[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Что такое мощность рассеяния контактора?
Что такое мощность рассеяния контактора?

Читаю характеристики электромагнитного контактора. Не могу понять, что такое мощность рассеяния контактора. Помогите разобраться, это относиться к катушке или контактам относится?
# 1 | 2014-09-22, 11:52

Это наиболее возможная тепловая мощность, которую выделяет катушка контактора и его вспомогательные устройства.Применяется при расчёте тепловыделений систем вентиляции.
При упрощенном расчете тепловыделений от щита станций управления принимают тепловые потери 0,2 кВт на одну панель с
контакторами.

# 2 | 2014-09-22, 14:03

Мощность рассеяния - это показатель характеризующий потери электроэнергии при эксплуатации контактора, пускателя. Мощность теряется в меди, магнитопроводе, других элементах.
# 3 | 2016-02-19, 12:23

Интересно, почему я тоже об этой величине слышу впервые... В каком вузе, то его преподают... или он скромно называется - жизнь... В общем мне тоже очень интересен вопрос и хотелось бы подробнее его раскрыть...
# 4 | 2016-02-20, 10:47

lutyi-oleg
я закончил Куйбышевский политех в 1973 году. Преподавание энергетики тогда было на высоком уровне. С потерями в коммутационной аппаратуре встретился на третьем курсе.
# 5 | 2016-02-20, 12:59

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Что такое мощность рассеяния контактора?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2