[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Почему греется кабель1,5 мм кв.
Почему греется кабель1,5 мм кв.

Цитата
Типа по теме: у меня сосед (сейчас таких много)
 типа не по теме, но прикольно: общался недавно с кондиционерщиком (комната 20 кв, примерно 1 кВт кондишин надо ставить), так то мурло еще не знает какой кондишен надо, не может ответить какой автомат ставить на линию (в спецификацию уже счас надо забивать), а требует 2.5 провод на линию. На вопрос нафига, - просадка напряжения при пуске. ПИПЕЦ !!!!, какие тяжелые условия пуска. yes
# 16 | 2013-08-29, 13:07

Цитата (Вовчик)
Типа по теме: у меня сосед (сейчас таких много) СТРОИТЕЛЬ - каменщик, плиточник, сантехник, электрик и т.д. с пеной у рта доказывал мне что нужно на бойлер брать мощный провод потому, что вода нагревается и тепло передается через корпус на провод и он греется  . Может и у Вас так. Проверьте.
Нет, как это может тепло передаваться по проводам от бойлера? На выходных буду искать причину, ведь, они так могут и загореться, т. к. провода не просто теплые, а горячие. Попробую, может, соединю  без автомата, и если провода будут холодными, значит причина  в выключателе.
# 17 | 2013-08-30, 00:41 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2013-08-30, 00:43

Цитата Романтик ()
Все зависит от количества 12-ти вольтовых лампочек подключенных к кабелю. Медный провод в 1,5 мм. кв. способен длительное время выдерживать ток в 32А (при 12В постоянного тока)
Во-первых, медный провод сечением в 1,5 кв. мм рассчитанна ток 19 А, а не 32 А. Это не зависит от величины напряжения 220 В, или 12В.Во вторых, из формулы тока по мощности(І=Р/И) видно, что величина токаобратно пропорциональна напряжению. То есть, при уменьшении напряжения с 220 В до 12В, при одинаковой мощности, величина тока (А) увеличиться в 18 раз. Поэтому и
немудрено, что тонкий кабель греется. Как не перегорел вообще.
# 18 | 2013-10-18, 23:59

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Почему греется кабель1,5 мм кв.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005