[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Смартфон заряжают комнатные растения (Чилийские конструкторы заряжают смартфон комнатными растения)
Смартфон заряжают комнатные растения

Цитата lviv1313 ()
Да какая здесь эффективность? Соляная батарейка - одноразовая вещь. Конечно, запас электролита неограничен (горшок), но слой меди на штыре закончится скоро...
Так, ведь, если это гальванический элемент, то, причем здесь цветы? Видимо, не все так просто. Что касается медных электродов, то, их легко можно заменить. Разработчики проекта уже получили престижные награды Avonni National Award to Innovation of 2014 и Jump Chile 2013.
# 16 | 2015-05-28, 23:28

Цитата Goshia ()
Так, ведь, если это гальванический элемент, то, причем здесь цветы?

Как причем? Они красиво выглядят и являются украшением квартиры. :-)
А насчет электродов - конечно, их придется периодически менять. Мало того, нужно регулярно доливать в "батарею" электролит (т. е. поливать цветы).
# 17 | 2015-05-29, 11:02

Цитата lviv1313 ()
Как причем? Они красиво выглядят и являются украшением квартиры. :-)А насчет электродов - конечно, их придется периодически менять. Мало того, нужно регулярно доливать в "батарею" электролит (т. е. поливать цветы).
Видимо, две престижные премии за эту разработку получили авторы не зря, ведь, если бы все было так просто, то, никакого ажиотажа вокруг такой, цветочной зарядки не было бы. Непонятно, правда, как прибор берет эту остаточную энергию фотосинтеза?
# 18 | 2015-05-29, 23:42

Цитата Goshia ()
Видимо, две престижные премии за эту разработку получили авторы не зря
А Вы уверены, что это не пиар-ход? Может быть и не было никаких премий, кто проверять-то будет7 Подождем, может быть через годик по интернету разоблачения пойдут.
# 19 | 2015-05-30, 00:35

Цитата Alexzhuk ()
А Вы уверены, что это не пиар-ход? Может быть и не было никаких премий, кто проверять-то будет7 Подождем, может быть через годик по интернету разоблачения пойдут.
Дело в том, что об этом изобретении  сообщают сразу несколько информационных агентств. Думаю, что прибор, все же настоящий, и функции по зарядке смартфонов, выполняет хорошо.
# 20 | 2015-05-31, 00:57

Цитата Goshia ()
Дело в том, что об этом изобретении  сообщают сразу несколько информационных агентств. Думаю, что прибор, все же настоящий, и функции по зарядке смартфонов, выполняет хорошо.

Конечно, настоящий. И даже телефон заряжает. Том не менее, "серьезной" зарядкой его назвать нельзя. Забавный технический курьез и не более того...
# 21 | 2015-05-31, 03:58

На прошлой недели я с сыном проводил эксперимент по получению электричества из картошки. 10 картошин дают 9 вольт напряжения и 0,4 А ток. Для этого нужна картошка, медная проводка и оцинкованное гвозди.
# 22 | 2015-11-01, 21:09

Цитата sashabel ()
На прошлой недели я с сыном проводил эксперимент по получению электричества из картошки. 10 картошин дают 9 вольт напряжения и 0,4 А ток. Для этого нужна картошка, медная проводка и оцинкованное гвозди.
Интересно, а какая схема подключения будет у такого зарядного устройства? Наверное, в качестве источника энергии можно будет, использовать свеклу, или морковь?
# 23 | 2015-11-02, 00:24

Цитата sashabel ()
На прошлой недели я с сыном проводил эксперимент по получению электричества из картошки.
Опыт сей широко расписан на просторах интернета. Некто Баженов в своей передаче "Рейтинг Баженова" на канале Россия-2 этот опыт экранизировал. Больше пользы от него - никакой, но Баженов утверждает, что с его помощью он добыл искру и разжег огонь. Хотел я снять видеоролик-опровержение, да передумал. Мало ли какую ересь с экранов телевизоров шоумены несут, это их работа, они за нее деньги получают.
# 24 | 2015-11-02, 00:38

Интересная вещь, но думаю до ума ее довести надо. Да и в серию не пойдет(
# 25 | 2015-11-25, 19:02

Батарейки можно делать не только из кортошки, но, и из алюминиевых баночек из под колы, полосок меди, кофейной гущи и соленой воды. Один элемент может питать кварцевые часы, а 17 - радиоприемник.
Прикрепления
5424007.jpg(26Kb) · 7691926.jpg(24Kb) · 5689952.jpg(20Kb) · 1331522.jpg(27Kb)
# 26 | 2015-11-26, 00:09

Цитата Goshia ()
Батарейки можно делать не только из кортошки,

Странно, что никто не додумался скрестить зарядку с установкой автоматического капельного полива:

Такая безделушка имела бы коммерческий успех.
Прикрепления
# 27 | 2015-11-26, 12:54

Те батарейки, о которых я написал в предыдущем посту, работают, и  если другого источника питания нет, то, ими можно воспользоваться. В Крыму, например.
# 28 | 2015-11-26, 20:02

Пока что E-Kaia доступна только в виде прототипа и не поступила в розничную продажу. Сейчас разработчики во всю занимаются патентированием своей инновационной зеленой технологии. Поживем увидим, как говорится...
# 29 | 2016-01-11, 13:48 Сообщение отредактировал marsel81 - Понедельник, 2016-01-11, 13:49

Получается, если следовать этой технологии, то можно в лесу натыкать электродов - получится целая электростанция. Чего уж мелочиться с горшками.
# 30 | 2016-02-20, 19:52

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Смартфон заряжают комнатные растения (Чилийские конструкторы заряжают смартфон комнатными растения)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

Miroshnichenko@apelsunua Miroshnichenko@apelsunua
Дарья Мирошниченко
shivelura shivelura
Валера Михник
Whitamin Whitamin