[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Подключения электрощита на улице
Подключения электрощита на улице

Наш местный РЭС предложил один вариант для трёх фазного 5кВт подключения в электрощите на улице:
Щит металлический ЩМП-2-0 74 У2
Автоматический выключатель ВА47-29М 3п С25А 4,5кА
Дифференциальный автомат АД14 4Р 16А 30мА
Автоматический выключатель ВА47-29М 1п С 16А 4,5кА
Дифференциальный автомат АД12 2Р 16А 30мА
Разрядник ОПС1-B 3Р In=30kA Un=400B Im=60kA

Какого лучше выбрать производителя и что бы цена была нормальная?
# 1 | 2012-11-30, 18:32

Нормальный щит, производителей автоматов лучше брать simens или еще что подороже, но и дешевые автоматы вполне сгодятся. Вообще я предпочитаю покупать дешевые автоматы, так как разницы практически не какой, а вот стоимость значительно отличается, самый дешевый и качественный производитель это ИЕК
# 2 | 2012-11-30, 20:20

Цитата (petlyura)
Наш местный РЭС предложил один вариант для трёх фазного 5кВт подключения в электрощите на улице: Щит металлический ЩМП-2-0 74 У2 Автоматический выключатель ВА47-29М 3п С25А 4,5кА Дифференциальный автомат АД14 4Р 16А 30мА Автоматический выключатель ВА47-29М 1п С 16А 4,5кА Дифференциальный автомат АД12 2Р 16А 30мА Разрядник ОПС1-B 3Р In=30kA Un=400B Im=60kA Какого лучше выбрать производителя и что бы цена была нормальная?
Странный у вас какой-то РЭС. Понаписовали, что надо и ненадо. Как помне достаточно после счетчика установить трёх фазный автомат на 25 ампер, ну и заземление иметь. И щит желательно пластиковый- всё таки речь идёт о 380 В.,а это опасное для жизни напряжение.
Гоните в шею ваших РЭСовцев, я не вижу никакой необходимости такого списка.
# 3 | 2013-01-18, 11:46 Сообщение отредактировал korabl-prizrak - Пятница, 2013-01-18, 11:47

Цитата (korabl-prizrak)
Странный у вас какой-то РЭС. Понаписовали, что надо и ненадо. Как помне достаточно после счетчика установить трёх фазный автомат на 25 ампер, ну и заземление иметь. И щит желательно пластиковый- всё таки речь идёт о 380 В.,а это опасное для жизни напряжение. Гоните в шею ваших РЭСовцев, я не вижу никакой необходимости такого списка.
Как получается 380 В - использованием 2 х фаз. Если взять металлический не заземленный щит и на него упадет фаза - то корпус щита будет под напряжением, если упадет еще одна (другая фаза), то сработает автомат на ток короткого замыкания. Так что опасно ли 380 или нет, на щит это не как не влияет - это влияет если к примеру одной рукой схватится за одну фазу, а другой за другую.
# 4 | 2013-02-13, 11:11

Я думаю, что не открою Вам тайну, если скажу, что в этом деле стоит искать не дешевого, а, наоборот, качественного производителя. Я предпочитаю автоматы производства Moeller и Schneider Electric, поскольку в штатном режиме все автоматы работают нормально, а вот в случае аварийной ситуации - некачественные могут либо не сработать, либо сами оплавятся.
# 5 | 2013-02-13, 21:34

Цитата (Elena)
Я думаю, что не открою Вам тайну, если скажу, что в этом деле стоит искать не дешевого, а, наоборот, качественного производителя. Я предпочитаю автоматы производства Moeller и Schneider Electric, поскольку в штатном режиме все автоматы работают нормально, а вот в случае аварийной ситуации - некачественные могут либо не сработать, либо сами оплавятся.
А принцип действия автоматов один и тот же, и материал в принципе тоже одинаков, мое мнение марка на качество мало влияет, конечно влияет, но цена у известных, уважаемых фирм завышена. Так что не стоит тратить больше денег, когда можно купить тоже самое по меньшей цене. Автоматы могут отличатся контактной площадкой, у некоторых производителей она лучше и жилы зажимаются сильнее.
# 6 | 2013-03-22, 18:18

Цитата
А принцип действия автоматов один и тот же, и материал в принципе тоже одинаков, мое мнение марка на качество мало влияет, конечно влияет, но цена у известных, уважаемых фирм завышена. Так что не стоит тратить больше денег, когда можно купить тоже самое по меньшей цене. Автоматы могут отличатся контактной площадкой, у некоторых производителей она лучше и жилы зажимаются сильнее.

Дешевые – ИЭК, Аско, ДЕК, Енекст и подобные имеют очень
большой «-«. Нормально зажать конец провода НЕРЕАЛЬНО, скорее корпус
разлезится.
Цитата

Я использую Легранд, Мюллер, Хагер, Schneider Electric (и
именно в такой последовательности).

Если у Вас не программируемый счетчик, то ограничение по
мощности у Вас будет при помощи водного автомата который РЭС опломбирует,
поэтому даже если денег нет на все качественные, то хоть на вод найдите (25 А «С»)Насчет разрядника не знаю, но реле напряжения - поставил.

Если у Вас есть контур заземления, то металлический щит или
пластиковый, это по фантазии. Но если у Вас подсоединение от ВЛ, то надобность
заземления врядли кто-то оспорит.
# 7 | 2013-03-23, 00:57

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Подключения электрощита на улице
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz