[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Подключение стиральной машины к простой проводке
Подключение стиральной машины к простой проводке

Цитата rudcent25 ()
При Союзе, при проектировании сетей  ,был такой ,параметр ,как "перспектива развития ". Так вот мы, на этой "перспективе", прожили долгих 24 года.

Это Рудцент25 я так шучу. Демократы, выступающие по Эху Москвы частенько называют власти, на фундаменте которых, как вы правильно заметили все СНГ жило, продолжает жить и собирается продолжить жизнь. 
Щитки нормальные, особенно нижний - провода выложены аккуратно - это не ИКС монтаж.
# 16 | 2015-02-21, 07:05

Цитата Vov@n ()
В данном случае более важно надежное подключение самой розетки, да и саму розетку поставить по качественней. А с проводом ничего не случиться, конечно если он не трухлявый.

Не Вав, ошибочка вышла - розетку новую поставите, а распредкоробка на скрутках обязательно проявит себя. Было такое у меня. Правда, случай не смертельный - крышку вскрыть, а соединения перевести на медные шинки.
# 17 | 2015-02-21, 07:10

Цитата mik736 ()
Это Рудцент25 я так шучу. Демократы, выступающие по Эху Москвы частенько называют власти, на фундаменте которых, как вы правильно заметили все СНГ жило, продолжает жить и собирается продолжить жизнь.

Ничего не скажу о ваших демократах, но в моем городе местами австрийская электропроводка 1910-х годов в гораздо лучшем состоянии, нежели советская 1970-х. :-)
# 18 | 2015-02-21, 15:40

Цитата lviv1313 ()
но в моем городе местами австрийская электропроводка 1910-х годов в гораздо лучшем состоянии, нежели советская 1970-х. :

Вот, глянуть бы на нее.... smile
# 19 | 2015-02-21, 22:26

В Оренбурге последний дом с царской проводкой, трансформатором, приносящем жителям квартир 110 вольт был модернизирован под традиционные 220 вольт пятнадцать лет назад. Тогда закладывались провода исключительно медные.
# 20 | 2015-02-22, 07:51

Цитата rudcent25 ()
Цитата lviv1313 ()
но в моем городе местами австрийская электропроводка 1910-х годов в гораздо лучшем состоянии, нежели советская 1970-х. :

Вот, глянуть бы на нее....

Не проблема. Буду "халтурить" на очередном ремонте, обязательно сфотографирую.
Лично меня удивляет, что резиновая изоляция не высохла и не раскрошилась за столько лет.
# 21 | 2015-02-22, 16:19

Цитата lviv1313 ()
Лично меня удивляет, что резиновая изоляция не высохла и не раскрошилась за столько лет.
Четырехэтажный дом, в котором я живу, построен еще до войны. Проводка медная, изоляция - резина. По мере продвижения ремонта по трехкомнатной квартире, естественно, прокладываю новую. Но состояние старой. надо признать, далеко было не аварийное (если бы не криворукие юзеры, устанавливающие тут до меня розетки с выключателями и вешающие люстры). Еще бы простояла.
# 22 | 2015-02-22, 19:52

Очень интересная тема !!!!
Вот только где ее создатель ???
Или это так ,чтобы только "запоститься" и все
# 23 | 2015-02-24, 01:02 Сообщение отредактировал rudcent25 - Вторник, 2015-02-24, 01:03

Цитата lviv1313 ()
Не проблема....

Жду!
# 24 | 2015-02-24, 01:03

Жил на съемной квартире, так там была древняя наружняя проводка. Подключил к ней стиральную машинку, не какого нагрева провод замечено не было. Так что смело подключайтесь, только без фанатизма!
# 25 | 2015-03-16, 00:40

Цитата andreiii ()
Жил на съемной квартире, так там была древняя наружняя проводка. Подключил к ней стиральную машинку, не какого нагрева провод замечено не было. Так что смело подключайтесь, только без фанатизма!
На съёмном жилье электропроводку и розетки необходимо впервую очередь проверить, а по необходимости поменять, особенно розетки. Розетки
это самое слабое место и их количества всегда не хватает.
# 26 | 2015-03-16, 11:19

Цитата Alexzhuk ()
Четырехэтажный дом, в котором я живу, построен еще до войны. Проводка медная, изоляция - резина
Учитывая, что первый завод по производству аллюминия был построен в СССР в 1932 году, медная проводка в те времена использовалась повсеместно. У нас в городе даже некоторые участки дореволюционного водопровода были медными.
# 27 | 2015-03-16, 19:10

В нашей квартире, к розетке, в которую подключаю стиральную машинку, тоже подходят алюминиевые провода. Ничего нигде не греется, и не подгорает.
# 28 | 2016-04-25, 23:52

Цитата Goshia ()
В нашей квартире, к розетке, в которую подключаю стиральную машинку, тоже подходят алюминиевые провода. Ничего нигде не греется, и не подгорает.
Вот и я о том же, тоже проводка алюминиевая без провода заземления, розетка обычная рассчитанная на 25 А и все нормально работает. Я слышал что у многих сгорают розетки, греется вилка от стиралки - сгорает розетка, слабый контакт, греются провода - может ТЕН пробит, проверяйте вначале исправность стиралки прежде чем менять проводку
# 29 | 2016-04-26, 16:46

Цитата andter4359830 ()
Учитывая, что первый завод по производству аллюминия был построен в СССР в 1932 году, медная проводка в те времена использовалась повсеместно. У нас в городе даже некоторые участки дореволюционного водопровода были медными.

Массово алюминиевую проводку стали использовать лишь в 50-годах минувшего века. В начале "крылатого металла" не хватало даже на самолеты.
# 30 | 2016-04-26, 17:27

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Подключение стиральной машины к простой проводке
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro