[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Каким розеткам отдать предпочтение с креплением болтами или
Каким розеткам отдать предпочтение с креплением болтами или

Цитата BigSerg ()
Я тоже - однозначно за болты, причём не только в розетках и выключателях, а и в клемниках.
Про клеммники не согласен. В цепях управления, сигнализации и прочая клеммники WAGO очень даже в тему.
1. Скорость выполнения монтажа ускоряется в несколько раз.
2. Процесс поиска неисправностей упрощается (не надо винты крутить, чтобы отсоединить провод).
# 16 | 2015-02-23, 20:09

Цитата rudcent25 ()
Возможно,при не большом количестве на один выключатель...

Если речь идет о квартирной проводке, то применение киловаттных прожекторов маловероятно. :-)
Кстати, у того же ABB в некоторых сериях вообще нет выключателей с винтовыми зажимами.
# 17 | 2015-02-24, 08:07

Цитата lviv1313 ()
у того же ABB
Ну-уу-у, эти ребята дают стопроцентную гарантию на свои изделия. При правильном выборе и использовании оборудование АВВ из строя выходит крайне редко. По крайней мере я о таких случаях знаю только понаслышке, с форумов, и даже тему припомнить не смогу, где прочитал такое. Кто знает - пишите, интересно.
# 18 | 2015-02-24, 23:13

Цитата Alexzhuk ()
у того же ABBНу-уу-у, эти ребята дают стопроцентную гарантию на свои изделия. При правильном выборе и использовании оборудование АВВ из строя выходит крайне редко. По крайней мере я о таких случаях знаю только понаслышке, с форумов, и даже тему припомнить не смогу, где прочитал такое. Кто знает - пишите, интересно.

На самом деле, бюджетные серии ABB (например, Tango) не представляют ничего "чрезвычайного" - обычная дешевая электроарматура. И не более того...
# 19 | 2015-03-12, 13:59

Только ВИНТ!
Под него провод уложить колечком, хорошенько поджать и ... забыть на 100 лет.
Площадь контакта - оптимальная и усилие зажима всегда самостоятельно контролируется. Некоторые коллеги используют наконечники при подключении розеток - я этого не признаю, считаю что площадь контакта меньше (лучше колечко).
# 20 | 2016-04-24, 22:40

Домой - винты. На объект, особенно если гарантийный срок только в мыслях у заказчика, то пружины. Быстрее и проще монтаж для бригады, хотя и винты закрутить не сложно.
# 21 | 2016-04-24, 23:22

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Каким розеткам отдать предпочтение с креплением болтами или
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kovalenko1954 kovalenko1954
Nikolay Kovalenko
v_nebo18 v_nebo18
Укрсервис Укрсервис
openek2011 openek2011
Игорь Опенек
podolskij11 podolskij11