[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Генератор возобновляемой энергии для квартиры (Альтернативный источник энергии для квартиры)
Генератор возобновляемой энергии для квартиры

Многие из нас не раз уже задумывались, как можно сократить расходы на электроэнергию, но, для большинства - это так и осталась, пока еще, не решенная проблема. Промышленный дизайнер  Джонатан Глоберсон предложил устанавливать на балконах генераторы возобновляемой энергии, которые он назвал Greenerator. На мой взгляд, это очень перспективная разработка, которая сможет полностью перекрыть затраты на освещение квартиры.
Прикрепления
6682285.jpg(33Kb) · 9663054.jpg(20Kb)
# 1 | 2013-02-06, 23:16 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2013-02-06, 23:17

Расскажите о принципе действия этих генераторов, как я понял там есть солнечная батарея и ветрогенераторы с вертикальным расположением лопастей роторного типа - это лучше и безопаснее чем лопастные привычные нам ветрогенераторы, хотя может я ошибаюсь и это вовсе не ветрогенераторы. В принципе для такой системы стоит ставить и накопительные системы сохранения электроэнергии. Ведь на освещение энергия днем мало тратится (благодаря естественному освещению), а солнечная батарея берет энергию от солнца только днем, да и днем люди в большинстве случаев на работах.
# 2 | 2013-02-08, 14:56

Цитата (jeck9864)
Расскажите о принципе действия этих генераторов, как я понял там есть солнечная батарея и ветрогенераторы с вертикальным расположением лопастей роторного типа - это лучше и безопаснее чем лопастные привычные нам ветрогенераторы, хотя может я ошибаюсь и это вовсе не ветрогенераторы. В принципе для такой системы стоит ставить и накопительные системы сохранения электроэнергии. Ведь на освещение энергия днем мало тратится (благодаря естественному освещению), а солнечная батарея берет энергию от солнца только днем, да и днем люди в большинстве случаев на работах.
Все правильно, вы сказали - это солнечная батарея, и ветрогенератор роторного типа, т. е. небольшая гибридная электростанция, что касается того, как можно днем использовать выработанную электроэнергию, то, для этого есть аккумуляторы, в которых она накапливается, а затем, по мере необходимости расходуется.
# 3 | 2013-02-09, 01:45 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2013-02-09, 01:45

В любом доме необходима горячая вода, к примеру, в нашем городе она не подается уже несколько десятков лет. Поэтому каждый нагревает ее, как может. На обогрев накопительного бака идет большая часть электроэнергии. Никакая солнечная батарея разогреть его не сможет. А вот, если по стене балкона пропустить несколько десятков медных трубок и вывести их в какую-то емкость, то это будет самый экономный вариант по отношению к электроэнергии.
# 4 | 2013-02-10, 14:52

Elena, я с вами согласен, конечно, такая солнечная гибридная установка, может обеспечить в квартире, только работу освещения, телевизора, и компьютера, но, ведь, это тоже немало, для сокращения расходов на электроэнергию. Что касается нагрева воды в бойлере, то, для этого нужно использовать солнечную систему нагрева воды, например, Ауростеп, которые производит Вайланд.
# 5 | 2013-02-10, 23:31 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-02-10, 23:32

Для уменьшения расходов электроэнергии такая установка имеет право существовать, хоть она себя может и не окупить, ведь одни только АКБ очень дорого стоят, не говоря о сертифицированной установке заводского происхождения. К примеру два АКБ в сумме минимум 4000 рублей, а сами генераторы - от 4000 руб, сколько можно купить кВт у снабжающей компании за 8 - более тысяч рублей. При том в день установка в сети будет компенсировать лишь 15 - 20 % всех затрат электроэнергии за один день. Если бы наладилось массовое производство генераторов альтернативной энергии, поменялась бы технология хранения энергии (не привычные нам недолговечные АКБ), тогда было бы выгодно и дешево покупать такие установки, народ у нас не глупый и пытается на всем сэкономить, но в подобных установках они не видят экономии - для начала нужно решить эту проблему, спрос - двигатель прогресса.
# 6 | 2013-02-14, 16:01

На сегодняшний день полученную альтернативную электроэнергию лучше всего сдавать в городскую сеть по зеленому тарифу, а самим покупать из сети электроэнергию по обычной цене. При этом гибридной установке не нужны будут аккумуляторы, и стоимость ее будет ниже.
# 7 | 2013-02-15, 00:10 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2013-02-15, 00:10

Цитата (Goshia)
На сегодняшний день полученную альтернативную электроэнергию лучше всего сдавать в городскую сеть по зеленому тарифу, а самим покупать из сети электроэнергию по обычной цене. При этом гибридной установке не нужны будут аккумуляторы, и стоимость ее будет ниже.
Каким образом отдавать выработанную энергию генератора в сеть? Делать это можно лишь совместно со снабжающей компаний. К примеру 100 квартир поставили такие генераторы и стоит общий счетчик сколько отдано энергии в сеть, потом это количество энергии списывается с общего счета или идет на общие коммунальные нужды. Обычные не индукционные счетчики не будут учитывать энергию генератора, индукционные могли бы и назад мотать, а новые на сколько мне известно мотать могут только вперед.
# 8 | 2013-04-06, 20:53

Цитата
а новые на сколько мне известно мотать могут только вперед.
нееееее счас на рынке дофига счетчиков (правда не дешовых), которые мотает и вразных направлениях, и по разным тарифам, и актив и реактив. Но стоимость энегросберегающих технологий ну такая ДЕШОВАЯ. Если решится проблема АКБ, то автоматически решится проблемма транспорта, появятся новые возмозности и они тупо переплюнут всю эту возню с с мало КПДшными энергосберегающими системами.
А давайте вместо батарей ставить буржуйки, но энергоэфективные класса А++.
# 9 | 2013-04-06, 21:51

Мы вроде, как бы шутим, но, скорее всего, для приема выработанной зеленой электроэнергии в городскую сеть, должны быть установлены счетчики, да и линия, какая-либо отдельная. Мне приятель рассказывал, что в Германии люди на сдаваемой в сеть зеленой электроэнергии, зарабатывают до 500 евро в месяц.
# 10 | 2013-04-07, 01:02 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-04-07, 01:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Генератор возобновляемой энергии для квартиры (Альтернативный источник энергии для квартиры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua