[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Параметры нефтепогружного кабеля
Параметры нефтепогружного кабеля

знакомый начал активно скупать нефтепогружной кабель, раздавать объявления и прочее в интернете. что это вообще за кабель, какие у него параметры, для чего используется?
# 1 | 2014-11-27, 13:06

Марка кабеля КРБП  3Х10(16, 25)(трёхжильный). Кабель с полиэтиленовой изоляцией дляустановок погружных электронасосов предназначен для подачи электрической
энергии к электродвигателям установок добычи нефти на номинальное напряжение
3,3 кВ частоты до 70 Гц.
Кабель применяется в скважинах с низкой температурой перекачиваемой жидкости и
небольшим содержанием агрессивных веществ. Максимальная температура нагрева
жилы – 90°С.
На практике мне приходилось применять такой кабель на ВЛ-6кВ (при монтаже ремонтной перемычки). Испытывали на 36кВ, потом несколько лет эксплуатировали- ни одной аварии.
# 2 | 2014-11-27, 13:32

Цитата filenkorg ()
На практике мне приходилось применять такой кабель на ВЛ-6кВ (при монтаже ремонтной перемычки). Испытывали на 36кВ, потом несколько лет эксплуатировали- ни одной аварии.

а по ценам он как? если брать в сравнение с обычным кабелем стоит ли применять его в бытовых условиях? по характеристикам он мне подходит, особенно если можно дешево приобрести
# 3 | 2014-11-28, 16:29

Цитата Готвальд ()
в сравнение с обычным кабелем стоит ли применять его в бытовых условиях?
Это кабель высоковольтный (трёхжильный), если есть возможность дёшево его приобрести, его можно использовать при однофазной нагрузке (~220В). Его можно и в землю закопать (бронированный, антикоррозийный).
# 4 | 2014-11-28, 16:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Параметры нефтепогружного кабеля
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

zh_is zh_is
Жанат Исабеков
remonttehnikysc remonttehnikysc
Вася Васильев
chayukovvr chayukovvr
Валерій Чаюков
fsod74 fsod74