[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
Починить новогоднюю гирлянду.

Всем привет.Поскольку новый год близится, а проблемы с гирляндами умногих то данная тема пригодится не только мне.

Вопрос следующий.Новые гирлянды рассчитаны на определённоё количестволампочек, которых в комплекте нет, а они перегорают.

Другие не вставишь, не красиво, не купишь - не продают ипровод короче не сделаешь - будут перегорать дальше.

Что делать?
# 1 | 2013-11-14, 17:19

Если лампочка в гирлянде перегорела тогда ее не нужно заменять, а пользоваться столько сколько она будет работать. И уже когда полностью будет не в моготу купить новую. А лучше сразу не пожалеть хорошую сумму денег и купить хорошую гирлянду. Она точно прослужит вам, полноценно не один год.
# 2 | 2013-12-20, 15:30

На месте перегоревшей (отсутствующей) лампочки отрезать "цоколь" и спаять между собой 2 провода
# 3 | 2014-11-01, 22:08

Да на рынке сейчас очень много лент-гирлянд в которых используются светодиоды. Стоят очень дешево, легче купить новую гирлянду нежели ремонтировать старую.
# 4 | 2014-11-02, 10:24

Цитата bambucha ()
Да на рынке сейчас очень много лент-гирлянд в которых используются светодиоды. Стоят очень дешево, легче купить новую гирлянду нежели ремонтировать старую.
Конечно, так поступить проще, но, если перегорела всего одна лампочка, то, работы будет на 15 минут. Обычно, правда, не лампочки горят, а отрывается провод, ведь, он на гирляндах очень малого сечения и при неаккуратном обращении, сразу же обрывается.
# 5 | 2014-11-02, 23:22

Цитата alisavodoley ()
На месте перегоревшей (отсутствующей) лампочки отрезать "цоколь" и спаять между собой 2 провода

Спаять 2 провода, то есть закоротить. Это вариант, но он эффективен только в том случае, если у гирлянды имеется запас по напряжению (лампы горят не в полный накал), иначе, с каждой такой закороткой, лампы будут гореть ярче и быстрее перегорать.
# 6 | 2014-11-06, 21:12

.
# 7 | 2014-11-06, 21:13 Сообщение отредактировал pavel2146 - Четверг, 2014-11-06, 21:14

Цитата pavel2146 ()
эффективен только в том случае, если у гирлянды имеется запас по напряжению (лампы горят не в полный накал), иначе, с каждой такой закороткой, лампы будут гореть ярче и быстрее перегорать.
Если говорить о китайских гирляндах которыми завален рынок, то они такую процедуру выдерживают спокойно и продолжают работать дальше. Самый лучший вариант, конечно, это найти подходящую лампу и заменить. Часто в комплекте с гирляндой есть пакетик с 3-5 запасными лампами. Поспрашивайте, может у кого из знакомых где завалялись, у всех же дома есть гирлянды.
# 8 | 2015-01-20, 10:46

Цитата katuha ()
Вопрос следующий.Новые гирлянды рассчитаны на определённоё количестволампочек, которых в комплекте нет, а они перегорают. Другие не вставишь, не красиво, не купишь - не продают ипровод короче не сделаешь - будут перегорать дальше.

Что делать?

На "определенное количество лампочек" рассчитаны как раз старые гирлянды. Лично я такие давно выбросил и купил новые, светодиодные. Если не сильно дергать за провода, они будут служить десятилетиями....
# 9 | 2015-01-20, 11:38

Цитата pavel2146 ()
Спаять 2 провода, то есть закоротить. Это вариант, но он эффективен только в том случае, если у гирлянды имеется запас по напряжению (лампы горят не в полный накал), иначе, с каждой такой закороткой, лампы будут гореть ярче и быстрее перегорать.
Ну можно прикинуть какое сопротивление у одной лампы и подключить вместо них резисторы или другую нагрузку. Хотя с электрическими гирляндами лучше не шутить. Иначе возможен пожар в доме...
# 10 | 2015-01-21, 12:35

Таких гирлянд с лампочками уже днем с огнем не найдешь.Сейчас на рынке продаться только китайские светодиодные. Они очень дешевые и
красиво горят и мигают. Но в китайских гирляндах тоже есть проблема в их
проводах, они очень тонкие и очень часто ломаться. После нового года мне уже
необходимо две ремонтировать, при разборке елки порвались. Стараюсь сделать
ремонт их сразу.
# 11 | 2015-01-25, 18:35

Цитата ailyinaaa ()
Но в китайских гирляндах тоже есть проблема в их проводах, они очень тонкие и очень часто ломаться.

Если хорошо поискать в магазинах, можно найти гирлянду с проводами нормального сечения. По крайней мере, у меня получилось. Вот:

Естественно, она тоже китайская...
Прикрепления
# 12 | 2015-01-26, 17:30

Цитата katuha ()
Всем привет.Поскольку новый год близится, а проблемы с гирляндами у многих то данная тема пригодится не только мне. Вопрос следующий.Новые гирлянды рассчитаны на определённоё количество лампочек, которых в комплекте нет, а они перегорают.

Другие не вставишь, не красиво, не купишь - не продают и провод короче не сделаешь - будут перегорать дальше.

Что делать?
Здравствуйте! Я бы на вашем месте давным-давно выкинула ту гирлянду и купила новую да получше. Столько сил и энергии, а все бес толку...Мой муж когда то так же поступал . потратил столько нервов и сил...просто ужас. Потом мы залезли в интернет, почитали на разных фирмах которые к сожалению практически не отличаются друг от друга и выбрали новую и классную светодиодную гирлянду. Вот уже работает второй год и пока что ничего не поломалось. В общем советую вам купить новую да и не тратить попросту время и нервы  wink
# 13 | 2015-04-06, 11:09

Гирлянды лучше вообще не покупать, от них толку никакого. Если нет практической пользы то это уже лишнее. Купите лучше жене что нибудь вкусненького.
# 14 | 2015-04-06, 11:49

У меня тоже в прошлом году возникла схожая проблема, малыш практически все лампы переломал на гирлянде, но я в магазине нашел штучные лампочки и заменил, видимо вы не достаточно искали, они продаются по отдельности.
# 15 | 2015-04-14, 15:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Починить новогоднюю гирлянду.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005