[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Умные системы освещения городов
Умные системы освещения городов

В наших крупных городах слышал что вводят умные автоматические системы управления освещением в большом масштабе не один датчик света и лампочка а целые районы будут управляться с одного шкафа напичканного электроникой. Говорят что это позволить экономить огромное количество энергии на освещение.
# 1 | 2012-09-05, 16:14

Quote (lord)
В наших крупных городах слышал что вводят умные автоматические системы управления освещением в большом масштабе не один датчик света и лампочка а целые районы будут управляться с одного шкафа напичканного электроникой. Говорят что это позволить экономить огромное количество энергии на освещение.

Не могу себе представить как целые районы будут управляться с одного шкафа? А тем более как это уменьшит потребление электроэнергии?
# 2 | 2012-09-05, 17:02

На мой взгляд, фотоэлементы, которые включают освещение в вечернее время и выключающие его утром, уже давно устанавливаются во многих населенных пунктах страны. Конечно, определенная экономия электроэнергии, таким образом, достигается.
# 3 | 2012-09-14, 01:18

Совокупность автоматики и уличных светодиодных фонарей могут с легкостью решить проблему не рентабельности уличного освещения, которое не только морально устарело, но и потеря огромное количество электроэнергии. Хотя светодиодные светильники не дешевые, но за довольно короткий срок они себя окупают.
# 4 | 2014-01-10, 18:25

На мой взгляд, скорее всего, государственные предприятия по эксплуатации городских светильников, не пойдут на такие большие первоначальные расходы, по установке светодиодных ламп. Кроме того, если светильники будут работать несколько десятков лет, то, придется значительно сокращать численность обслуживающего персонала, а кому нужны такие сокращения?
# 5 | 2014-01-20, 19:25

Цитата lord ()

Такие автоматизированные системы уже давно установлены по крайней мере в нашем городе... А на счет светодиодных светильников, то такое тоже уже начали практиковать к примеру в Житомире http://ukrelektrik.com/news....-24-546
А так же и в Харькове, можно поискать новость была на нашем сайте...
# 6 | 2014-01-21, 20:34

Интересно неужели умность этих систем ограничивается фотодатчиком??? Вот на днях видел передачу про умную дорогу, так там освещение включалось только на несколько сот метров перед едущим авто.
# 7 | 2015-02-16, 01:40

В нашем городе устанавливают нечто подобное на пешеходных переходах. От фото датчиков и солнечных панелей, вечером освещение на "зебре" загорается, а утром отключается
# 8 | 2015-03-19, 22:08

В вашем городе, видимо светильники на пешеходных переходах, питаются не от городской сети, а от солнечных батарей. Я читал, что такие светильники уже установили в нескольких населенных пунктах Винницкой области.
Прикрепления
6066095.jpg(54Kb) · 3559845.jpg(54Kb)
# 9 | 2015-03-19, 22:15 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2015-03-19, 22:21

У таких систем есть маленький нюанс - панели ставят из расчета максимальной выходной мощности. Не особо замарачиваются что максимальный ток только в полдень со всеми вытекающими.
# 10 | 2015-03-22, 12:45

Пока что эта система испробована не во всех городах, по крайне мере я слышал, что новая система работает только в Москве, система действительно помогает экономить энергию в много раз.
# 11 | 2015-04-01, 19:58

Цитата Goshia ()
В вашем городе, видимо светильники на пешеходных переходах, питаются не от городской сети, а от солнечных батарей. Я читал, что такие светильники уже установили в нескольких населенных пунктах Винницкой области.

Чтобы такие светильники эффективно работали, им нужны аккумуляторы. Лично я сомневаюсь, что "чудо" на фотографии когда-то окупится.
# 12 | 2015-04-04, 13:24

Еще при СССР ездили в Чехию, что поразило - все большие трассы не освещались фонарями, а были обустроены отражателями-катафотами. В свете фар дорога "светилась" на достаточно большое расстояние. Просто и эффективно.
# 13 | 2015-04-04, 18:30

Зачем экономить электроэнергию? Не лучше ли наращивать мощности АЭС? Это было бы куда выгоднее чем экономя тратя на эти технологии еще больше денег.
# 14 | 2015-04-07, 14:35

Потому что наращивая мощности мы убиваем эту планету и сами себя. Чернобыль? Помните? АЭС очень хороший источник энергии, но многие страны от них начали отказываться.
# 15 | 2015-04-07, 15:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Умные системы освещения городов
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia