[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Диф автомат 200А
Диф автомат 200А

Здравствуйте, пишу диплом. суть в том что есть большой дом, с большими нагрузками. разбил нагрузку на 3 фазы, поставил к каждой группе автомат. хочу теперь поставить диф автомат, но ток 204 А. как защетить такую сеть? проблема в том, что еще выше по схеме ток почти 300А, но тут уже хотябы УЗО , но опять таки какое выбрать не могу найти ддя таких токов, помогите пожалуйста...
# 1 | 2013-02-11, 02:23

KIP

nikita-nk, опишите пожалуйста поподробнее, какие у Вас нагрузки и схему не плохо было бы увидеть. Меня как то смущают Ваши нагрузки, уж слишком много для трехфазной нагрузки 204А (это грубо порядка 120 кВт), это уже ближе к производственным мощностям, а не бытовые. Коэффициенты одновременности и использования учитывали при расчетах?
# 2 | 2013-02-11, 12:23

Вы что собираетесь в этом доме устроить стале-плавильный цех? Я поверю, что Вам на дом дается всего 30 А, т. е. по 10 А на фазу. У Вас получается в этом случае общая мощность 6,6 кВт или 2,2 кВт на фазу. А найти одно УЗО на 30 А или три на 10 А не представляет никакой сложности.
# 3 | 2013-02-11, 21:57

реально тупанул, там рабочая нагрузка 30 кВт
# 4 | 2013-02-11, 22:50

Цитата (nikita-nk)
реально тупанул, там рабочая нагрузка 30 кВт
Бывает, просто когда нагрузка превышает 100 А, то куда проще ставить обычные автоматы вводными, а последующие уже с защитой и то зависит от того какая нагрузка, сварочные аппараты например лучше через УЗО или диф. автоматы не подключать или брать величину автомата куда большую чем необходимо.
# 5 | 2013-02-13, 11:06

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Диф автомат 200А
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

mkarjanov mkarjanov
Светлана Каржанова
kravchenkoan kravchenkoan
Александр Кравченко
refletsoleil refletsoleil
Василиса Фролова
zhakashevaaizada zhakashevaaizada