[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?

Цитата (asd317)
ABB качественная итальянская автоматика, предрасположен к ней. При наполнении автоматикой у своих заказчиков, ставлю Legrand и ABB. Сам же, дома, использую китайский IEK, за его дешевизну. Для обычного пользования сойдет.
Уважаемый asd317 , хочу вас розочаровать но фирма АВВ какраз не итальянская а Германская как пишут на автоматах , а производиться в Китае , а по поводу ІЕК  какраз и не Китай а Россия  но производиться в том-же Китае . Прежде чем писать чья продукция то выучите историю тех брендов которые используете .
# 16 | 2013-02-05, 19:01

Цитата (lviv1313)
В последнее время у АВВ большие проблемы с качеством. Сталкивался с ситуацией, когда из десяти УЗО два были сразу же нерабочими. Такое впечатление, что они перенесли производство в Китай
Цитата (asd317)
ABB качественная итальянская автоматика, предрасположен к ней. При наполнении автоматикой у своих заказчиков, ставлю Legrand и ABB. Сам же, дома, использую китайский IEK, за его дешевизну. Для обычного пользования сойдет.
Вот история АВВ :
1883, Asea
Людвіг Фредхольм створює в Стокгольмі компанию Elektriska Aktiebolaget -
виробника електричної освітлювальної апаратури та генераторів
1891, ВВС
Чарльз Є.Л. Браун (Charles E.L. Brown) і Вальтер Бовері (Walter Boveri)
засновують компанію Brown, Boveri & Cie в Бадені, Швейцарія. Через
деякий час Brown, Boveri & Cie стала першою компанією, котра
передала на відстань струм високої напруги.
1988,
Asea и BBC об'єдналися і створили АББ (Asea Brown Boveri Ltd), одну з найбільших електротехнічних компаній світу.
1993
АББ продовжує стратегію розширення в Європі, Азії та Америках інвестуючи
в нові виробництва, створюючи спільні підприємства та купляючи вже
існуючі заводи.

Эта компаня никогда не была Итальянской , она Швейцарская , хотя на автоматах стоит что сделано в Германии.
Но как вы видите все делается в Европе и Азии тобиш Китае .
# 17 | 2013-02-05, 19:30

И все же мне кажется что ставить вопрос "какой автоматикой пользуетесь?" не верно. Я - электрик и пользуюсь разными брендами, в зависимости от бюджета заказчика, наличием уже приобретенной автоматики тем же заказчиком и так далее.
Вернее было бы поставить вопрос: какую автоматику предпочитаю.
По моему мнению неплохо зарекомендовал себя бренд Moeller (Мюллер). АВВ уже не то что раньше. Хорошо "ходят" автоматы КЭАЗ (Курский Электроаппаратный Завод), только не их китайская копия )).
И помните: сколько людей, столько и мнений  happy
# 18 | 2013-08-07, 12:45

Я выбрал сименс - по качеству, а по соответствии с ценой и качеством я бы выбрал ИЭК - цена низкая, качество приемлемое - будь я проектировщиком я бы покупал именно их, сэкономил бы много денег, ведь они отличаются лишь по материалу а по принципу действия все одинаково.
# 19 | 2013-08-07, 22:00

Цитата (Гость)
то вообще не возможно провод зажать, лопается автомат.
 Это Вы наверное кремму как "Терминатор" зажимаете ))
# 20 | 2013-08-08, 19:17

Цитата
то вообще не возможно провод зажать, лопается автомат.
Это Вы наверное кремму как "Терминатор" зажимаете ))
ага, лутше не дожать и пусть греется и плавит изоляцию, + теплуху тренируеь.

1 АВВ - ..уйня, с 2000 примерно не пользуюсь, зажрались как нокия, одно название бренда, под одну гребенку ""В"" и ""С"" тупо не ставятся, у других - без проблем
2 Легранд - предпочитаю, ставлю когда у клиента есть деньги, для меня это дорого, но щит и розетки (и другая фурнитура) себе поставил.
3 Мюлер/Хагар - средняя цена, хорошее качество, для клиентов среднеего уровня, марку подбираю М/Х в зависимости от комплектации щита.
4 Если уж очень бюджетный вариант - ИЭК, ДЭК - всегда был гамном, АСКО - изпортилось, как только появилось, было нормально, счас полное гамно.

ПС примерно 1998 - 2003 на рынке появился и пропал CHIPP или как-то так, офигенно классная китайская заводская аппаратура, по качеству выще мюллера и чуть ниже легранда и намного дешевле.
# 21 | 2013-08-10, 00:32

Цитата (Yahuhlya)
ага, лутше не дожать и пусть греется и плавит изоляцию, + теплуху тренируеь.

Конечно более приемлемо и экономично зажимать контакт на автомате "со всей дури", а потом рассказывать что они непрочные. Лом тоже сломать можно если приложить достаточное для этого усилие. ))
# 22 | 2013-08-10, 08:43

Цитата (Pratak)
Конечно более приемлемо и экономично зажимать контакт на автомате "со всей дури", а потом рассказывать что они непрочные. Лом тоже сломать можно если приложить достаточное для этого усилие. ))
Разбирал я недавно щит - еле открутил, притом это не провода прикипели, это бывший электрик закрутил так, смысла не было. Что касается мелких автоматов фирмы ИЕК - очень плохие - их придерживать нужно что бы нормально затянуть зажимы, распадаются на две части - что есть то есть.
# 23 | 2013-08-15, 21:02

Цитата Украинец ()
сейчас купил автоматы Украинского производителя Electro

А про аско что можете сказать? тоже похоже укр. кантора с китайскими корнями)

какие о них отзывы?
# 24 | 2014-07-02, 15:44

Предпочитаю Schneider Electric. Лучшее соотношение цена-качество.
# 25 | 2014-10-31, 16:53

Ну, конечно, никогда не стоит брать модульное оборудование ИЭК (это не только УЗО, вообще, в целом). Сам сталкивался: то нет контакта во включенном положении, то он есть в отключенном. Прилагаю к тексту фотографию, на которой изображен дифавтомат, у которого на заводе забыли закрутить один из выводов (внутри).
По остальным фирмам: мне кажется, что все они довольно неплохие (не встречался, правда, пока с ДЭК и Сименс), вопрос только в цене. Тот же ИЭК ведь устанавливают (и будут устанавливать) не от хорошей жизни. Ну нет у заказчика денег на Legrand, что тут поделаешь?
Кстати, и у солидных фирм проколы бывают. Недавно Шнайдер попался - нет контакта во включенном положении на одной из фаз. И на старуху бывает проруха.
Прикрепления
# 26 | 2014-11-01, 04:02

ДЭК, если я ничего не путаю, то это еще хуже ИЭК (примерно на уровне с EKF). Что же касаемо вообще выбора, то тут же многое от заказчика зависит. Если объект какой-нибудь магазин, то как правило берут ИЭК. Да, далеко не фонтан, но дешево. Если что-то нормальное, то как для себя делаешь и используешь при этом Hager или Moller. Из импорта это самое оптимальное по цене и качеству.
# 27 | 2014-12-16, 15:33

У меня на даче половина домов работают с автоматами Sсhnеider Еlectric. Пока что проблем нет, до Sсhnеider стояли обычные китайцы которые достали всех (качество даже у дорогих моделей оставляет желать лучшего). Прошел год жалоб нет, и надеюсь не будет.
# 30 | 2016-12-07, 17:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Электроавтоматы и УЗО каких фирм Вы предпочитаете?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

UR5UBT UR5UBT
Victor
taras3678 taras3678
Taras Aleksiienko
viktordav viktordav
viktordav viktordav
455201083 455201083