[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Насос на огороде. Как провести питание.
Насос на огороде. Как провести питание.

Оптимальное решение для вас это проложить линию под землей, но для этого необходимо использовать черную водопроводную трубу и закопать ее поглубже. Тогда и кабель можно будет поменять в любой момент и защитить его.
# 16 | 2015-03-24, 10:14

Цитата Alexzhuk ()
Про ПВХ трубу мысль интересная, у меня в том году смонтирован слив воды через такую трубу. Но вот тоже задумался: нижний температурный предел эксплуатации такой трубы в интернете я не нашел (верхний +60 градусов).
Можно использовать не ПВХ трубу, а ПНД. Она отлично выдерживает до минус 60-ти градусов. У нас таких температур не бывает. Стоит она немного дороже ПВХ, но не критично.
# 17 | 2015-03-24, 11:24

Цитата lisss ()
Можно использовать не ПВХ трубу, а ПНД
Кстати, мы как раз такую и прокладывали для слива воды из рукомойника на веранде. В предыдущей своей реплике я ссылку на видео приводил, с целью доказать, что траншею в штык лопаты шириной и полметра глубиной прокопать труда не составит. Выглядит труба добротно, только вот надо продумать, как в нее кабель затащить. 25 метров, все-таки.
# 18 | 2015-03-25, 01:22

Цитата Alexzhuk ()
что траншею в штык лопаты шириной и полметра глубиной прокопать труда не составит
Если не ленивый, то может и не составит. Я например, на даче сам сливную яму выкопал 1,5 м в диаметре и 5 м в глубину. 
Цитата Alexzhuk ()
как в нее кабель затащить. 25 метров, все-таки
Сначала протолкнуть стальную проволоку и за нее вытянуть провод.
# 19 | 2015-03-25, 09:27

Финал истории: в связи с бурением собственной скважины бочка переносится ближе к дому. Хотя необходимость в линии отпала, я решил ее оставить, пусть повисит, розетка на огороде может пригодится.
Только провода подтянул:
http://vk.com/video103019331_171232002?list=a89a3674f81c3914f7
Обещал, вроде фотографию этой "линии", получилось видео.
# 20 | 2015-07-07, 20:57

Либо использовать самонесущий провод - не так дорого стоит и не нужно никаких тросов. Проложить линию по меже, чтобы не цепляться .
# 21 | 2015-07-08, 14:07

Цитата Richa3273 ()
Оптимальное решение для вас это проложить линию под землей, но для этого необходимо использовать черную водопроводную трубу и закопать ее поглубже. Тогда и кабель можно будет поменять в любой момент и защитить его.
Полностью соглашусь, у меня такая же система, поливаю малину дома, стоит  такой насос, полностью всем доволен, только иногда не хватает воды в скважине, нужно ее увеличить.
# 22 | 2015-07-21, 09:44

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Насос на огороде. Как провести питание.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro