зубами, ими же и обжать, а можно и не обжимать вовсе.
# 24 | 2013-02-23, 00:20

Цитата (Nievjadomy)
А зачем при работе бокорезами обжимать провод этими же бокорезами? Время еще больше экономится. Просто вставил в клеммник и все нормально, пошёл дальше работать. Да зачем снимать изоляцию бокорезами, можно просто зубами, ими же и обжать, а можно и не обжимать вовсе.
Ахаха  вам не к лицу, отвечать в форме САРКАЗМА, хотя может у ОФИСНЫХ работников такая форма убеждения или общения... в конце концов, это рассматривают с каким то презрением или неуважением, хихиканье за спиной... значит эксперимент с бокорезами удался от того и сарказм...  yes     А зачистка проводов зубами,это ошибка молодости, после одной такой зачистки, получил по губам 220 вольтами.... wacko yes
# 25 | 2013-02-23, 00:34

Нет никакого сарказма, одна ирония. Мне гораздо удобнее пользоваться стриппером и обжимкой. Лично мне. Если вам удобнее пользоваться бокорезами, ради Бога, я не претендую на исключительность применения только этих инструментов. Кому что нравиться. А ваше хамство и безграмотность не делает вам чести.
# 26 | 2013-02-23, 15:30

Цитата (ИСКРОЁБ)
МММДА, ну очень банальная шутка... Если есть навык работать бокорезами, то при раскл. щита времени требуется намного меньше, а значит намного продуктивнее труд, всем хорошо, а то пока зачистишь ,потом возьмешь обжим ...много времени тратится попусту)

А теперь посмотрим на это с другой стороны.
Надо зачистить и обжать двадцать проводов. При зачистке бокорезами надо постоянно контролировать усилие и из 20, уж точно, один или два будут запороты пережимом - при использовании стриппера все останутся целы - скорость и качество зачистки будут выше.
А по поводу
Цитата
а то пока зачистишь ,потом возьмешь обжим ...много времени тратится попусту)

то чтоб обжать провод Вам все равно надо положить бокорезы, взять наконечник, одеть его на провод и затем опять взять бокорезы, чтоб обжать. Так проще взять вместо бокорезов обжимку и на автомате обжать - и не надо думать об усилии!
Хотите жить в каменном веке - живите на здоровье.
# 27 | 2013-02-23, 18:35 Сообщение отредактировал Романтик - Суббота, 2013-02-23, 18:36

Цитата (Романтик)
то чтоб обжать провод Вам все равно надо положить бокорезы, взять наконечник, одеть его на провод и затем опять взять бокорезы, чтоб обжать.
Цитата (Романтик)
Так проще взять вместо бокорезов обжимку и на автомате обжать - и не надо думать об усилии!
думать не надо это все уже на автомате -рефлекс приобретенный, а если у вас провода откусываются значит вы не кудышный монтажник, идите пыль с лампочек протирайте, и еще, статистика это все фуфло, для идиотов, фанатиков, статистика не имеет под собой практически ничего, так что свои проценты относите к себе!
Цитата (Nievjadomy)
Лично мне
да вы только на стенде этим пользуетесь, от нечего делать, а по существу и перфоратора то в руках не держали) повторюсь ТЕОРЕТИК вы)    и о практике слышите, только по наслышке. ваше ханжество наверное тоже эталонъ, не очень то притворно, а так оно и есть!
# 28 | 2013-02-24, 01:21

ИСКРОЁБ, с такими людьми как вы очень тяжело вести дискуссию Вы всегда правы, а когда неправы - смотри правило №1. В общем, отвечать на ваши пассажи у меня нет желания. Теоретик - не теоретик, но работал и работаю различным инструментом, и разбираюсь в нем. Считаю тему закрытой, на форуме нужно общаться, а не выяснять отношения, как в песочнице - у кого ... длиннее.
# 29 | 2013-02-24, 20:29

Цитата (Nievjadomy)
Считаю тему закрытой, на форуме нужно общаться, а не выяснять отношения, как в песочнице - у кого ... длиннее.
Соглашусь с вами, это путь раздора)  А СИЛА РОССИИ В ЕДИНСТВЕ, как писал в своей литературе С.Г. КАРА-МУРЗА , да и не только он а многие РУСОФИЛЫ СВОЕГО ВРЕМЕНИ! xmas
# 30 | 2013-02-25, 00:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Обработка провода (Кто как обрабатывает провод?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005