[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Фитнес клубы
Фитнес клубы

Хожу в качалку и так моя работа связана с электрической энергией у меня возникла мысль, вот бы тренажеры были генераторами., а то столько энергии уходит в пустую. Фитнес клубы довольно посещаемые места и за сутки там поднимаются огромные массы, тратится столько энергии
# 1 | 2012-08-14, 18:59

Это практически не реализуемая идея) Разве что к тренажерам велосипедам подключить генераторы biggrin
# 2 | 2012-08-14, 21:44

Идея крутая, а то и вправду столько сил да и зря. Тут нужно полностью переделывать сами тренажеры, к старым будет трудно что то приделать, что будет вырабатывать энергию. Вряд ли кто то на это пойдет чтобы вырабатывать энергию
# 3 | 2012-08-20, 16:09

На самом деле такие тренажеры существуют, только они рассчитаны на то чтобы отдавать энергию не внешним потребителям а тратить ее на сам тренажер и таких установок достаточно много, просто генератор незаметен
# 4 | 2012-08-23, 18:16

jeck, я тоже читал об этом. Такие тренажеры, генерирующие электроэнергию, выпускает компания ReRev из Флориды. Сейчас в США, уже оборудовано примерно 180 тренажеров. Беговая дорожка, например, при 30 минутной эксплуатации, сможет выработать 50 Вт электроэнергии.
# 5 | 2012-09-15, 20:04

Quote (elektro)
Это практически не реализуемая идея) Разве что к тренажерам велосипедам подключить генераторы

Еще как реализуемая, опустил спортсмен штангу, а его сразу током... biggrin и руки сами тянуться сразу вверх... И спортсмен развивается и пользу приносит))))
# 6 | 2012-09-16, 10:08

Quote (elektro)
Это практически не реализуемая идея) Разве что к тренажерам велосипедам подключить генераторы

Еще как реализуемая, опустил спортсмен штангу, а его сразу током... biggrin и руки сами тянуться сразу вверх... И спортсмен развивается и пользу приносит))))
# 7 | 2012-09-16, 10:11

Quote (elektro)

# 8 | 2012-09-16, 10:11

granat, нет, к штанге, конечно, генератор, трудно присоединить, а вот, как я писал, к беговой дорожке, или велотренажеру - запросто. Причем это не фантастика, а реально выпускаемое оборудование. Фирму я указал. Конечно, энергии немного, но, она есть, и используется, причем люди, которые ее производят, делают это бесплатно, а за посещение тренажерного зала, сами наоборот, платят.
# 9 | 2012-09-17, 00:57

Какая идея smile Вот она любовь к работе! Человек даже в свободное время думает о ней))
# 10 | 2012-10-11, 11:30

werewolf, да, нет, просто люди стараются поддерживать свою физическую форму, и при этом еще, и генерируют зеленую энергию. Они, ведь, все равно будут бегать по дорожке, или крутить педали велотренажера, так почему бы ни обеспечить тренажерный зал электроэнергией, достаточной для его освещения, а возможно, еще и для работы кондиционера.
# 11 | 2012-10-11, 22:45

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Фитнес клубы
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz