[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Биологическое топливо
Биологическое топливо

granat, т. е. получается так, что часть газа уходит в атмосферу? Непонятно, зачем тогда устраивать генератор, чтобы так просто сбрасывать полученный газ, неужели его нельзя как-то накапливать в баллонах? Я думаю, что это предусмотрено конструкцией, просто нет автоматической закачки, и управлять этим процессом нужно в ручном режиме.
# 31 | 2012-10-16, 01:49 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2012-10-16, 01:53

Goshia, Избыточное давление возникает когда газа вырабатывается больше чем используется, и в целях безопасности его как Вы говорите, просто стравливается в воздух. Конечно можно применить дополнительные ресиверы для этого газа, только это зависит уже от желания того, кто эксплуатирует эту газовую установку. И еще, его даже не надо закачивать, он ведь под давлением.
# 32 | 2013-01-10, 00:38

granat. На мой взгляд, не для того создают альтернативные технологии, чтобы стравливать полученный газ в атмосферу, ведь, он не балласт, а нормальное топливо. Я читал, что на биогазе, даже автобусы в европейских странах ездят. Вполне можно заправлять газовые баллоны для автомобилей, а сырья можно загружать столько, чтобы не приходилось выбрасывать на ветер полученный продукт.
# 33 | 2013-01-10, 22:36

Goshia, Я согласен с Вами если установка работает в промышленных масштабах, там конечно учитывается все. Но если Вы проживаете в сельской местности, и сделали установку из подручных для себя, то есть для собственных нужд и благо вокруг сырья для работы установки предостаточно а именно в сельской местности так оно и есть, то вряд ли Вы будете покупать дорогостоящие устройства для закачивания этого газа в баллоны.
# 34 | 2013-02-11, 21:54

А почему оно такое уж дорогое? Это, ведь, компрессор, который перекачивает газ, неужели для его приобретения нужны большие  расходы? При небольших потребностях в биогазе, и производительность насоса будет малой. Кроме того, в установке, которая производит биогаз, есть специальные емкости - газгольдеры, в которых газ накапливается и хранится какое-то время.
Прикрепления
# 35 | 2013-02-12, 02:36 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2013-02-12, 02:37

Goshia, кажется мы никак не можем понять друг друга, я полностью с Вами согласен, когда речь идет о промышленных установках, но если я себе дома построю эту установку и вокруг предостаточно сырья для работы биогенератора, а именно так оно и есть, я же не буду думать о том, что как собрать газ если однажды у меня сработает клапан давления. Да и не всегда он может сработать. Кроме того выработанный газ не получается чистым, кроме метана в нем содержится много других примесей, для очистки которых также потребуется вкладывать дополнительные средства. А на Вашем фото показаны действительно установки промышленного типа.
# 36 | 2013-02-12, 22:51

granat, конечно, я вас понимаю, но, ведь, промышленная установка от индивидуальной будет отличаться, только размерами, и объемом получаемого газа. Но, делать установку с низкой производительностью, на мой взгляд, неправильно, даже, при наличии большого количества сырья вокруг. Если газ будет использоваться для сжигания в форсунках газового котла, то, считаю, что очищать его не нужно.
# 37 | 2013-02-13, 22:39 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2013-02-13, 22:40

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Биологическое топливо
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz