[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Газовые генераторы
Газовые генераторы

Газовые генераторы GENERAC. 5 лет гарантии !
реклама или нет не знаю, будет лишнее стирайте
biggrin

В общем, по Одессе мы дилеры по Американским генератора
Я доволен как слон, спрос пошел, сарафанное радио работает
генератор реально в два раза тише чем бенз или ДГУ
расход радует и рекламных менеджеров и меня и заказчика

тоесть: при работе 10Квт станции на бензине или дизеле мы тратим 25-30грн, при работе от природного газа газовый генератор съест 5 грн cool
вот пример такого "холодильника"

разрешения на установку тоже есть, в общем приятно работать))))))))
как вставить видео ?
если интересно то по всем вопросам которые есть помогу
# 1 | 2011-10-11, 13:17

Quote (electro-city)
генератор реально в два раза тише чем бенз или ДГУ
расход радует и рекламных менеджеров и меня и заказчика

Тоже представляю эти славные агрегаты в Киеве. Согласен, у них ряд преимуществ, главные из которых:
- их не надо заправлять, подключил к трубе - -и горя не знаешь!
- цена киловатт-часа на природном газе - ок. 35 копеек (если платить по второму тарифу - 1 грн/куб), в то время как у дизелей этот показатель 2,5-3 грн, у бензиновых - ок. 5 грн.
- очень толковая автоматика с надежным соленоидным перекидным контактором и реле приоритета нагрузки (которое, впрочем, пока никто не подключал)

НО!
Насчет низкого шума - это не совсем так. Станция воздушного охлаждения на 3000 оборотов, шум от нее приличный (по случаю замеряю, но, думаю, не меньше 75 дБ на 7 метрах). С тихоходными дизелями не сравнить (Himoinsa 16 кВт показала 61 дБ - это потрясающий показатель! Возле работающей станции можно разговаривать, не повышая голос)
Второй подводный камень - наши газовые сети. Если линия перегружена, есть опасность, что генератор создаст разрежение в трубе и собьет пламя в газовых плитах у соседей. В этом случае может быть беда. Этого не произойдет, если на участок заходит среднее давление и стоит свой редуктор. В любом случае, осторожность и согласование с Облгазом лишними не будут.
# 2 | 2011-10-12, 02:16 Сообщение отредактировал engeneer - Среда, 2011-10-12, 02:18

Quote (electro-city)
как вставить видео ?

[video ]ссылка[/video]
# 3 | 2011-10-12, 07:31

Van

Газовая труба - это, несномненно, хорошо. Цена за киловатт-часа тоже отличная. Только вот есть одно но - обычно там, где есть эта самая труба есть и стационарное электричество, у котоого цена ещё меньше. А вот туда, где его нету, придется тоже вести газовые баллоны в таком случае.
# 4 | 2011-11-18, 14:53

Генератор нужен при пропадании этого самого стационарного электричества
# 5 | 2012-02-27, 22:27

это что если отойти на 7 метров шумность составить 75 Дб? surprised wacko Что то ну уж очень много. Если будет постоянно такой шум то приятного от этого будет мало. Прийдёться устанавливаться отдельно гдето в конце участка, чтоб в доме было тише....
# 6 | 2012-03-04, 21:44

это конечно всё хорошо. Но вот полазил я по инету и меньше чем за 30 тысяч грн не видел газового генератора. Это при условии минимальной мощности около 5 квт. Не все могут выложить 30 тысяч сразу для получения экономии sad
# 7 | 2012-03-04, 21:53

я вот почитал технические характеристики по потреблению газа и появилось несколько мыслей. Сейчас все тарифы привязаны к сетке некой. Т.е. чем больше сжигаешь газа тем больше стоимость куба. Кто нибуть подсчитывал насколько это будет экономно в реальности?
# 8 | 2012-03-04, 23:34

Quote (serega)
я вот почитал технические характеристики по потреблению газа и появилось несколько мыслей. Сейчас все тарифы привязаны к сетке некой. Т.е. чем больше сжигаешь газа тем больше стоимость куба. Кто нибуть подсчитывал насколько это будет экономно в реальности?

я примерно считал но не по цене а по кубам. При минимальной мощности примерно в 5 квт и 100% нагрузке расход газа составляет примерно 4 куба в час. Если он работать будет всё время то в месяц это будет 2880 куба в месяц wacko И тут мне уже кажеться что счёт за газ будет уже огого sad
# 9 | 2012-03-05, 00:31

Мда..шуметь будет круто этот генератор, да и газа "кушать" будет добро! Деньги на газ будут улетать, как ветер. А Вы посмотрите про пиллетные генераторы (для тех кто не знает, что такое пиллеты-это шелуха от семечек). У моего соседа стоит такой. Он выгоднее, чем газовый. Может Вам он больше подойдет.
# 10 | 2012-03-20, 01:17

Quote (Van)
Газовая труба - это, несномненно, хорошо. Цена за киловатт-часа тоже отличная. Только вот есть одно но - обычно там, где есть эта самая труба есть и стационарное электричество, у котоого цена ещё меньше.

Насколько я понял, газовый генератор рассматривается не как замена традиционному энергоснабжению, а как источник резервного питания. Для какого-то банка - неплохой вариант.
# 11 | 2012-03-23, 19:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Газовые генераторы
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia