[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Постоянные проблемы с автоматом
Постоянные проблемы с автоматом

Да может кто-то ворует электрику, или сделал отопление голыми проводами, все может быть. иногда умудряются вырубать и автоматы на 32 одним чайником, но это отдельная тема
# 16 | 2012-04-23, 22:21

Quote (Makym)
У меня постоянно возникает такая проблема. Если одновременно включить стиральную машинку и телевизор, то почему-то выбивает автомат в общем коридоре на щитке. Других энергопотребителей в это время практически нету - только светильник и ноутбук... На какие данные расчитан автомат?

При том, что Вы рассказываете, Ваш автомат не должен выбивать, в первую очередь проверьте хорошо ли затянуты провода на самом автомате. Очень часто это и бывает основной причиной срабатывания автомата. Ведь автомат устроен по такому принципу, что если ток через него протекает выше допустимого, в самом автомате происходит нагрев, (не буду здесь вдаваться в подробности) и автомат срабатывает. При плохо затянутых проводах, то есть когда нет хорошего контакта, нагрев в этом месте неизбежен, это и может явиться основной причиной срабатывания автомата. Не исключено конечно, что кроме всех выше перечисленных причин, которые указали другие авторы, может быть неисправным и сам автомат.
# 17 | 2012-05-16, 22:41

На мой взгляд, причиной может быть и сам автомат, если у него подгорели контакты, то, они начинают разогреваться, и он срабатывает при гораздо меньшей силе тока, чем тот, на который он рассчитан.
# 18 | 2012-05-24, 19:05

На 25 А поставить можно, а на 32А я бы не рекомендовал так как скорей всего у вас счетчик на 32А и может так случиться, что сраазу сгорит счетчик, а потом автомат выбьет.
А вообще может быть повреждена где то изоляция и при повышении нагрузки возникает пробой и к.з. Промегерить можно изоляцию на проводке.
# 19 | 2012-05-27, 22:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Постоянные проблемы с автоматом
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2