[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Медь с алюминием (Необходимо заменить эл.проводку)
Медь с алюминием

Цитата
я конечно не знаю что вы подразумеваете под аббревиатурой "сиз" если это колпачки с резьбой из пружинки внутри(колпачки такие) то к ним я так же отношусь как и к коннекторам ваго( дерьмо одним словом не усложняйте себе жизнь) такое только на свет ставить да и то уважающий себя монтажник ответственно относящийся к работе подумает семь раз , стоит ли их ставить, да и если зашивается все. медь с алюминием(контакт) в сырых местах вообще рассыпается от нагрева и окисла, изоляция своего рода получается и плохой контакт. клеменики латунные или болт с шайбой. сделал и забыл! мы таким методом целые котельные подключали (болтами) после разрыва кабелей причем сразу двух линей (основного и резерва) времянку так сказать! зимой)) да бы трассы не заморозить.
Я вас просто обожаю, хоть один здравомыслящий человек который работал руками, а то я устал чего-то доказывать ( с п. 2.1.21 ПУЭ постоянно воюю - не коректное оно).
# 16 | 2013-03-23, 12:56

Цитата (Yahuhlya)
дравомыслящий человек
ДА НУ ЭТИХ, ДЕТЕЙ РЫНКА)
# 17 | 2013-03-24, 14:43

Цитата (ИСКРОЁБ)
я конечно не знаю что вы подразумеваете под аббревиатурой "сиз"  если это колпачки с резьбой из пружинки внутри(колпачки такие) то к ним я так же отношусь как и к коннекторам ваго( дерьмо одним словом не усложняйте себе жизнь) такое только на свет ставить да и то уважающий себя монтажник ответственно относящийся к работе подумает семь раз , стоит ли их ставить, да и если зашивается все. медь с алюминием(контакт) в сырых местах вообще  рассыпается от нагрева и окисла, изоляция своего рода получается и плохой контакт. клеменики латунные или болт с шайбой. сделал и забыл!  мы таким методом целые котельные подключали (болтами) после разрыва кабелей причем сразу двух линей (основного и резерва)   времянку так сказать!  зимой)) да бы трассы не заморозить
Ни везде можно использовать болтовое соединение, да и клемники так же занимают много место, если скрутку делать в коробке то лучше использовать СИЗ (колпачок), места занимает минимально и удобно. Если все сделано правильно, то соединение меди и алюминия на СИЗ довольно надежно, речь идет о домашних сетях где нагрузка на один проводник не превышает 25 А, вкручивать просто на пружину надо как следует, чтоб пружина всегда сжимала скрутку.
# 18 | 2013-03-27, 21:10

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Медь с алюминием (Необходимо заменить эл.проводку)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua