[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Термо-кабель для обогрева импульсной трассы
Термо-кабель для обогрева импульсной трассы

Добрый день, сейчас на рынке стали появляться термо-кабели для обогрева импульсной трассы, вместо пароспутника. Кто-то уже им пользовался?
# 1 | 2012-07-11, 19:00

Речь идет об обычных кабелях которые дают тепло или о тепловых извещателях. Если те которые просто нагреваются (типа как теплый пол), то такими я пользовался лет 5 назад, ничего особенного нет и сложного так же ничего нет. А вот термокабели для извещения на них много всяких правил - например то что они должны идти цельными отрезками.
# 2 | 2012-10-19, 10:50 Сообщение отредактировал lord - Пятница, 2012-10-19, 10:51

Ну я сразу скажу о недостатках, существенных! Поставляется этот кабель секциями строго определенного отрезка, и с стандартным сопротивлением. Его просто нельзя разрезать на необходимые отрезки, поэтому существенно ограничивается возможность при проектировании, проведении монтажа или прочих технологических решениях для обогрева сложных по исполнению площадей
# 3 | 2012-10-23, 21:53

Quote (Готвальд)
Поставляется этот кабель секциями строго определенного отрезка

ну если комната квадратная, обычного размера, то ничего страшного, легко вмонтируется в пол и будет долго и исправно служить)) biggrin

Quote (Сергей)
Кто-то уже им пользовался?

после прочтения комментариев задумался, а не соорудить ли мне в ванне теплый пол? вот только не будет ли он электрическим??? это безопасно?
# 4 | 2012-10-24, 20:26

Александр, я сомневаюсь что у вас жилплощадь совпадет во всех комнатах с той длинной, которой будет кабель)

Quote (Александр)
вот только не будет ли он электрическим??? это безопасно?

нет, если соблюсти все меры безопасности. естественно что его нужно закладывать в местах, где исключено попадание воды, особенно перманентно (т.е. постоянно)
# 5 | 2012-10-26, 21:32

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Термо-кабель для обогрева импульсной трассы
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia