[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Гидроэлектростанции без плотин (Перспективное направление гидроэнергетики)
Гидроэлектростанции без плотин

Альтернатива не заканчивается на ваших ветряках и с. батареях,Я живу в городе и в моих трубах та же стихия,на использование которой"вашему брату"до сих пор чего то не хватает.Я художник.занимаюсь декором,собрал дома на табуретке видели что..плачу вместо 40-х.вода100-засвет,не140 в сумме, а 80.. ЭЛЕКТРО вы лично,уже второй раз меня удивили.Хотите альтернативы ещё?тогда можно подвесить гэс под потолком,там же собирать воду в ёмкость а потом использовать..
# 16 | 2013-02-02, 19:16 Сообщение отредактировал oskar - Суббота, 2013-02-02, 19:28

сори
# 17 | 2013-02-02, 19:18 Сообщение отредактировал oskar - Суббота, 2013-02-02, 19:29

Оскар, а зачем ветряком создавать разряжение в емкости, чтобы вода затем крутила турбину, ведь, это все потери, нельзя ли сразу ветряком получать электроэнергию, без воды и турбин? Так, ведь, эффективность будет гораздо выше. Идея, конечно, очень интересная, но, на мой взгляд, ее нужно доработать.
# 18 | 2013-02-02, 22:28 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2013-02-02, 22:29

За ветряк,это я так сказал..как по мне ,тема не стоящая амортизации клавиатуры.Скажите,что вы думаете о том что я написал там,чуть выше..а что по моему, самое интересное и стабильное в плане альтернативной эл.энергии, так это только вода-я лично усовершенствовал в.колесо.имеет размер, средней величины кастрюли,со средним напором воды из под крана,эта штука способна вертеть  редуктор.Вот и думаешь ,зачем и кому нужны были эти плотины..
# 19 | 2013-02-05, 01:07 Сообщение отредактировал oskar - Вторник, 2013-02-05, 01:49

Оскар, а можно ли более подробно рассказать о конструкции,как устроена эта турбина?  Я уже видел, что-то подобное, но, там электроэнергия вначале накапливалась в аккумуляторе, и после того, как индикатор покажет, что аккумулятор заряжен, к специальной розетке, можно подключать бытовые электроприборы, зарядку от мобильника, например, или нетбук. Разработал турбину  южнокорейский дизайнер Jin Woo Han.
Прикрепления
2391399.jpg(18Kb) · 1250427.jpg(16Kb) · 6734174.jpg(21Kb)
# 20 | 2013-02-06, 00:08 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2013-02-06, 00:09

С этих корейских картинок как раз всё и началось,только лет 5 назад под ними писали что это вымысел кор. дизайнера.. много комментариев всяких спецов,которые сводились к одному-вымысел,он и есть вымысел.Моя гэс,внутри -штука,чисто механическая,видео ( установка,использование)выложу на ютюбе в ближайшие 2-3недели,как раз сейчас, снимаю ролик..пока могу сказать о двух моментах.представьте себе струю,толщиной с цыганскую иголку (6 атмосфер) и измеряйте прибором,шаговый двигатель от принтера(крутить дрелью). Потихоньку буду разбираться с электроникой,уже начал искать спеца,потому что в этом,мои знания, на уровне диодного моста..а хотелось бы ,вы правы,реализовать весь потенциал.Если честно,не ожидал таких  вопросов, на этом сайте..писать больше не буду.Если кто нибудь может разработать,например, зарядное устройство,пожалуйста позвоните 066 9614187 С уважением.Андрей.
# 21 | 2013-02-06, 04:55 Сообщение отредактировал oskar - Среда, 2013-02-06, 04:59

Оскар, спасибо за ответ, может быть, хоть ссылочку, на видеоразместите. Интересно, что микротурбины продаются, и думаю, что это не обман.
Правда, они не рассчитаны на установку в системах водопровода, но, думаю, если
такой гаджет доработать, то, это вполне возможно. Для этого нужен герметичный
корпус, и переходники на трубы.
Прикрепления
# 22 | 2013-02-06, 22:03

Цитата Goshia ()
Кроме генераторов установленных на платформе, существуют еще много типов гидроэлектростанций без плотин. Например, турбины Flip Wing, которые производит Seattle’s Hydrovolts Inc. Они тоже работают без дамб, причем, на мелководье. Турбина полностью погружена в воду, и производит 4 кВт электроэнергии.
Я бы от такой не отказался. Мне 4 кВт за глаза хватит. А речка прямо за домом течет. Интересно, сколько такая стоит? Скорее всего недешево, иначе у многих бы стояли.
# 23 | 2015-01-29, 12:46

oskar, а что если такую турбинку врезать в стояк отопления? Там идет постоянная циркуляция воды, значит и электричество будет вырабатываться постоянно и за него платить не нужно.
# 24 | 2015-01-29, 14:55

Цитата andter4359830 ()
а что если такую турбинку врезать в стояк отопления
А вот до такого я бы ни в жизни не додумался. А как же летом энергию добывать? Тогда уж в подвали на стояк с канализацией в многоквартирном доме поставить. Диаметр трубы поболее будет. Нет света, пошел в туалет, смыл, и засветилась лампочка Ильича.
# 25 | 2015-01-29, 16:58

Цитата andrei58 ()
А вот до такого я бы ни в жизни не додумался. А как же летом энергию добывать? Тогда уж в подвали на стояк с канализацией в многоквартирном доме поставить. Диаметр трубы поболее будет. Нет света, пошел в туалет, смыл, и засветилась лампочка Ильича.
У меня выше есть пост, в котором рассказывается о такой системе,когда генератор врезан в систему водоснабжения, там и три фото есть. Когда открывается кран, то, турбинка вращается, и заряжается аккумулятор, а когда индикатор покажет полную зарядку, то, сразу можно будет подключать, например, зарядку, для мобильника.
# 26 | 2015-01-29, 19:17 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2015-01-29, 19:18

Goshia, ну и сколько минут в день у вас будет открыт кран? Я же говорю за стояк отопления потому, что там идет постоянная циркуляция, и не надо никакие краники открывать-закрывать.
# 27 | 2015-01-30, 15:54

Цитата andter4359830 ()
Goshia, ну и сколько минут в день у вас будет открыт кран? Я же говорю за стояк отопления потому, что там идет постоянная циркуляция, и не надо никакие краники открывать-закрывать.
Там стоит аккумулятор, он постепенно заряжается. Посмотрите мой пост выше в этой ветке. Когда индикаторы все загорятся, значить заряд полный, и можно включать нагрузку в розетку. Такой генератор можно устанавливать не на трубу, которая ведет к одному крану, а на входе в квартиру. Отопление тоже круглый год не работает.
# 28 | 2015-01-30, 20:44

Цитата Goshia ()
Отопление тоже круглый год не работает.
Ну это то понятно, и вообще этот вопрос интересен больше в теории. Если взять, допустим генератор на 50 Вт, и врезать в стояк, то за отопительный сезон он выработает 0,05*24*30*6=216 кВт. Если в квартире два стояка, можно поставить два генратора, тогда получится уже 432 кВт. Подсоединить к аккумулятору, и через инвертор к осветительной сети квартиры, если конечно проводка новая с отдельной группой на освещение. Пол года можно пользоваться светом на халяву)
# 29 | 2015-01-31, 16:48

Цитата andter4359830 ()
Ну это то понятно, и вообще этот вопрос интересен больше в теории. Если взять, допустим генератор на 50 Вт, и врезать в стояк, то за отопительный сезон он выработает 0,05*24*30*6=216 кВт. Если в квартире два стояка, можно поставить два генратора, тогда получится уже 432 кВт. Подсоединить к аккумулятору, и через инвертор к осветительной сети квартиры, если конечно проводка новая с отдельной группой на освещение. Пол года можно пользоваться светом на халяву)
Так не получится, ведь, у генератора будет довольно низкое вращение ротора, и электроэнергии выработается не 50 Вт-час, а гораздо меньше. В стояке водоснабжения при водоразборе, скорость воды в трубах будет гораздо выше, и электроэнергии выработается больше.
# 30 | 2015-01-31, 22:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Гидроэлектростанции без плотин (Перспективное направление гидроэнергетики)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005