[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Защита от помех, вызываемых работой сварочного аппарата
Защита от помех, вызываемых работой сварочного аппарата

Подскажите, как бороться с помехами, создаваемыми сваркой в электросети? Дело в том, что когда на линии работает сварочный аппарат, я вынужден выключать компьютер, потому как не помогает даже блок бесперебойного питания. Через какие устройства нужно подключить ПК, чтобы ослабить влияние этих помех?
# 1 | 2012-04-09, 00:20

Обязательно надо использовать электромагнитный экран, с входными фильтрами, который закроет сварочный аппарат и рабочее место. Так же питающий кабель должен быть в экране и заземлён.
# 2 | 2012-04-09, 10:10

Quote (Black_Dragon_)
Подскажите, как бороться с помехами, создаваемыми сваркой в электросети?

На практике - никак. Надеюсь, что сварочные работы в вашем доме не ведутся круглогодично и это временное явление :-)
# 3 | 2012-04-09, 12:50

Обязательно надо использовать электромагнитный экран, с входными фильтрами, который закроет сварочный аппарат и рабочее место.

Так дело в том, что сваркой пользуюсь не я, а кто-то на моей линии. Да и вряд ли экран защитит от перепадов напряжения, а фильтры думаю никто не привык использовать.
# 4 | 2012-04-09, 16:21

Наверно у вас бесперебойник "параллельный"(включается только при отсутствии сети). Попробуйте "последовательный". Подробностей не помню. Если коротко, он сначала заряжает акк., а уже от того идет преобразование на 220...
# 5 | 2012-04-16, 14:59

Помню, что раньше телевизор подключали к сети через, трансформатор (он так назывался тогда). Я уже не помню, но это какая-то защита от изменения напряжения в сети. Подключите комп и должно помочь.
# 6 | 2012-04-22, 18:39

Black_Dragon_ , а у тебя частный дом или квартира? может просто линия садится, и нужно пересесть на другую фазу
# 7 | 2012-04-23, 22:22

Если на линии работает сварка, то она, конечно, будет садиться, особенно во время зажигания дуги. Нужен стабилизатор напряжения, и бесперебойный источник питания.
# 8 | 2012-05-20, 13:52 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2012-05-20, 13:53

Для того, что бы решить эту проблему вам необходимо использовать стабилизатор напряжения, который будет гасить эти скачки, ну а если это будет сделать проблематично тогда необходимо купить бесперебойный.
# 9 | 2015-01-29, 19:58

Стабилизаторы в этом случае могут еще сильнее просадить напряжение в доме , что приведет к к отказам другой бытовой техники, бесперебойник, как писалось выше , скорее всего поможет. Есть еще вариант купить ноутбук со встроенными аккумуляторами,на интернетовские модемы и маршрутизаторы , скачки напруги не должны сильно повлиять .

Бесперебойник для компьютера, виды и характеристики ибп
# 10 | 2015-01-30, 02:24 Сообщение отредактировал rudcent25 - Пятница, 2015-01-30, 02:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Защита от помех, вызываемых работой сварочного аппарата
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua