[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечные батареи для чайников
Солнечные батареи для чайников

Цитата Goshia ()
А вы пробовали литийионные аккумуляторы заряжать при -1 градусе? Что самое интересное так это то что эксплуатируют их в отапливаемых помещениях.В доме должна быть, изолированная от других помещений, аккумуляторная  комната, с естественной вытяжной вентиляцией. Температура там будет положительная.

Зачем для Li-ion аккумуляторов вытяжная вентиляция? Они ведь не выделяют никаких газов. А потеря емкости при низкой температуре это "болезнь" всех без исключения батарей.
# 31 | 2015-11-21, 10:16

Цитата Vov@n ()
При расчете мощности не стоит забывать, что если система не будет следить за солнцем, то номинальная мощность будет только 2 часа в сутки летом в ясную погоду. Зимой или при облачности все гораздо печальней.
К прямым солнечным лучам чувствительны монокристаллы, а поликристаллы, нет. Поэтому, солнечная панель устанавливается в южном направлении под углом в 45 градусов.
# 32 | 2016-02-07, 02:43

Очень полезный пост.
# 33 | 2016-03-01, 20:18

Цитата slavapril ()
Шунтирующие диоды уже заложены конструктивно в составе каждого элемента.Я, по-моему, в посте написал об их назначении. А для ваших высказываний применяются блокирующие диоды.Они уже не параллельно, а последовательно элементам включаются.Но в любом случае сразу скажу, что для совместного использования аккумуляторов и солнечных элементов используют контроллеры заряда-разряда, специально выпускаемые для солнечной энергетики.Выпускают и специальные аккумуляторы для солнечной энергетики. Именно в таких случаях вам удастся отлично согласовать их параметры и ваша установка проработает не одно десятилетие при наименьшем необходимом рассчитанном количестве солнечных элементов и аккумуляторов. У меня была работа на эту тему, поэтому ориентируюсь в этом вопросе. Давал почитать аспирантам. По этому вопросу есть хорошая книга американского ученого Раушенбаха "Справочник по проектированию солнечных батарей"-  солнечная электростанция купить.Сканировал для вас интересующую часть теории этого вопроса

спасибо! хорошая инфа!
# 34 | 2016-04-15, 14:42 Сообщение отредактировал Travel_man - Пятница, 2016-04-15, 14:43

Цитата Travel_man ()
Именно в таких случаях вам удастся отлично согласовать их параметры и ваша установка проработает не одно десятилетие при наименьшем необходимом рассчитанном количестве солнечных элементов и аккумуляторов.
Солнечные элементы не смогут так долго проработать. Монокристаллы рассчитаны на 25 лет, а поликристаллы - на 20 лет. Солнечные элементы будут работать и дольше, но, вырабатывать электроэнергии они будут меньше.
# 35 | 2016-04-15, 22:21

Цитата Goshia ()
Солнечные элементы не смогут так долго проработать. Монокристаллы рассчитаны на 25 лет, а поликристаллы - на 20 лет. Солнечные элементы будут работать и дольше, но, вырабатывать электроэнергии они будут меньше.
С самого начала вопрос был обсурдным. Для того чтобы вскипятить воду нужен чайник на 2кВт. Воду (1,5л) он вскипятит за 3 минуты. Делим 60минут на 3 получим 666Ватт энергии что он затратит.
# 36 | 2016-04-16, 15:42

Цитата Misha ()
С самого начала вопрос был обсурдным. Для того чтобы вскипятить воду нужен чайник на 2кВт. Воду (1,5л) он вскипятит за 3 минуты. Делим 60минут на 3 получим 666Ватт энергии что он затратит.
Топикстартер был не про кипячение воды, а о солнечных батареях для тех людей, которые в этом не разбираются, т. е. доступным языком о сложном. Я для себя выбираю, менее требовательные к освещению, поликристаллы.
# 37 | 2016-04-16, 22:52

А кто нибудь слышал о реальных выплатах денег по "зелёному тарифу"? Я не нашёл ни одного простого человека в сети кто "победил" государство.
# 38 | 2016-04-17, 07:07

Цитата BigSerg ()
А кто нибудь слышал о реальных выплатах денег по "зелёному тарифу"? Я не нашёл ни одного простого человека в сети кто "победил" государство.
Если закон №514 в Украине «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно конкурентных условий выработки электроэнергии из альтернативных источников энергии» принят, то, и выплаты в нем прописаны. С 01.01.2016 г. цена «зеленого» кВт будет 19 евроцентов/кВт·ч.
# 39 | 2016-04-18, 01:27 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2016-04-18, 01:31

Цитата Goshia ()
Топикстартер был не про кипячение воды, а о солнечных батареях для тех людей, которые в этом не разбираются, т. е. доступным языком о сложном. Я для себя выбираю, менее требовательные к освещению, поликристаллы.
Это означает что полностью заряженный аккумулятор на 85 Ач вскипятит воду 28 раз. В день мы допустим кипятим воду 5 раз. Получается аккумулятора хватит 5,5 дней.
# 40 | 2016-04-18, 18:43

Цитата BigSerg ()

Здесь придется побеждать не государство, а частные облэнерго, которым от "зеленого тарифа" деньги в карман не капают. Заинтересовать, прежде всего, нужно их.
# 41 | 2016-04-19, 11:28

Еще хочу добавить чтобы зарядить аккумулятор в 85Ач понадобиться панель на 2,3кВт чтобы зарядить его полностью за 8-9 часов. Это при условии что будет солнечно и не пасмурно.
# 42 | 2016-04-19, 19:24

Цитата Misha ()
Еще хочу добавить чтобы зарядить аккумулятор в 85Ач понадобиться панель на 2,3кВт чтобы зарядить его полностью за 8-9 часов. Это при условии что будет солнечно и не пасмурно.
При такой мощности солнечных панелей, емкость аккумуляторов должна быть гораздо больше, ведь, такого аккумулятора хватит всего на несколько часов работы.
# 43 | 2016-04-22, 22:16

Цитата Goshia ()
При такой мощности солнечных панелей, емкость аккумуляторов должна быть гораздо больше, ведь, такого аккумулятора хватит всего на несколько часов работы.
Для чайника в 2кВт его хватит на 5 дней. Расчет был сделан специально для чайников. Кончено расчеты не стоит принимать за боевые ибо в реальности нужен будет запас в 50%.
# 44 | 2016-04-23, 12:51

Цитата Misha ()
Для чайника в 2кВт его хватит на 5 дней. Расчет был сделан специально для чайников. Кончено расчеты не стоит принимать за боевые ибо в реальности нужен будет запас в 50%.
Эта тема вовсе не про чайники. Если в сутки будет расходоваться 5 кВт, то, емкость аккумуляторов должна быть 420 А*ч, а с учетом потерь - все 500 А*ч.
# 45 | 2016-04-23, 22:40

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечные батареи для чайников
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2