[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Гидроэлектростанция
Гидроэлектростанция

Я живу на реке и стал задумывается, почему б не сделать себе небольшую гидроэлектростанцию. Но не знаю, как на это посмотреть местное начальство? Можеть кто-то уже делай такое, подскажите, какие документы необходимо иметь, чтоб воплотить мою мечту в реальность?
# 1 | 2012-08-13, 00:54

Quote (serdz)
Я живу на реке и стал задумывается, почему б не сделать себе небольшую гидроэлектростанцию. Но не знаю, как на это посмотреть местное начальство? Можеть кто-то уже делай такое, подскажите, какие документы необходимо иметь, чтоб воплотить мою мечту в реальность?

Насколько я знаю получить разрешение на строительство малой ГЭС очень проблематично, и экологи будут препятствовать этому...
Но если у вас река проходить через ваш дом(территорию) и вы хотите ГЭС только для своего дома то и не надо никаких разрешений. Это тоже самое что вы опустите насос в реку для полива огорода. Вам же не придется стоить платину и т.п.

P.s. Для постройки солнечных электростанций и ветровых электростанций частного пользования мощностью до 100 кВт не нужно никаких разрешений.
# 2 | 2012-08-13, 11:04

Для получения большого количества энергии нужна платина, принцип работы гидростанции - вода под собственным давлением проходит через турбины - генераторы крутя их. Вряд ли у вас на участке хватит места для возведения хотя бы небольшой плотины. Все затраты которые вы потратите на эту установку будут гораздо больше чем просто платить за свет. Она у вас не окупиться в таком кустарном масштабе. А так никто разрешения не даст для возведения хотя бы средней гидростанции. Получать энергию от воды без плотин можно но небольшую. Принцип такой же но и получать меньше будите - если просто использовать течение реки
# 3 | 2012-08-13, 16:09

Не обязательно это будет занимать много места. Ведь можно сделать небольшую, но и вырабатывать она будет незначительное количество энергии, так что как основной источник энергии ее уже использовать не будите.
# 4 | 2012-08-20, 16:13

Вполне возможно сделать такую небольшую электростанцию для для собственных нужд. Конечно кпд ее будет не большой, но если правильно подойти к этому вопросу то вполне можно обеспечить свой дом собственной электроэнергией, причем покупать придется только сам генератор, остальное оборудование можно сделать из подручных материалов.
# 5 | 2012-09-12, 04:02

Есть такое направление в альтернативной энергетике, как электростанции малых рек, конечно, плотины никто строить на них не будет, т. к. водохранилища будут занимать значительные площади поверхности земли. Мощности небольших гидроэлектростанций могут начинаться от нескольких десятков киловатт.
# 6 | 2012-09-13, 01:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Гидроэлектростанция
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua