[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Как правильно проложить проводку в жилом доме?
Как правильно проложить проводку в жилом доме?

Quote (elektro)
Если б вы создали тему, с вопросом проектирования проводки для квартиры, то я б вам со всем помог, и выбором провода и сечения, способом соединения и т.п.

Спасибо, конечно, но я, как инженер-электронщик по первому высшему, прекрасно знаю электрику. Просто когда я проводил ее, тогда даже слыхом не слыхивали о тостерах, электродуховках, микроволновках. А земли в нашем доме нет, хотя вроде бы и должна была быть по тем совдеповским нормам. Когда же все это купили, то как-то вылетело из головы, что сеть не потянет. Кроме того, в интернете можно найти видео и текстовые материалы практически на любую тему, было бы желание!
# 16 | 2012-10-31, 21:21

Если Вы хотите осилить эту работу своими силами это похвально имея некоторые знания и навыки в этой области. Что бы облегчить себе труд, купите медный кабель 2,5 квадрат, обязательно трех жильный, по расцветке, красный соединять с фазой, синий идет на рабочий ноль, черный заземление.
# 17 | 2013-01-21, 22:20

Правильней обратиться к профессионалам. Кроме прокладки этой самой проводки, необходимо еще повозится с разрешениями на использование ее, что все вы сделали безопасно. Так что лучше сэкономить время и силы и обратиться к квалифицированным специалистам у которых это займет пару часов, вот есть такие на примете http://www.tvoimaster.ru/, действительно хорошие мастера.
# 18 | 2013-03-03, 12:53

Цитата (petlyura)
Лучше всего использовать кабель марки NYM или ПУНП
Цитата (Black_Dragon_)
А какую марку лучше выбрать? На счет ПУНП сомневаюсь
Правильно сомневаетесь. Уже писали http://ukrelektrik.com/forum/26-662-3904-16-1347468281
Поэтому лучше уж NYM
# 19 | 2013-03-03, 16:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Как правильно проложить проводку в жилом доме?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2