[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечная энргия
Солнечная энргия

Задался вопросом использовать батареи, которые собирают солнечную энергию. К сожалению, опыта по их монтажу и полключению совершенно не имею. Подскажите хорошие торговые марки и на какие аспекты стоит обратить внимание прежде всего.
# 1 | 2012-02-26, 14:38

Так как товар очень редкий и специфический то думаю у нас мало ещё специалистов по их установке. Но есть и плюсы (по крайней мере я считаю так) потому как по идеи и мало подделок самого оборудования. В общем ищите спецов и уже пусть они всё делают, от выбора и до установкки! wink
# 2 | 2012-02-26, 16:52

Да понимаю. Только вот не совсем разделяю мнение о том, что подделок может быть мало. Просто из-за отсуствия опыта мне легче будет спарить какую-нибудь фигню - вот за это больше переживаю. Слышал про фирму Sunways. Кто-нибудь с ней сталкивался?
# 3 | 2012-02-27, 00:48

Snake, в этом деле нет совершенно ничего сложного. Самое главное сесть и неспеша расчитать что будет потреблять энергию от этих солнечным батарей. Далее - получите напряжение и мощность. И с этими показателями идите в контору, которая занимается установкой.
# 4 | 2012-02-27, 02:00

На главной странице есть новость про французскую компанию, которая собирается рынок захватывать украинский biggrin
А если серьёзно, то мой вам совет - с самого начала изучите возможное влияние на них грязи с нега - ведь это первейшие враги для таких устройств.
# 5 | 2012-02-27, 02:13

Но эти батареи очень рискованные, нужно искать качественные. Есть очень много подделок которые ломаются через несколько месяцев.
# 6 | 2012-03-20, 17:01

Сам как такого опыта по солнечным батареям не имею, но электронике разбираюсь. Тут уж зависит, как вы будете эти солнечные батареи использовать. Если они должны будут напрямую питать нагрузку, то элементарно соединить полюса. Если они должны будут собрать энергию и отложить в запас, то тут уже посложнее. Как вариант можно будет использовать аккумуляторы или бесперебойники. Для аккумуляторов придется сочинить зарядное устройство, тут уж зависит от выбора аккумулятора. И еще- с внешними факторами тоже придется бороться. Сам планирую в скором времени использовать солнечные батареи для создания полностью автономной и умной теплицы.
# 7 | 2012-03-20, 17:41

Да действительно все зависит от того, для чего вам нужны солнечные батареи. Нужно пакупать более мошне, чтобы можно было воду нагреть, и свет провести.
# 8 | 2012-03-20, 18:04

Так действительно хорошие батареи предлагает фирма Sunways она наиболее активно продвигается на данном рынке.
# 9 | 2012-03-20, 19:34

Я тоже много слышал об этих солнечных батареях да неспорю это выгодней обычных электросетей но они занимают очень много места и зависят от солнца.Главное не экономить на установление оборудование.
# 10 | 2012-03-21, 20:48 Сообщение отредактировал Странык - Среда, 2012-03-21, 21:01

Солнечные батареи--это здорово, тольок окупаемость вроде довольно длительная, еще солнце конечно -- главный фактор
# 11 | 2012-03-27, 22:49

Прочитал, недавно, что если солнечные батареи собирать самому, то, стоимость их уменьшится в 4 - 5 раз, так, что с окупаемостью, в этом случае будет все в порядке.
# 12 | 2012-04-24, 01:36

Сонячні фотомодулі (батареї) є двох видів Mono і Poly кристалічні - це тип кремнію з яких вони складаються. Є добрі сонячні фотомодулі фірми Kvazar - ціна і якість яких приємно дивує
# 13 | 2012-08-16, 11:05

Хорошие электровольтажки производит и фирма Вайланд, они выпускают панели на моно кристаллах, но, думаю, что поликристаллические в эксплуатации несколько лучше, ведь, они не так чувствительны к освещенности.
# 14 | 2012-09-20, 23:54 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2012-09-20, 23:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечная энргия
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005