[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
Починить новогоднюю гирлянду.

Цитата bambucha ()
ирлянды лучше вообще не покупать, от них толку никакого. Если нет практической пользы то это уже лишнее. Купите лучше жене что нибудь вкусненького.
А ребенку купите петушка на палочке и скажите, что Деда Мороза не бывает, а петушка вы отжали в переходе у бабы Клавы... Гирлянды это антураж и веселье Нового Года. Они должны быть. А что касаемо проблемы, то обрезаете провода, удаляете проблемное место и соединяете напрямую. Вот и все.
# 16 | 2015-04-14, 21:44

Цитата lisss ()
А ребенку купите петушка на палочке и скажите, что Деда Мороза не бывает, а петушка вы отжали в переходе у бабы Клавы... Гирлянды это антураж и веселье Нового Года. Они должны быть. А что касаемо проблемы, то обрезаете провода, удаляете проблемное место и соединяете напрямую. Вот и все.
Соглашусь полностью. Я и мой ребенок не может себе представить новый год без этого чуда иллюминации от китайских производителей. У
меня их уже штук 10 накопилось. Покупаю всегда после нового года в магазине или
интернете. Всегда по скидке не меньше 50 %. Ремонтом занимаюсь редко, по
необходимости.
# 17 | 2015-04-16, 14:42 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Четверг, 2015-04-16, 14:43

Более насущный вопрос, на мой взгляд, как быстро найти сгоревшую лампочку/светодиод. У современных гирлянд доступ к оголённым проводам отсутствует, поэтому приходится частично снимать изоляцию для прозвонки, потом изолировать. Долго это всё. Как быстро находить?
# 18 | 2016-01-24, 11:52

Цитата ailyinaaa ()
Соглашусь полностью. Я и мой ребенок не может себе представить новый год без этого чуда иллюминации от китайских производителей. Уменя их уже штук 10 накопилось. Покупаю всегда после нового года в магазине или
интернете. Всегда по скидке не меньше 50 %. Ремонтом занимаюсь редко, по
необходимости.
Стоят они не так дорого. Иногда их ремонт обходится в разы дороже чем новая такая же. Если один из сегментов перестал работать, то лучше обрезать этот сегмент.
# 19 | 2016-01-24, 12:11

Цитата summator555 ()
Более насущный вопрос, на мой взгляд, как быстро найти сгоревшую лампочку/светодиод. У современных гирлянд доступ к оголённым проводам отсутствует, поэтому приходится частично снимать изоляцию для прозвонки, потом изолировать. Долго это всё. Как быстро находить?

Лично я со сгоревшими светодиодами в гирляндах еще не сталкивался - с 99% вероятностью все светарики целы, а проблема в оборванных проводах.
# 20 | 2016-01-24, 16:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

smiletruck73 smiletruck73
Сергей Добрый
eudodova722 eudodova722
Евгения Удодова