[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Ветроустановки инструкции по сборке и прочие хитрости.
Ветроустановки инструкции по сборке и прочие хитрости.

Но в данное время наилучшим вариантом в степной местности является ветроустановки. Самое главное это аккумуляторы. Чем больше аккумуляторов тем лучше.
# 151 | 2014-09-27, 15:48

Цитата bambucha ()
Но в данное время наилучшим вариантом в степной местности является ветроустановки. Самое главное это аккумуляторы. Чем больше аккумуляторов тем лучше.
Конечно, аккумуляторы являются основным источником накопления полученной ветровой турбиной электроэнергии, но. стоимость их довольно высокая, да и срок службы у аккумуляторов довольно короткий. Поэтому, количество их должно быть минимально достаточным для каждой применяемой турбины.
# 152 | 2014-11-01, 22:54

Ветроустановки  имеют очень ограниченное применение, в  вопросах их применения больше политики, рекламы чем технической, технологической и экономической целесообразности. Часто их применяют, ну как игрушку, ну что бы друг перед другом похвастаться, в т.ч. и на межгосударственном уровне.
# 153 | 2014-11-08, 14:58

Цитата pr8173 ()
Ветроустановки  имеют очень ограниченное применение, в  вопросах их применения больше политики, рекламы чем технической, технологической и экономической целесообразности. Часто их применяют, ну как игрушку, ну что бы друг перед другом похвастаться, в т.ч. и на межгосударственном уровне.
В нашем городе сейчас большие проблемы с электроэнергией. Летом ее не было около двух месяцев, и сейчас довольно часто выключают, вчера, например, не было электричества, почти сутки. Вот, для таких условий, и нужны, в первую очередь, небольшие ветряные электростанции, и цена при этом уже имеет второстепенное значение. Главное, чтобы в доме была электроэнергия.
# 154 | 2014-11-11, 21:03

Абсолютное большинство установленных частных ветряков ставятся не "для понтов" , а просто чтоб энергия была.
Обычно или невозможно подвести сеть из-за расположения, или подвести можно , но очень уж дорого.
# 155 | 2014-11-13, 09:12

Цитата Denis ()
Абсолютное большинство установленных частных ветряков ставятся не "для понтов" , а просто чтоб энергия была. Обычно или невозможно подвести сеть из-за расположения, или подвести можно , но очень уж дорого.
Я живу на востоке Украины, и проблемы с электроснабжением нашего города, для его жителей очень актуальны. Сейчас, практически в каждом многоквартирном доме на балконах частенько слышно, как работают несколько бензиновых генераторов, но, ветряки никто не ставит. Люди очень консервативны, и не верят, что с помощью ветра можно обеспечить себя электроэнергией.
# 156 | 2014-11-13, 23:36

Для многоэтажной застройки ветряки не пригодны. Надо менять концепцию жизни.
# 157 | 2014-11-14, 17:59

Цитата Denis ()
Для многоэтажной застройки ветряки не пригодны. Надо менять концепцию жизни.
Ветряки, мощность до 1 кВт, можно устанавливать на конструкции жилых домов, а самые малые турбины мне попадались мощность всего 200 Вт.
# 158 | 2014-11-14, 23:47

Развитие альтернативной энергетики в целом и ветроэлектрогенераторов в масштабах отдельного государства проводится для получения комплексного результата: обеспечение частичной энергетической безопасности, развитие производства, развитие науки. Это своего рода новый экономический кластер. Государство устанавливает преференции инвесторам которые вкладывают в этот сектор. Здесь главное выдержать баланс чтобы преференции и льготы не были больше общей выгоды для государства
# 159 | 2014-11-16, 22:19

Цитата sashabel ()
Развитие альтернативной энергетики в целом и ветроэлектрогенераторов в масштабах отдельного государства проводится для получения комплексного результата: обеспечение частичной энергетической безопасности, развитие производства, развитие науки. Это своего рода новый экономический кластер. Государство устанавливает преференции инвесторам которые вкладывают в этот сектор. Здесь главное выдержать баланс чтобы преференции и льготы не были больше общей выгоды для государства
Имеется в виду "зеленый тариф" на энергию, полученную с помощью ветряка? Вообще, когда в нашем городе не было электроэнергии больше месяца, у меня не раз возникала мысль установить на балконе холь какой-либо ветряк, в котором генератор был, хотя бы, с легкового автомобиля.
Прикрепления
0176525.jpg(129Kb)
# 160 | 2014-11-17, 21:39

Ребята,у меня есть аккумулятор на 12 В.  75 А.ч.  и генератор с ГАЗ-21. Какой мощности мне нужно купить преобразователь напряжения и сколько Вт у меня будет на выходе?
# 161 | 2014-11-20, 15:50

Цитата Dgnat ()
Ребята,у меня есть аккумулятор на 12 В.  75 А.ч.  и генератор с ГАЗ-21. Какой мощности мне нужно купить преобразователь напряжения и сколько Вт у меня будет на выходе?
Мощность инвертора, для преобразования постоянного тока в переменный нужно брать от 600 Вт, чем больше, тем лучше, правда, и цена увеличивается при этом, довольно сильно.
# 162 | 2014-11-20, 23:26

Смотря для чего инвертор. И к тому с какого авто у вас есть генератор , отношения инвертор не имеет.
# 163 | 2014-11-21, 02:15

Цитата Denis ()
Смотря для чего инвертор. И к тому с какого авто у вас есть генератор , отношения инвертор не имеет.
Инвертор подключается не к генератору, а к аккумуляторной батарее, и преобразует постоянный ток и напряжение, равное 12 В, в переменный ток с частотой 50 Гц, и напряжением 220 В.
# 164 | 2014-11-21, 22:57 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2014-11-21, 22:57

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Ветроустановки инструкции по сборке и прочие хитрости.
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz