[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Автоматы SEZ. Ваше мнение.
Автоматы SEZ. Ваше мнение.

Доброе время суток.
Хочу спросить про словацкие автоматы SEZ.
Как они в работе, стоит их покупать?
# 1 | 2013-05-18, 23:21

Цитата
Как они в работе
без особых нареканий
Цитата
стоит их покупать?
а какая у вас альтернатива или причина выбора SEZ. Какова стоимость, какие характеристики.

ПС: как-то по конкретней можно !?
# 2 | 2013-05-19, 00:52

Вы знаете ничего плохого об автоматах сказать не могу. Часто встречаю их в щитках, вроде работают, как все автоматы такого класса. Намного лучше чем асковские, но лично я предпочитаю работать с проверенными брендами, а именно автоматами фирмы Muller.
# 3 | 2013-05-19, 23:56

Цитата (Yahuhlya)
а какая у вас альтернатива или причина выбора SEZ. Какова стоимость, какие характеристики. ПС: как-то по конкретней можно !
# 4 | 2013-05-20, 12:16

На фирме где покупали кабела по рекомендовали Словацкие автоматы.
Да и цена не маловажный фактор.

А Выше мнение об автоматах Шнайдер - электрик?
# 5 | 2013-05-20, 12:19

Цитата (Валента)
А Выше мнение об автоматах Шнайдер - электрик?

Шнайдер-электрик применял неоднократно в своей практике, и хочу сказать, что качество довольно у них не плохое, даже не взирая на то, что мощностя по их изготовлению находятся в России. Видать качество продукции контролируется из-за бугра, ну и цена не маленькая.
# 6 | 2013-05-21, 01:00

А что Шнайдер делают в России?
Незнала.
Мне говорили Французкие.
# 7 | 2013-05-21, 14:26

Цитата (Валента)
А что Шнайдер делают в России?
Незнала.
Мне говорили Французкие.

Вас получается обманули два раза. Не рассказав, что автоматы Шнайдер производятся в России и то что это не французский бренд, а немецкий. Хотя может вы перепутали с французскими автоматами фирмы Легранд. Это также, довольно хорошие, автоматы, правда дорогие.
# 8 | 2013-05-22, 07:27

Как там у классика...
Ах обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад.

Подскажите пожалуста,
если ставит УЗО и автоматы,
это должен быть один производитель,
одна торговая марка?

# 9 | 2013-05-22, 12:16

Вообще у автоматов есть характеристики на которые стоит обращать внимание, принцип действия всех автоматов одинаков - катушка которая тянет сердечник и чем больше ток таем сильнее катушка тянет сердечник. У автоматов стоит смотреть на ресурс их включении и выключений под нагрузкой, в холостую и прочее, такие параметры как максимальный ток при котором автомат отключиться и не сгорит.
# 10 | 2013-05-22, 20:57

Вам лучше всего купить и поставить дифференциальный автомат legrand, тогда вы долгое время горя знать не будете. Они вам прослужат долгое время, я уже использую их года 2, может даже чуть больше, до сих пор проблем нет никаких.
# 11 | 2013-06-11, 17:09 Сообщение отредактировал Razor - Вторник, 2013-06-11, 17:09

Цитата (Razor)
Вам лучше всего купить и поставить дифференциальный автомат legrand, тогда вы долгое время горя знать не будете. Они вам прослужат долгое время, я уже использую их года 2, может даже чуть больше, до сих пор проблем нет никаких.
А зачем именно дифференциальные, может целесообразнее использовать дифференциальные автоматы там где они действительно нужны. Во первых они занимают куда больше места в щитке, во вторых нужен изолированный ноль для их подключения. Я к тому веду что стоимость простых автоматов по току и дифференциальных значительно отличается, не стоит фанатично не понимая ставить их везде, а только туда где они реально нужны.
# 12 | 2013-06-11, 21:47

Цитата
во вторых нужен изолированный ноль для их подключения.
от кого, от общества sad
Цитата
а только туда где они реально нужны.
а тут вроде вообще не сказанно куда они ставятся и ставятся ли вообще tongue
# 13 | 2013-06-11, 22:14

Цитата (Yahuhlya)
от кого, от общества
Попробуйте подключите дифференциальный автомат на не изолированный ноль, что будет - автомат при включении будет отключаться, и что значит ваша фраза "от общества", вы не знаете что такое изолированный ноль? Если нужно могу вам рассказать в чем отличие изолированного ноля от не изолированного.
# 14 | 2013-06-12, 11:30

Цитата
Если нужно могу вам рассказать в чем отличие изолированного ноля от не изолированного.
был бы Вам очень признателен
# 15 | 2013-06-12, 21:53

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Автоматика » Автоматы SEZ. Ваше мнение.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua