[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Выбор удлинителя
Выбор удлинителя

Цитата Alexzhuk ()
У меня таких два. Только вот если сматываю их я, то все нормально. А если кто-то другой, то при разматывании откуда ни возьмись возникает площадная брань. Не всех же на первом году работы в электролаборатории учили правильно провода сматывать, чтобы потом в узлы не завязывались.
Возможно, катушки удлинителя нужно оборудовать дополнительным блочком, который будет правильно наматывать и укладывать провод удлинителя на катушку?
# 31 | 2015-11-13, 14:49

Цитата
Возможно, катушки удлинителя нужно оборудовать дополнительным блочком, который
будет правильно наматывать и укладывать провод удлинителя на катушку?
Каким блочком например? Мне видится только один  блочок, а точнее табличка - Мотай сука катушку правильно! Или яйца отшибу... Вот и все, больше никаких вариантов smile
# 32 | 2016-01-17, 23:39

Цитата Misha ()
lviv1313, Такой тип удлинителя не очень удобен, постоянно заклинивает и приходится дергать, а постоянно дергать такой кабель как то страшно.
Мало того, что он не очень удобен, так он ещё и опасен, так как большинство людей наверняка его не будут разматывать полностью, в результате чего и будет греться провод из-за токов намагничивания, конечно если там нет сердечника специально.
# 33 | 2016-01-18, 14:01

По поводу первого вопроса автора темы, то я бы все таки рекомендовал не экономить на сечении, так как наверняка со временем он пригодиться и для более мощного потребителя к примеру сварочного бытового аппарата.
# 34 | 2016-01-18, 14:03

Через чур большое сечение лишь дает большое сопротивление. Рекомендую брать то сечение которое нужно именно для вашей планируемой нагрузки.
# 35 | 2016-01-18, 18:29

Цитата Misha ()
Через чур большое сечение лишь дает большое сопротивление. Рекомендую брать то сечение которое нужно именно для вашей планируемой нагрузки.
Наоборот, большое сечение, уменьшает сопротивление, а, вот, вес и стоимость переноски увеличивает значительно. Переноски небольшого сечения сильно "садят" сварочный трансформатор.
# 36 | 2016-01-18, 23:41

Цитата Misha ()

Как это? Вот школьная (7 или восьмой класс)формула зависимости сопротивления ® от площади поперечного сечения (S) и длины провода (l):
Прикрепления
# 37 | 2016-01-19, 13:40

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Выбор удлинителя
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

xmonter80 xmonter80
Сергей Томилин
demetryx0 demetryx0
Дмитрий Сорокин
ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf