[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Производство солнечных батарей (видео) (Как это работает)
Производство солнечных батарей (видео)

На видео показано как производят солнечные батареи.
# 1 | 2011-09-11, 23:02

Интересный процесс производства солнечных панелей, думаю, что первый вариант наиболее распространенный. Сейчас в Украине, уже несколько таких действующих электростанций, например, в нашей Луганской области, в г. Антрацит, находится небольшая солнечная электростанция мощностью всего 85 кВт.
# 2 | 2012-03-27, 17:53

Если государство заинтересовано в экономии энергоресурсов, то оно должно спонсировать людей для удешевления таких батарей.
# 3 | 2012-04-02, 22:47

Трудно назвать процесс, показанный на видео, производством солнечных батарей. Это скорее сборка. Ведь самая сложная часть - производство самих кремниевых пластин.
# 4 | 2012-04-03, 09:35

lviv1313, на мой взгляд, все правильно, ведь сами ячейки солнечных панелей мы изготовить не сможем, а вот собрать такую солнечную панель, из готовых элементов, многим вполне по силам. Поэтому, такой фильм и создали.
# 5 | 2012-04-25, 00:39

Особенно в этом видео понравилась технология, пусть и не автоматизированная но достаточно интересная, представите как можно ускорить и упростить производство автоматизировав все процессы. Присосками тоже прикольно работают.
# 6 | 2012-08-26, 10:13

Понравилось видео и по нему извлек урок что производство солнечных батарей плохо налажено и совсем не развито, поддерживаю идею автоматизации - роботы могли бы делать гораздо больше и по качеству и цене батареи бы стоили дешевле, а раз они стали бы дешевле то и востребование
# 7 | 2012-08-29, 22:48

Сейчас я уже находил в сети сайт, на котором, продают комплектующие для изготовления солнечных батарей. Там и сами ячейки, и шины, и припой, и специальные диоды Шоттки. Кроме того, там есть еще и инверторы, чтобы можно было постоянный ток преобразовать в переменный. На мой взгляд, самыми подходящими ячейками для изготовления солнечных батарей являются поликристаллические.
# 8 | 2012-08-30, 19:13

Quote (Goshia)
На мой взгляд, самыми подходящими ячейками для изготовления солнечных батарей являются поликристаллические.

В статье Как сделать солнечные батареи своими руками хорошо описаны Фотоэлектрические преобразователи (монокристаллические, поликристаллические, аморфные)
# 9 | 2012-08-30, 22:32

Стоимость комплекта солнечных батарей составляет, примерно, 1$ за Ватт мощности - это, на мой взгляд, не так уж и много. Конечно - это устройство нужно еще правильно собрать. К сожалению, полностью обеспечить свой дом электроснабжением за счет одних солнечных батарей не получится, ведь, зимой дни очень короткие, а электроэнергии нужно много.
# 10 | 2012-11-22, 02:07

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Производство солнечных батарей (видео) (Как это работает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon