[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Керамическая черепица, с солнечными ячейками (Создана керамическая черепица с солнечными ячейками.)
Керамическая черепица, с солнечными ячейками

Итальянская компания Tegolasolare, создала керамическую черепицу, с закрепленными на ней четырьмя солнечными ячейками. Устроив такую кровлю для дома, и соединив ячейки между собой, можно полностью обеспечить электроэнергией владельцев коттеджа. Конечно, с северной стороны крыши, нужно укладывать обычную черепицу.

# 1 | 2012-12-13, 02:20 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2012-12-13, 02:21

Что только не придумают на западе, а мы ни как ещё просто крышу поменять на новую не можем. Вариант хороший, так как создаёт красивый вид со стороны. Но не будет ли такая черепица препятствовать солнечным лучам, а так же в очистке поверхности солнечных ячеек?
# 2 | 2012-12-13, 18:50

Я так же считаю что такая черепица будет препятствовать попадания на батарею солнечных лучей. Интересно еще то как соединяются батареи между собой у черепиц есть контакты, штекера или просто проводами вся система соединяется, крыша такая будет стоить не малых денег
# 3 | 2012-12-13, 22:37

Может быть, солнечные ячейки каким-то образом изолируются, чтобы контакты не замкнуло во время дождя. Ведь, обычно, они собираются в корпусе, с одной стороны, закрыты стеклом, а с другой изолируются герметиком. На фото, правда, никакой изоляции не видно.
# 4 | 2012-12-13, 23:43 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2012-12-13, 23:47

Альтернативная энергетика - это хорошая задумка, только практической пользы я в ней не вижу. Поскольку вся система целиком стоит немалых денег, да еще сюда следует прибавить и стоимость монтажа, то выходит неподъемная сумма. Да еще существует необходимость каждые 3-7 лет менять батарею аккумуляторов, так что вряд ли такая система когда-то окупится.
# 5 | 2013-03-31, 21:58

Опять тот-же вопрос - цена вопросса.
# 6 | 2013-03-31, 23:26

Цитата (Elena)
Альтернативная энергетика - это хорошая задумка, только практической пользы я в ней не вижу. Поскольку вся система целиком стоит немалых денег, да еще сюда следует прибавить и стоимость монтажа, то выходит неподъемная сумма. Да еще существует необходимость каждые 3-7 лет менять батарею аккумуляторов, так что вряд ли такая система когда-то окупится.
За альтернативной энергетикой будущее, и с этим, думаю, никто не станет спорить? Стоимость солнечных систем, не такая уже и высокая, в Донецке, например, солнечные ячейки продаются по 1$ за  1 Вт. А, если сдавать полученную электроэнергию, по зеленому тарифу сразу в сеть, то, и аккумуляторы не нужны.
# 7 | 2013-03-31, 23:39

Цитата (Elena)
Видите ли сейчас получение альтернативной энергии стоит дорогих денег, так как нет массового производства и сами технологии придумываются зачастую не крупными компаниями, а отдельными людьми у которых ограничено финансирование. Были бы эти технологии востребованы как необходимость, открылось бы огромное множество институтов лишь по этой теме, потребность - двигатель развития альтернативной энергии. Кто будет ставить установки, которые себя не окупят.
# 8 | 2013-04-01, 19:03

Сейчас в Украине, уже есть несколько солнечных электростанций, одна из них находится в нашей Луганской области, в г. Антрацит. Правда, мощность ее небольшая, всего 85 кВт, но, как говорится "лиха беда начало". Думаю, что вскоре, без устройства в строящихся зданиях систем солнечного нагревания воды, или установки фотоэлектрических панелей, дом невозможно будет сдать в эксплуатацию.
# 9 | 2013-04-01, 22:50 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2013-04-01, 22:52

Цитата (Goshia)
Думаю, что вскоре, без устройства в строящихся зданиях систем солнечного нагревания воды, или установки фотоэлектрических панелей, дом невозможно будет сдать в эксплуатацию.
Тут не соглашусь, ставить альтернативные источники энергии или нет это дело добровольное, вряд ли примут закон принуждающий оборудовать здания альтернативными источниками принудительно, по крайней мере до этого момента еще долго. Другое дело если стоимость энергии будет на столько велика что выгодно будет ставить собственные генераторы.
# 10 | 2013-04-06, 20:59

Думаю, что вы ошибаетесь, уже сейчас при разработке проекта на строительство здания в него обязательно входит раздел энергосбережение, и там расписаны все мероприятия, позволяющие снижать потребление различной энергии. Думаю, что скоро, будут требовать, предусматривать в проектах, и другие экологические мероприятия, например, обязательное использование на крыше такой солнечной черепицы, для питания ламп освещающих подъезды, и придомовую территорию.
# 11 | 2013-04-07, 01:16 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-04-07, 01:17

Альтернативные источники это конечно хорошо, но помимо ихней стоимости возьмите в расчет то, что они выходят из строя и не как писали 5- 7 лет, а гораздо чаще, погодные условия тому поспособствуют обязательно, это как ветряки, их ремонт обходится практически как новый поставить, а энергии толком не дают. В общем я хотел сказать, что на данный момент, призрачно дешевая энергия может влиться вам в копеечку и оказаться дороже РЭСовской даже в разы.
# 12 | 2013-05-18, 12:31

Долговечность ячеек солнечных батарей, в зависимости от исполнения составляет от 20 до 25 лет, и, если окупаемость их составляет около 5 лет, то, все будет очень даже хорошо окупаться. Конечно, лучше сдавать электроэнергию в сеть, то можно будет обходиться без аккумуляторов, и затраты на создание солнечной электростанции будут ниже.
# 13 | 2013-05-19, 23:34 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-05-19, 23:34

Грамотное применение СБ, подобную черепицу можно купить уже и на просторах России (к сожалению не помню сайт фирмы-установщика) Только основные проблемы солнечных батарей пока не решены: высокая стоимость подобных систем при небольшом КПД. Как только проблема маленького КПД будет решена, то думаю их можно будет увидеть на каждой крыше)).
# 14 | 2014-02-15, 23:05

Если поверхность солнечной батареи охлаждать, то, КПД ее падать не будет. Кроме того, при использовании черепицы с солнечными ячейками не нужно будет искать дополнительного места для установки солнечных батарей, и, еще они не будут затенять земельный участок.
# 15 | 2014-02-16, 02:38

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Керамическая черепица, с солнечными ячейками (Создана керамическая черепица с солнечными ячейками.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz