[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Помогите разобраться в автоматах! (Характеристики автоматов)
Помогите разобраться в автоматах!

"Электростандарт" является официальным дистрибьютором или дилером АВВ? Если этот тот, который в Киеве, то я с ним работал в 1998-2013, муж его директрисы работал в представительстве АВВ, сказал мне, что АВВ выпускает восточноевропейский вариант автоматов. После этого я перестал покупать их.
Дизайн Ваших автоматов сильно оригинален. Посмотрите автоматы АВВ у других продавцов.
# 31 | 2018-05-17, 16:26 Сообщение отредактировал 2alpilip - Пятница, 2018-05-18, 00:42

Цитата 2alpilip ()
2.А что, по Вашему, 4,5кА - нормально?
нормально
Цитата 2alpilip ()
3. Сравните кА у бюджетов и брендов. В Европе вообще меньше 6кА запрещено. А вводными в частные дома с вводом от ВЛ вообще рекомендуют 25-40кА. Как Вам такое?
 да что вы такое говорите! по IEC значит выпускать можно, а ставить их нельзя. Пруфы будут?
Вы часто в квартирах токи КЗ выше хотябы 1кА видели? я ниразу . А на ВЛ токи КЗ хоть разок считали или меряли?
Цитата 2alpilip ()
Лично я никогда не применяю автоматов с защ.хар.С.
А лично я применяю.
# 32 | 2018-05-23, 20:10

1.Выпускают и рубильники, но как защиту - не ставят.
2.Нищие могут ставить и 3кА.
3.Про автоматы с высокой отключающей способностью:

4.Когда ставлю вводные в частный дом - всегда меряю и считаю, сопротивление и ток КЗ.
5.Различаете качество 3-4,5-6кА?
6.Как у Вас с селективностью токовой защиты на автоматах С?
# 33 | 2018-05-23, 22:43

Цитата 2alpilip ()
1.Выпускают и рубильники, но как защиту - не ставят.
 это к чему было сказано?
Цитата 2alpilip ()
3.Про автоматы с высокой отключающей способностью:
-во-первых я это и так знал, во-вторых - где там указано что нельзя ставить 3;4,5кА? Ситуация напоминает про статью по солнеч. панелям.
Цитата 2alpilip ()
6.Как у Вас с селективностью токовой защиты на автоматах С?
не всегда и не везде можно обеспечить полную селективность. или для вас это новость?
Напоминаю, у нас разговор про 4,5кА. Не надо увиливать, как вы это постоянно везде делаете. Лить воду вы можете и в другом месте, например у себя на даче.
# 34 | 2018-05-24, 22:52 Сообщение отредактировал Квинто - Четверг, 2018-05-24, 22:58

1.Мои ответы всегда к Вашим замечаниям и вопросам.
Скажем, было сказано:
"по IEC значит выпускать можно, а ставить их нельзя?"
Отвечаю:
"Выпускают и рубильники, но как защиту - не ставят."
Считаете, ответил невпопад?
2.Если в статье сказано, что бытовые автоматы взрываются - для Вас это не значит, что их ставить нельзя? Лично для меня - значит.
3.Да, не всегда и не везде можно обеспечить полную селективность, но стремиться к ней стоит. Или не стоит?
У нас разговор про всё - и про 4,5кА, и про селективность. Так как у Вас с селективностью на автоматах С? Лучше или хуже, чем на D+B?
А от чего это я увиливаю? На что я не хочу или не могу ответить?
4.Вы чувствуете себя командиром на этом форуме и прогоняете меня с него?
# 35 | 2018-05-24, 23:23 Сообщение отредактировал 2alpilip - Четверг, 2018-05-24, 23:25

Цитата 2alpilip ()
"Выпускают и рубильники, но как защиту - не ставят
ммм...рубильник как защиту, вот оно что.
Цитата 2alpilip ()
Если в статье сказано, что бытовые автоматы взрываются
так я так понял вы в квартирах автоматы 35кА ставите. Или стать опять подиагонали прочитали?

Цитата 2alpilip ()
В Европе вообще меньше 6кА запрещено. А вводными в частные дома с вводом от ВЛ вообще рекомендуют 25-40кА.
пруфы где? или опять воды налить побольше?
Цитата 2alpilip ()
прогоняете меня с него?
да вас уже забанили, где только можно, с вашими бредовыми советами.
# 36 | 2018-05-28, 23:57

Квинто:
1.Мы читаем одну статью и делаем разные выводы.
2.Небольшая беда быть забаненным на авторитарных и тоталитарных форумах. И небольшая честь быть на таких форумах героем. Слабоват ум у участников таких форумов, чтобы показать бредовость моих советов. Самое большее, что они могут сделать - приклеить мне ярлык и выгнать меня с форума.
# 37 | 2018-05-29, 04:01 Сообщение отредактировал 2alpilip - Вторник, 2018-05-29, 04:02

2alpilip, то что вы не можете понять написанное это уже не мои проблемы. 
Так будут ответы?
Цитата 2alpilip ()
В Европе вообще меньше 6кА запрещено. А вводными в частные дома с вводом от ВЛ вообще рекомендуют 25-40кА.
где пруфы?
И да, 6кА согласно статьи тоже взрываются, но вы их везде ставите. Как так?
Цитата 2alpilip ()
Слабоват ум у участников таких форумов, чтобы показать бредовость моих советов.
ню-ню, то что вы Д'артаньян я уже понял.
# 38 | 2018-05-29, 20:38

Квинто:
1.Повторяю: Я понял статью так:
- Бытовые автоматы непригодны как вводные
- Как вводные нужно применять автоматы с высокой отключающей способностью.
Ничего другого сказать не могу, и не будем повторять одно и то же. Я не собираюсь ничего Вам сильно доказывать. Не верите моим словам и не хотите их проверять - живите как хотите.
2.Я вводных автоматов в частные дома не ставил никогда.
Всегда предлагаю хозяевам сделать как лучше и избегаю делать как проще и дешевле.
3.Меня как-то интересуют технические споры, а не психологические разборки.
4.У себя не вижу ничего общего с д'Артаньяном. Вижу общее с Мартином Лютером: мы оба выступаем против общепринятых правил и бьем защитников этих правил их же правилами.
# 39 | 2018-05-29, 22:43 Сообщение отредактировал 2alpilip - Вторник, 2018-05-29, 22:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Помогите разобраться в автоматах! (Характеристики автоматов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lerakalashn lerakalashn
Лера Калашникова
Grizli Grizli