[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечные батареи
Солнечные батареи

Интересует вопрос, где в Донецке есть специализированный магазин по солнечным батареям?
# 1 | 2012-04-14, 18:10

Вы можете заказать сами элементы для создания солнечной батарей своими руками, - это гораздо дешевле чем приобретать новую панель.
# 3 | 2015-07-16, 20:32

Я раньше видел солнечные батареи у представителей Вайланда, но, точный адрес уже не помню, да, и не знаю, есть ли - это представительство в Донецке сейчас. В прошлом году какая-то донецкая фирма торговала солнечными ячейками для самостоятельного изготовления солнечных батарей, но, сейчас тоже о ней ничего не известно.
# 4 | 2015-07-16, 22:24

Они ужасно дорогие, дешевле будет если будете заряжать аккумуляторы с помощью городской сети. Это в разы дешевле нежели солнечные панели.
# 5 | 2015-07-17, 09:04

Цитата Misha ()
Они ужасно дорогие, дешевле будет если будете заряжать аккумуляторы с помощью городской сети. Это в разы дешевле нежели солнечные панели.
Если покупать ячейки, то, 1 Вт обходится, примерно, в 1$, правда, самому придется все собирать делать корпус стекло, прикладывать шину, и устанавливать диоды. Кроме того, снизу панель заливается специальным клеем, который тоже стоит дорого. Думаю, что с учетом всех материалов, себестоимость солнечной батареи будет обходиться около 1,5$ за 1 Вт.
# 6 | 2015-07-18, 00:02

Цитата Goshia ()
Если покупать ячейки, то, 1 Вт обходится, примерно, в 1$, правда, самому придется все собирать делать корпус стекло, прикладывать шину, и устанавливать диоды. Кроме того, снизу панель заливается специальным клеем, который тоже стоит дорого. Думаю, что с учетом всех материалов, себестоимость солнечной батареи будет обходиться около 1,5$ за 1 Вт.
А теперь подсчитайте сколько стоит 1 кВт полученный с городской сети. На 1500 долларов можно заряжать свои аккумуляторы в течении нескольких лет.
# 7 | 2015-07-18, 15:34

Цитата Misha ()
А теперь подсчитайте сколько стоит 1 кВт полученный с городской сети. На 1500 долларов можно заряжать свои аккумуляторы в течении нескольких лет.
У нас в городе, в прошлом году электроэнергии не было 2 месяца. Если бы была своя солнечная батарея, то, можно было бы и компьютер включать, и холодильник, да и микроволновку тоже, я уже не говорю об обыкновенных лампочках.
# 8 | 2015-07-19, 00:37

Цитата Goshia ()
У нас в городе, в прошлом году электроэнергии не было 2 месяца. Если бы была своя солнечная батарея, то, можно было бы и компьютер включать, и холодильник, да и микроволновку тоже, я уже не говорю об обыкновенных лампочках.
Разве такое бывает что не было света в течении 2 месяцев? Вы где живете? Неужели за такой длинный период времени не восстановили подачу?
# 9 | 2015-07-19, 09:46

Да, такое, к сожалению бывает, электроэнергии в городе не было, даже не 2 месяца, а немного больше. Вот, поэтому и нужна какая-то альтернатива в электроснабжении дома.
# 10 | 2015-07-20, 01:08

Учитывая последний события на Украине и в Донецке, то им наверняка нужен альтернативный источник света и тепла. а почему бы не солнечные панели?
# 11 | 2015-08-14, 21:32

Цитата lutyi-oleg ()
Учитывая последний события на Украине и в Донецке, то им наверняка нужен альтернативный источник света и тепла. а почему бы не солнечные панели?
Вы правы, никогда раньше не думал, что такое может случиться. Как раз в начале августа прошлого года в городе пропала электроэнергия. Сейчас у меня есть два солнечных садовых светильника. Уже несколько раз пропадал свет, а светильника хватает, примерно, на час, полтора.
# 12 | 2015-08-14, 22:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечные батареи
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005