[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Мост Солнечный ветер (Итальянские конструкторы разработали проект Solar Wind)
Мост Солнечный ветер

Итальянские конструкторы разработали проект реконструкции старого моста в солнечно-ветровую электростанцию. Между опорами моста предусмотрена установка 26 ветряных турбин. которые будут производить 36 млн кВт*час электроэнергии ежегодно. Установленные же над мостом солнечные панели будут вырабатывать в год 11,2 млн кВт*час электроэнергии. Такое объединение альтернативных источников произведено для того, чтобы электроэнергия вырабатывалась беспрерывно. Кроме того, на поверхности дороги установлено специальное адсорбционное покрытие, которое будет поглощать солнечную энергию. Полученной энергии будет достаточно для обеспечения 1500 домов.

Прикрепления
9634817.jpg(92Kb) · 6177791.jpg(279Kb) · 8192695.jpg(297Kb)
# 1 | 2015-05-04, 14:50 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2015-05-04, 14:55

Проезжающие по этому мосту автомобили будут неизбежно поднимать пыль и грязь. Они неизбежно будут оседать на ветрогенераторах и панелях солнечных батарей. Интересно, как итальянцы собираются решать эту проблему, или у них там грязь не той системы?
# 2 | 2015-05-04, 22:02

В горах вообще не целесообразно устанавливать ветряки, ветра там почти нет. Ветряки эффективны на открытых местностях и в степях, где ветер не встречает преград на расстояниях более 2-3тыс км.
# 3 | 2015-05-05, 08:36

В горах нет ветра? Это что-то новенькое... Как раз в долинах гор бывает самый стабильный ветер одной направленности и установка ветряков более целесообразна в данном случае, чем солнечные батареи.
# 4 | 2015-05-05, 08:43

Цитата BigSerg ()
В горах нет ветра? Это что-то новенькое... Как раз в долинах гор бывает самый стабильный ветер одной направленности и установка ветряков более целесообразна в данном случае, чем солнечные батареи.
В этой электростанции главное - это беспрерывное генерирование электроэнергии, а ветер бывает не всегда, да и солнечные батареи работают только днем.
# 5 | 2015-05-05, 16:21

Очень интересная и полезная конструкция для человечества.Мне интересно, а какая вибрация будет у этого моста от крутящихся лопастей генераторов.
# 6 | 2015-05-05, 17:58 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Вторник, 2015-05-05, 17:59

Цитата ailyinaaa ()
.Мне интересно, а какая вибрация будет у этого моста от крутящихся лопастей генераторов.
Мне приходила в голову такая же мысль. А если частота этой вибрации совпадет с резонансной частотой самой конструкции моста? Что-то поломается, уж это точно.
# 7 | 2015-05-05, 22:02

Цитата Goshia ()
Итальянские конструкторы разработали проект реконструкции старого моста в солнечно-ветровую электростанцию.

В принципе, у нас в Карпатах никто не мешает соорудить что-то похожее. "Заготовок" подходящих старых мостов хватает. Дело лишь в такой "мелочи" как деньги. :-)
# 8 | 2015-05-06, 09:33

Цитата BigSerg ()
Вы в горах были вот в таких ущельях как на картинке с мостом. Ветер там нестабильный, а если и есть то быстрый и кратковременный. Установка ветряков в горных и предгорных местах не целесообразна.
# 9 | 2015-05-06, 12:53

Цитата Misha ()
Вы в горах были вот в таких ущельях как на картинке с мостом. Ветер там нестабильный, а если и есть то быстрый и кратковременный. Установка ветряков в горных и предгорных местах не целесообразна.
Думаю, что все нагрузки на конструкции моста проектировщики учли, что касается скорости вращения, то, я еще не видел, чтобы лопасти на ветряках вращались быстро.
# 10 | 2015-05-06, 20:39

Цитата Goshia ()
Думаю, что все нагрузки на конструкции моста проектировщики учли, что касается скорости вращения, то, я еще не видел, чтобы лопасти на ветряках вращались быстро.
Я видел как они вращались быстро, где то 20-30оборотов в минуту . Их проектируют таким образом чтобы они могли вращаться даже от слабого ветерка.
# 11 | 2015-05-07, 13:06

Цитата Misha ()
Я видел как они вращались быстро, где то 20-30оборотов в минуту . Их проектируют таким образом чтобы они могли вращаться даже от слабого ветерка.
Такая скорость вращения не создаст никакой вибрации, ведь, винты, скорее всего, сбалансированы. Обычно ветряки начитают работать при скорости ветра 2 м/с, а, при 12 - 15 м/с, они разворачиваются так, чтобы вращение прекратилось.
# 12 | 2015-05-07, 21:11 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2015-05-07, 21:12

Цитата Misha ()
Вы в горах были вот в таких ущельях как на картинке с мостом. Ветер там нестабильный

Вы ошибаетесь. У нас в Карпатах в некоторых ущельях горы образуют своеобразный коридор, по которому сильный ветер дует практически постоянно.
# 13 | 2015-05-08, 11:51

Цитата lviv1313 ()
Вы ошибаетесь. У нас в Карпатах в некоторых ущельях горы образуют своеобразный коридор, по которому сильный ветер дует практически постоянно.
Ветер должен быть постоянный, но, не очень сильный, иначе ветряк может поломаться. Поэтому, при сильном ветре у него поворачиваются лопасти, и вращение прекращается.
# 14 | 2015-05-08, 21:52

Цитата Goshia ()
Ветер должен быть постоянный, но, не очень сильный, иначе ветряк может поломаться.

Ветряк не ломается даже при шквальном ветре. Для этого у него лопасти сделаны поворотными. Все отработано еще в  эпоху поршневой авиации. :-)
# 15 | 2015-05-09, 12:21

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Мост Солнечный ветер (Итальянские конструкторы разработали проект Solar Wind)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro