[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Домашние животные и электрические провода.
Домашние животные и электрические провода.

У меня появилась проблема с домашними животными. Подскажите, есть ли какие-то способы, что бы отучить домашних котов и собак грызть электрическую проводку?
# 1 | 2012-04-14, 19:05

А как они вообще добираются до проводки? Проводка проложенная по правилам вообще не может быть доступна для домашних животных! Или это какой-то отдельный случай? Если это так, то давайте больше информации, а то просто не понятно к чему этот вопрос!
# 2 | 2012-04-16, 17:47

Quote (Mozya)
А как они вообще добираются до проводки? Проводка проложенная по правилам вообще не может быть доступна для домашних животных!

К проводке собачки, естественно, не доберутся. Но любителей "попробовать на зуб" удлинитель я видел. Без УЗО и убить может.
# 3 | 2012-04-17, 10:26

Животные грызут не проводку, а телефонный кабель. У меня регулярно такое было. Для жизни не опасно, но ремонтировать приходилось часто. Он открыто проходил по коробке двери. Потом спрятали в потайной канал - такие продаются.
# 4 | 2012-04-17, 17:08

Актуальный вопрос))) у меня провод от бойлера идет под полом. собака его постоянно выгрызает! я сыпал на провод перец, она чихает, падает в припадках, а потом опять жует его... не знаю даже
# 5 | 2012-04-22, 17:35

Оказывается, есть способы как с этим бороться. Провода обрабатывают антигрызином, продаётся в зоомагазине. Так же есть специальный спрей с цитрусовым запахом, можно попробовать распылить на провода или натереть корочкой лимона.
# 6 | 2012-04-22, 19:49

petlyura, а есть шанс что собака свернет копыта? или я скажем заболею чем-то))?
я подумал, и решил учить кнутом собаку, так отвыкнет быстрее...
# 7 | 2012-04-23, 20:59

Quote (Александр)
petlyura, а есть шанс что собака свернет копыта? или я скажем заболею чем-то))?
я подумал, и решил учить кнутом собаку, так отвыкнет быстрее...

Нужно ложить проводку в доме согласно правил, только ни животным ни детям доступа к проводке не будет...
# 8 | 2012-04-23, 21:03

Quote (elektro)
Нужно ложить проводку в доме согласно правил, только ни животным ни детям доступа к проводке не будет...

Проводка которая не укладывается согласно правил и имеет доступ к кому угодно: сетевой удлинитель, кабеля от монитора и системного блока на сетевой фильтр, телевизор лежащий на полу, кабель подключения масленого радиатора и тд. Перечислять можно бесконечно или это тоже всё нужно спрятать под штукатурку или под плинтус или...
# 9 | 2012-04-23, 22:13

petlyura так она выгрызает рыхлую штукатурку, а бетонировать нет смысла пол. elektro - не всегда дома приспособлены к правилам
# 10 | 2012-04-23, 22:25

Для того, что быі избежать проблем с животными необходимо максимально ее спрятать в пластиковые короба или за плинтуса. Ведь животные в основном грызут переноски, которые лежат на полу.
# 11 | 2015-01-21, 23:53

Провода необходимо максимально спрятать, если это неполучается то и правда, обработать специальными спреями. А если в доме есть не
только животные, которые могут грызть, а еще и дети, тогда это особенная проблема.
# 12 | 2015-01-28, 22:00

Сам сталкивался с проблемой погрызанных  собакой проводов электропитания телевизора. Вылечилось только только методу "прятанья" данных проводов в тумбу стоящую под телевизором, по другому не как!
# 13 | 2015-08-26, 20:44

Коты грызут электропроводку, только, в то время, когда у них меняются молочные зубы. У нас кот погрыз все провода на зарядных устройствах, и на антенном усилителе для телевизора, тоже.
# 14 | 2015-08-26, 22:34

Животных надо воспитывать. Иначе они будут гадить в тапочки, воровать со стола колбасные изделия, грызть провода. Нужно ловить их на месте преступления и наказывать. Приходится иногда даже бить. Помогает.
# 15 | 2015-08-26, 23:28

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Домашние животные и электрические провода.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua