[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Ретро-провод
Ретро-провод

Цитата lviv1313 ()
Выше я уже рассказывал, что на "ретро провод" напряжение не подается. Здесь главное - "красота". :-)
Вы не правы, ретро-провод является силовым, его и используют и на выключатели, и на розеточную группу
# 31 | 2015-04-28, 09:28

Цитата Anastasia ()
Вы не правы, ретро-провод является силовым, его и используют и на выключатели, и на розеточную группу

Возможно, кто-то и использует, но я пока таких "уникумов" не встречал. Народ использует так называемый "ретро провод" исключительно в декоративных целях.
# 32 | 2015-04-30, 10:20

Цитата lviv1313 ()
Возможно, кто-то и использует, но я пока таких "уникумов" не встречал. Народ использует так называемый "ретро провод" исключительно в декоративных целях.
Судя, по Вашему нику, берусь предположить, что Вы из Львова) Если угадала, то у Вас в городе есть кафе, к сожалению, названия не знаю, так вот там использован этот кабель по назначению. Это общественное место, не говоря уже о массе домов и коттеджей...
# 33 | 2015-04-30, 10:35

Современный витой провод в декоративной оплётке можно использовать как на розетки, так и на выключатели. 
Если дом из бревна, а про проводку вы не подумали, то лучше всего использовать как раз такой провод. Сечение 2, 5 вполне выдерживает нагрузку в 3,5 кВт (розеточная сеть), сечение 1,5 нагрузку 2, 5 кВт (осветительная сеть). Так же, в целях экономии, на осветительную сеть можно использовать сечение 0,75, способное выдержать примерно 1 кВт. 
В Санкт-Петербурге электромонтажные компании работают с таким видом проводки, вот ссылку на одну из них: 
http://electricianspb.ru/services/retro-provodka.html
Там есть и фото работ.
Сам ретро-провод покупал здесь:
http://retroreshenie.ru/
Розетки и выключатели брал серии МЕЗОНИН (понравились внешне), хотя если более бюджетный вариант, то можно рассмотреть Bironi (пластиковую серию).
В деревянном доме смотрится привлекательно, особенно если между брёвен еще пробить шпон.
# 34 | 2016-02-05, 22:04

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Кабели/провода » Ретро-провод
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2