[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Из-за постоянных перепадов напряжения  в сети нам посоветовали установить автоматы EMAS. Поставили, надеюсь прослужат свой срок.
# 31 | 2017-02-17, 17:57

zyeirf1987:
1.Какие у вас перепады? Есть статистика?
2.Сеть - это мусорный бак. Пользуетесь данными бака или конкретно кого-то в баке?
3.EMAS - неизвестная торговая марка. Наверно, её посоветовал её дилер - Леотон?
4.Есть известные торговые марки - и бренды, и бюджеты, у каждого свои достоинства и недостатки. Я ставлю и те, и другие, в зависимости от ситуации - здравомыслия и благосостояния клиента.
5.А что ещё за автоматы от перепадов напряжения? Может, реле напряжения?
6.У всех людей есть тяжёлые и опасные проблемы в электропроводке квартир и частных домов, можем поговорить про ваше жильё.
# 32 | 2017-06-13, 19:16

zyeirf1987:
- что Вы как маленький, тут тупая реклама торговой марки, на более тонкую не хватило мозгов sad
# 33 | 2017-06-13, 19:26

Yahuhlya, я ничего как маленький. Не беда, если немного поведусь.
# 34 | 2017-06-13, 19:37

Yahuhlya, Про какую рекламу Вы говорите? Если в опросе нужно добавить еще бренды, пишите, я добавлю smile
# 35 | 2017-06-13, 19:57

elektro:
1.Это мы про EMAS.
2.Лично меня интересует, что плохого кто может сказать про Hager. Моего мнения это не изменит, но всё же...
3.Нужно знать не только предпочтения, но и обоснования. Скажем, хотя бы объёмы монтажа, из которых сделаны выводы. Нужно указать, что вывод можно делать минимум из 20 случаев, но никак не единичных.
4.Я любитель программных статей. Могу повторить свою статью про китайские изделия с российского форума.
# 36 | 2017-06-13, 22:36

Цитата zyeirf1987 ()
Из-за постоянных перепадов напряжения  в сети нам посоветовали
Грубая работа. Товарищ не совсем понимает, о чем пишет. Не будем его за это сильно бить. Наверное.
Цитата 2alpilip ()
можем поговорить про ваше жильё
Боюсь, что не получится. вы его запугали. Особенно "мусорным баком" в пункте 2. Тут надо ассоциативное мышление включать.
Цитата 2alpilip ()
4.Я любитель программных статей. Могу повторить свою статью про китайские изделия с российского форума.
Я тоже любитель что-то полезное почитать. Не закинете ссылку в личку?
# 37 | 2017-06-13, 22:43

про Hager
- нареканий на них нет или мало их я использовал или действительно некчему приколупатся
- в последнее времья понравился chint, он у нас дороже даже АВВ smile
# 38 | 2017-06-14, 07:40

Yahuhlya, Я лет 15 назад на выставке видел каталог Chint. Так понял - делают всё, но простовато. Кроме того, ими комплектуют новостройки, а это чёткий признак низкосортности. Не поверю, что они могут быть дороже АВВ.
# 39 | 2017-06-14, 23:25

Alexzhuk, ну как, почитали моё про китайские изделия?
# 40 | 2017-06-14, 23:26

Цитата 2alpilip ()
почитали моё
гИде? Не вижу...
# 41 | 2017-06-15, 00:16

Alexzhuk, Ваш почтовый адрес на форуме действителен?
# 42 | 2017-06-15, 07:43

Цитата 2alpilip ()
Ваш почтовый адрес на форуме действителен?

Да. Извиняюсь, пропустил письмо. Слишком много почты последние три дня идет.
# 43 | 2017-06-15, 08:12 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Четверг, 2017-06-15, 08:16

Цитата 2alpilip ()
Кроме того, ими комплектуют новостройки, а это чёткий признак низкосортности.
Т.е. я Вас правильно понял, если какими-то автоматами комплектую новостройки, то значит это уг? Так и передадим Легранду. 
Цитата 2alpilip ()
2.Лично меня интересует, что плохого кто может сказать про Hager.
В Киеве и Киевской обл. есть сеть ресторанов (разные названия, но владелец один), так вот там в щитах начинка Hager. Были в некоторых щитах и другие автоматы, вроде Moeller/Еaton (если интересно какие, уточню), так вот некоторые дифы повыходили из строя. А Хагеры все рабочие. Хотя сам и предпочитаю Еaton. Сроки эксплуатации больше двух лет.

Для информации - сейчас на рынок Украины заходит Iskra (Словения), конкурент ETI и Hager, по качеству пока ничего сказать нельзя, но цены интересные.
# 44 | 2017-06-17, 14:57

Квинто:
1.А какие и где новостройки комплектуют Леграндом?
2.Меня вообще-то интересуют недостатки, а не достоинства Hager.
3.Размещать аппараты на улице - стрёмное дело. У меня после 5 лет эксплуатации и Hager вышел из строя в приоткрытом щитке.
4.Что Iskra будет конкурентом Hager'у - навряд ли, а ETI - вполне возможно.
5.Опробовать на себе новые торговые марки не рискую, разве если бы цены были на уровне ИЭК. Но сначала нужно отнести новую ТМ по качеству к разряду бюджетов или брендов, потом смотреть на цены.
# 45 | 2017-06-17, 20:20 Сообщение отредактировал elalex - Воскресенье, 2017-06-18, 03:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи