[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Замена круглого обмоточного провода двумя и более проводами.
Замена круглого обмоточного провода двумя и более проводами.

Как можно заменить один круглый обмоточный провод двумя и более проводами? Допустим мне нужен обмоточный провод диаметром 2мм, а у меня есть множество проводов с меньшим диаметром например по 0,5мм.
# 1 | 2012-04-21, 12:28

Если вы хотите использовать свои провода по прямому назначению, то есть свить несколько жил в одну и намотать на сердечник, то это будет фатальной ошибкой. устройство будет работать не корректно.
# 2 | 2012-05-14, 14:45

Quote (abcd-1953)
Если вы хотите использовать свои провода по прямому назначению, то есть свить несколько жил в одну и намотать на сердечник, то это будет фатальной ошибкой. устройство будет работать не корректно.

Мне надо намотать вторичную обмотку трансформатора, диаметр жилы должен быть 2мм, у меня есть провод 1мм. Можно ли их свить в одну жилу? Будет ли он соответствовать жиле 2мм?
# 3 | 2012-05-15, 19:55

Перевитые между собой провода, конечно, увеличат допустимый ток в два раза, но, выполнив из такого "провода" обмотку, получите большие паразитные токи, что снизит добротность катушки и вызовет дополнительный нагрев трансформатора. Лучше намотать две обмотки и соединить их параллельно - начало с началом, конец с концом для синфазности.
# 4 | 2012-06-16, 12:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Замена круглого обмоточного провода двумя и более проводами.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz