[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Мост Солнечный ветер (Итальянские конструкторы разработали проект Solar Wind)
Мост Солнечный ветер

Цитата ailyinaaa ()
Очень интересная и полезная конструкция для человечества.Мне интересно, а какая вибрация будет у этого моста от крутящихся лопастей генераторов.
При такой небольшой скорости вращения, никакой вибрации у конструкций моста не будет. Кроме того, лопасти ветряков всегда хорошо сбалансированы - это нужно для того, чтобы подшипники на оси вращения лопастей не испытывали дополнительных нагрузок от вибрации, и служили долго.
# 16 | 2015-05-09, 22:08

Интересно, почему в "Солнечном ветре" применены ветряки разных размеров (я насчитал как минимум три)? Разве "стандартизация" не уменьшила бы стоимость проекта?
# 17 | 2015-05-10, 13:07

Цитата lviv1313 ()
Интересно, почему в "Солнечном ветре" применены ветряки разных размеров (я насчитал как минимум три)? Разве "стандартизация" не уменьшила бы стоимость проекта?
Видимо, все дело в более полном использовании площади между опорами моста, и желании выйти на определенную мощность ветряной электростанции.
# 18 | 2015-05-10, 22:32

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Мост Солнечный ветер (Итальянские конструкторы разработали проект Solar Wind)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

davronm76 davronm76
Даврон Мустафаев
info5061 info5061
Эдуард Степан
ivanbui38 ivanbui38
Иван Иванов
qvvv qvvv