[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Замена кабеля на СИП
Замена кабеля на СИП

У меня на дачном участке проведена обычная алюминька. Опоры старые. Сейчас есть возможность нанять ребят проложить СИП, но есть риск падения опоры, да и фазы пока что держат 220. Стоит ли оно того?
# 1 | 2012-04-22, 17:27

какое расстояние от лэп до дома? опора подставная падает или линейная?
# 2 | 2012-04-22, 18:53

Если есть такая возможность, то конечно же лучше проложить СИП. Тем более есть кого нанять. Пригласите электрика, объясните ему, что вы хотите делать и вперёд. Всё равно когда нибудь Вам придётся это делать. Та что я думаю тянуть нечего.
# 3 | 2012-04-22, 19:39

yuragrin, метров 15.

petlyura, в том то и проблема, что платить хочу "ребятам" , а не фирме. главная проблема в том, что фирма берет очень много. но препятствием является то что опора может упасть
# 4 | 2012-04-23, 01:48

В нашей жизни все может случится и если этого всего бояться, то и делать ничего не нужно. Если вы боитесь, что упадет опора, то лучше ее заменить или написать заявление в РЕС, это же ихние хозяйство и прождать неизвестно сколько, и опора все равно сама упадет,и алюминьку вашу порвет. А вы тогда возьмите номер телефона етих ребят и если что то потом с ними свяжитесь.
# 5 | 2013-03-18, 13:51

Такой заменой должна заниматься монтажная компания имеющая лицензию на проведение таких работ и если город есть рядом с дачей и не маленький, то таких компаний полно, замена проходит очень быстро, на опоры не обязательно за лазить на когтях, обычно у таких бригад есть одна автовышка, но для скорости и когтями пользуются. Если опоры будут непригодны они не возьмутся за работу, так как будут требовать замену, они же и оценят состояние опор, скорее всего вы преувеличиваете что состояние опор плохое. А вообще вам нужно скидываться со всеми соседями, если это частные сады, возможно ваши опоры принадлежат снабжающей компании, в таком случаи самовольно вы ничего сделать не сможете, так как опоры, линии передач это часть капитала снабжающей компании, вот вам для первого шага - узнайте чьи это сети.
# 6 | 2013-03-18, 20:42

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Замена кабеля на СИП
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz