[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Задайте вопрос профессионалам (Он-лайн консультации специалистов в области ветроэнергетики)
Задайте вопрос профессионалам

Специалисты ООО «Флай-Тек» (г. Киев) имеют 10-летний опыт практического серийного внедрения ветрогенераторов и солнечных батарей в системах автономного и резервного энергоснабжения, что является гарантией надёжности и качества.

На этом форуме представитель нашей компании ответит на любой Ваш вопрос в области экологически чистых источников энергии.
# 1 | 2011-09-06, 13:50 Сообщение отредактировал Fly-Tech - Вторник, 2011-09-06, 13:57

Добрый вечер. Давно задумывался об установке ветрогенератора или солнечных батарей, но вводят в заблуждения некоторые вопросы. В моем доме максимальная потребляемая мощность 5 кВт. Сможет ли ветрогенератор выдержать такие нагрузки? Или солнечные батареи? Если скорость ветра очень маленькая или облачная погода, как это будет сказываться? И возможно совместное использование ветрогенератора и солнечной батареи, какова будет схема подключения?

Заранее благодарен за ответ.
# 2 | 2011-09-06, 20:55

Quote (Гость)
Дата: Вторник, Вчера, 19:55 | Сообщение # 2

Добрый вечер. Давно задумывался об установке ветрогенератора или солнечных батарей, но вводят в заблуждения некоторые вопросы. В моем доме максимальная потребляемая мощность 5 кВт. Сможет ли ветрогенератор выдержать такие нагрузки? Или солнечные батареи? Если скорость ветра очень маленькая или облачная погода, как это будет сказываться? И возможно совместное использование ветрогенератора и солнечной батареи, какова будет схема подключения?

Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте! Благодарим за Ваш вопрос smile Ни к ветрогенератору, ни к солнечным батареям ничего на прямую не подключается, и ничего "тянуть" они не будут.

Во-первых, следует понимать схему работы ветровой или солнечной системы: ветряк, или солнечные батареи, или то и другое вместе заряжают аккумуляторы. А потребитель берёт электроэнергию с этих аккумуляторов. Скорость отбора электроэнергии с аккумуляторов должна быть согласована со скоростью зарядки их от ветрогенератора или солнечных батарей.

При определении комплектации ветровой, солнечной или гибридной ветросолнечной системы самый первый показатель - это месячная или годовая выработка системы в киловатт*часах. Исходя из этого определяется выбор генерирующей части системы: номинальная мощность ветрогенератора и/или солнечных модулей.

Затем определяется максимальная мощность нагрузки, которая будет включаться в систему - это будет выходная мощность системы, она определяется выходной мощностью инвертора-преобразователя постоянного напряжения в переменное 220 или 380В/50 Гц.

Ёмкость аккумуляторов определяется исходя из режимов потребления и выработки электроэнергии (при равномерном ежедневном потреблении- суточная выработка генерирующей части в кВт*часах, 100 А*час аккумулятор примерно аккумулирует 1 квт*час электроэнергии).
# 3 | 2011-09-07, 11:18 Сообщение отредактировал Fly-Tech - Среда, 2011-09-07, 11:31

Quote (Fly-Tech)
Задайте вопрос профессионалам

Задаю smile
солнечные батареи 1,8 кВт (номинал)
ветряк на 3кВт (номинал)
два БРЕСА http://leoton.ua/ups-bres-rx-6000.php
два блока батарей , в каждом блоке по 10ть батарей по 200а/ч
генератор элемах на 6кВт
контролеры заряда от солнца и ветра на батареи
и учет (он не используется)
тоесть система строится как АВТОНОМНАЯ, необходим проект cool
# 4 | 2011-10-11, 13:41

Quote (electro-city)
солнечные батареи 1,8 кВт (номинал)
ветряк на 3кВт (номинал)
два БРЕСА http://leoton.ua/ups-bres-rx-6000.php
два блока батарей , в каждом блоке по 10ть батарей по 200а/ч
генератор элемах на 6кВт
контролеры заряда от солнца и ветра на батареи
и учет (он не используется)
тоесть система строится как АВТОНОМНАЯ, необходим проект cool

Добрый день! smile
К сожалению, Вы весьма некорректно сформулировали Ваше техзадание. Некоторые данные нуждаются в уточнении. Сообщите, пожалуйста, Ваш номер телефона, по которому с Вами можно связаться.
# 5 | 2011-10-11, 15:07 Сообщение отредактировал Fly-Tech - Вторник, 2011-10-11, 15:12

Fly-Tech, 050-315-33-13 Евгений, Женя, Алексеевич я smile

Добавлено (11.10.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Fly-Tech, или оставте свои номер а я перезвоню (просто необходимо форсировать, так как одни меня уже подвели а сроки подходят к концу.)
да и тема для разговора есть cool

# 6 | 2011-10-11, 15:39

Quote (electro-city)
Fly-Tech, 050-315-33-13 Евгений, Женя, Алексеевич я smile

Евгений, у Вас телефон постоянно занят - звонили Вам вчера и сегодня, но картина одна и та же. Вам скучно и Вы таким образом развлекаетесь, или просто издеваетесь?

С уважением,
«Флай-Тек».
# 7 | 2011-10-12, 11:11

Quote (Fly-Tech)
Евгений, у Вас телефон постоянно занят

и слава богу, значит работа есть

Quote (Fly-Tech)
Вам скучно

нет мне весело

Quote (Fly-Tech)
Вы таким образом развлекаетесь, или просто издеваетесь?

мне не двадцать лет, мне есть чем занятся для развлечений, больше люблю бильярд, раки и виски (можно бюджетный на худой конец)

А теперь посерьезней, я сижу у компа, телефон не звонит, я свободен. И я просил Ваш номер телефона, Вы мне его не дали, очень жду ответа. Вопрос у меня горящий.

С Уважением Евгений
ПП ЭЛЕКТРО-СИТИ

Добавлено (12.10.2011, 10:25)

Quote (electro-city)
Fly-Tech, или оставте свои номер а я перезвоню (просто необходимо форсировать, так как одни меня уже подвели а сроки подходят к концу.)
да и тема для разговора есть
# 8 | 2011-10-12, 11:25

Телефон ПОСТОЯННО занят быть не может - это говорит НЕ о том, что Вы при деле, а о том, что с ним что-то не в порядке. Но если Ваша работа заключается в том, чтобы вечно висеть на телефоне, как в службе доверия, то тогда конечно ))
Поступим проще: Контакты, выбирайте любой номер.
smile

Добавлено (12.10.2011, 11:14)

Quote (electro-city)
мне не двадцать лет, мне есть чем занятся для развлечений, больше люблю бильярд, раки и виски (можно бюджетный на худой конец)

Вы со мной заигрывать изволите, Евгений Алексеевич? cool Боюсь, что у Вас нет никаких шансов после того, как тут на форуме Вам какой-то мужик предложил руку и сердце в виде золотого обручального кольца biggrin (см. Ваши "награды") rolleyes
# 9 | 2011-10-12, 12:14

Снимаю шляпу ! после того как узнал что Вы девушка - Fly-Tech,

вот что необходимо -

Quote (Fly-Tech)
Телефон ПОСТОЯННО занят быть не может

может cool
Quote (Fly-Tech)
что с ним что-то не в порядке

НОКИЯ конектинг пипл, супер пупер апарат ! smile

Quote (Fly-Tech)
Вы со мной заигрывать изволите, Евгений Алексеевич?

Quote (Fly-Tech)
Боюсь, что у Вас нет никаких шансов

не буду хвастаться своими возможностями

Quote (Fly-Tech)
золотого обручального кольца

а тут залет конечно.....................................................................................................ХЗ но я не пределах......
# 10 | 2011-10-12, 13:14

Quote (electro-city)
Снимаю шляпу ! после того как узнал что Вы девушка

Ну и что с того, что я девушка? confused
А Вы чего это, любезный, в помещении в шляпе сидите? )) Вам холодно? santa ) Так давайте мы Вас гелиосистемой-то обогреем wink

Quote (electro-city)
а тут залет конечно.....................................................................................................ХЗ но я не пределах......

Ой нинаю, нинаю wacko )) Если что, Вам стесняться нечего - сейчас, в наше время, однополые браки разрешены shades
P.S. Схему начальству покажу.
# 11 | 2011-10-12, 13:37

Quote (Fly-Tech)
Ну и что с того, что я девушка?

Quote (Fly-Tech)
Если что, Вам стесняться нечего - сейчас, в наше время, однополые браки разрешены

женат, четыре сына. так что пардон, меня к НИМ не мешайте )))))
# 12 | 2011-10-12, 13:49

electro-city, большое Вам мерси за букетик, уважаемый многодетный отец Евгений ибн Алексеевич shy Мешать не буду, буду сидеть тихонечко и примус починять angel
# 13 | 2011-10-12, 13:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Задайте вопрос профессионалам (Он-лайн консультации специалистов в области ветроэнергетики)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua