[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Кто использует автоматы компании " Electro"
Кто использует автоматы компании " Electro"

Уважаемые форумчани мне посоветовали автоматы компании " Electro" , цена доступная по сравнению с АВВ дешевле в три раза , говорят что неплохое качество  .
Напишите отзывы о автоматах " Electro" ?
Прикрепления
6702217.jpg(122Kb)
# 1 | 2013-02-06, 17:21 Сообщение отредактировал Украинец - Среда, 2013-02-06, 17:25

Неплохая фирма производитель. Автоматы в своем роде работают по одному и тому же принципу, различие в цене может быть из - за фирмы и материала, который используется для автоматов. Так же могут отличатся зажимы, принцип действия одинаков. Если вы не собираетесь использовать как выключатель, то можно купить те которые подешевле.
# 2 | 2013-02-06, 18:56

Цитата (jeck)
Неплохая фирма производитель. Автоматы в своем роде работают по одному и тому же принципу, различие в цене может быть из - за фирмы и материала, который используется для автоматов. Так же могут отличатся зажимы, принцип действия одинаков. Если вы не собираетесь использовать как выключатель, то можно купить те которые подешевле.
Эсли взять АВВ то на автомате 6 заклепок на Электро 4 , в электро защелка вродибы неплохая , а еще и цена  вот например АВВ  С16 стоит 29 грн ,  а Электро С16 стоит 10 грн . Я взял , попробую . Они будут соять на даче , нагрузка небольшая иногда включаеться борлгарка , дрель , машинка автомат и микроволновка , но канечно что не все сразу .
А вот в АВВ автоматы класса В16  стоит 24 грн , вот какой класс лутьше взять  "В или С " 
Вот что я нарыл о классах :
– электроприборы, освещение – выключатели с характеристикой В,
– двигатели с небольшими пусковыми токами (компрессор, вентилятор) – выключатели
с характеристикой C,
– двигатели с большими пусковыми токами (подъемные механизмы, насосы) – выключатели
с характеристикой D.
Автоматические выключатели ВА47-29 рекомендуются к применению в
вводно-распределительных устройствах для жилых и общественных зданий.
То какой класс лучше   поставить ?
# 3 | 2013-02-06, 19:17

Цитата (Украинец)
То какой класс лучше   поставить ?
Ставьте класс автоматов "С", если честно они получили большое распространение в быту и не зря. Они редко подводят, не спорю иногда автоматы подводят, например когда стоят на большем расстоянии и протяжённость линии большая. У меня у самого был случай когда сгорела вставка а автомат не вырубился, хоть вставка стояла и до автомата, а кз случилось после автомата. Ставьте автомат типа С, главное правильно подберите номинальные токи.
# 4 | 2013-03-23, 21:03

Цитата (jeck)
У меня у самого был случай когда сгорела вставка а автомат не вырубился, хоть вставка стояла и до автомата, а кз случилось после автомата.

Так вот и не выбил потому что класс С, а если б стоял класс В, вероятнее всего что выбил бы...
# 5 | 2013-03-23, 21:10

Цитата
Так вот и не выбил потому что класс С, а если б стоял класс В, вероятнее всего что выбил бы..
Аднака не факт. 
Вы же не
знаете какого номинала и фирмы автомат, может «В» или «С» не причём. У меня
дружбан тоже с экономил поставил групповые автоматы гавно, а вводной Мюллер. Групповой
даже не шелохнулся, выбил вводной. Если денег в обрез то на в вод ставьте хоть чета
толковое.
# 6 | 2013-03-23, 22:11

Цитата (elektro)
Так вот и не выбил потому что класс С, а если б стоял класс В, вероятнее всего что выбил бы...
При токе кз сработать должен автомат, так как ток кз во много раз превышает номинальные токи, тут не важно какой класс автомата, защита срабатывает за доли секунды. А вставка в теории может гореть несколько секунд, ведь нужно время что бы нагреть проводник до такого состояния что бы он перегорел.
# 7 | 2013-03-25, 13:01

Чего-то я туплю, причем "В" и "С" к КЗ.  "В" и "С" грубо говоря показатели тепловухи и к КЗ никаким боком.
# 8 | 2013-03-25, 23:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Кто использует автоматы компании " Electro"
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua