[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
Починить новогоднюю гирлянду.

Есть вариант - скооперироваться с коллегами или знакомыми и купить в оптовом магазине партию гирлянд. В этом году мне гирлянды обошлись в 40% от рыночной цены. Ремонтировать не вижу смысла.
# 16 | 2015-04-14, 21:43

Цитата bambucha ()
ирлянды лучше вообще не покупать, от них толку никакого. Если нет практической пользы то это уже лишнее. Купите лучше жене что нибудь вкусненького.
А ребенку купите петушка на палочке и скажите, что Деда Мороза не бывает, а петушка вы отжали в переходе у бабы Клавы... Гирлянды это антураж и веселье Нового Года. Они должны быть. А что касаемо проблемы, то обрезаете провода, удаляете проблемное место и соединяете напрямую. Вот и все.
# 17 | 2015-04-14, 21:44

Цитата lisss ()
А ребенку купите петушка на палочке и скажите, что Деда Мороза не бывает, а петушка вы отжали в переходе у бабы Клавы... Гирлянды это антураж и веселье Нового Года. Они должны быть. А что касаемо проблемы, то обрезаете провода, удаляете проблемное место и соединяете напрямую. Вот и все.
Соглашусь полностью. Я и мой ребенок не может себе представить новый год без этого чуда иллюминации от китайских производителей. У
меня их уже штук 10 накопилось. Покупаю всегда после нового года в магазине или
интернете. Всегда по скидке не меньше 50 %. Ремонтом занимаюсь редко, по
необходимости.
# 18 | 2015-04-16, 14:42 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Четверг, 2015-04-16, 14:43

Более насущный вопрос, на мой взгляд, как быстро найти сгоревшую лампочку/светодиод. У современных гирлянд доступ к оголённым проводам отсутствует, поэтому приходится частично снимать изоляцию для прозвонки, потом изолировать. Долго это всё. Как быстро находить?
# 19 | 2016-01-24, 11:52

Цитата ailyinaaa ()
Соглашусь полностью. Я и мой ребенок не может себе представить новый год без этого чуда иллюминации от китайских производителей. Уменя их уже штук 10 накопилось. Покупаю всегда после нового года в магазине или
интернете. Всегда по скидке не меньше 50 %. Ремонтом занимаюсь редко, по
необходимости.
Стоят они не так дорого. Иногда их ремонт обходится в разы дороже чем новая такая же. Если один из сегментов перестал работать, то лучше обрезать этот сегмент.
# 20 | 2016-01-24, 12:11

Цитата summator555 ()
Более насущный вопрос, на мой взгляд, как быстро найти сгоревшую лампочку/светодиод. У современных гирлянд доступ к оголённым проводам отсутствует, поэтому приходится частично снимать изоляцию для прозвонки, потом изолировать. Долго это всё. Как быстро находить?

Лично я со сгоревшими светодиодами в гирляндах еще не сталкивался - с 99% вероятностью все светарики целы, а проблема в оборванных проводах.
# 21 | 2016-01-24, 16:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dubovskoyroman dubovskoyroman
Roman Dubovskoy
tuval tuval
Андрій Марціх
MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava