[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Велогенератор (Генератор на мышечной тяге (крути педали))
Велогенератор

Видел несколько проектов с велогенератором на "ютубе". На мой взгляд вполне жизнеспособно. Заряжать автомобильный АКБ на 50АЧ, а потом пользоваться без фанатизма. По крайней мере можно использовать как резервный или аварийный источник питания.
# 31 | 2015-02-15, 21:23

Ну вы прям "раздраконили" мое желание посмотреть на данное действие (сегодня "сдох" аккумулятор на машине). Есле вас сложно, скиньте ссылку сего электрического  "чуда".
# 32 | 2015-02-16, 18:09

Цитата andreiii ()
Ну вы прям "раздраконили" мое желание посмотреть на данное действие (сегодня "сдох" аккумулятор на машине). Есле вас сложно, скиньте ссылку сего электрического  "чуда".
Для того чтобы зарядить аккумулятор на автомобиле, если нет другой возможности,  нужно приподнять домкратом одно переднее колесо автомобиля, снять генератор, раскрутить колесо, чтобы оно вращалось, и поднести генератор к покрышке, таким образом, чтобы шкив касался протектора. Раскручивая колесо, вращение будет передаваться на генератор, и аккумулятор будет заряжаться.
# 33 | 2015-02-16, 19:59 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2015-02-16, 20:00

Цитата Goshia ()
Для того чтобы зарядить аккумулятор на автомобиле, если нет другой возможности, нужно приподнять домкратом одно переднее колесо автомобиля, снять генератор, раскрутить колесо, чтобы оно вращалось, и поднести генератор к покрышке, таким образом, чтобы шкив касался протектора. Раскручивая колесо, вращение будет передаваться на генератор, и аккумулятор будет заряжаться.

Эта сколько времени надо таким способ заряжать аккумулятор. Можно
и задолбаться колесо крутить. Потом попробуй еще генератор снять с машины. Лучше
сесть на велосипед и педали покрутить. Так будет быстрее или найти, у кого под курить.
# 34 | 2015-02-17, 13:51

Цитата Goshia ()
Для того чтобы зарядить аккумулятор на автомобиле, если нет другой возможности,  нужно приподнять домкратом одно переднее колесо автомобиля, снять генератор, раскрутить колесо, чтобы оно вращалось, и поднести генератор к покрышке, таким образом, чтобы шкив касался протектора. Раскручивая колесо, вращение будет передаваться на генератор, и аккумулятор будет заряжаться.
А вы сами (в живую) данным способом не пробовали воспользоватся? Это же с какой скоростью я должен вращать автомобильное колесо, для хоть какого-нибудь результата?
# 35 | 2015-02-17, 20:55

Цитата ailyinaaa ()
Эта сколько времени надо таким способ заряжать аккумулятор. Можно и задолбаться колесо крутить. Потом попробуй еще генератор снять с машины. Лучше
сесть на велосипед и педали покрутить. Так будет быстрее или найти, у кого под курить
Это рекомендации, только, для экстренных случаев, если сел где-либо в гараже аккумулятор, а зарядного устройства нет, или нет электроэнергии. На даче, тоже запросто могут быть такие случаи. Крутить придется около получаса, чтобы аккумулятор немного ожил, и смог завести автомобиль.
# 36 | 2015-02-17, 21:25

Цитата Goshia ()
Нет - это, конечно же, не маховик, а обычный велосипед, переделанный в велогенератор. Он уже реально работает в Польше,

На самом деле, "велосипедными генераторами" пользуются более 100 лет. Для питания радиостанций они широко применялись еще в Первую мировую войну:
Прикрепления
1033760.jpg(109Kb)
# 37 | 2015-02-18, 12:56 Сообщение отредактировал lviv1313 - Среда, 2015-02-18, 12:57

Цитата Goshia ()
Это рекомендации, только, для экстренных случаев, если сел где-либо в гараже аккумулятор, а зарядного устройства нет, или нет электроэнергии. На даче, тоже запросто могут быть такие случаи. Крутить придется около получаса, чтобы аккумулятор немного ожил, и смог завести автомобиль.
У меня  3 таких "ЧП-ных" случаев в этом месяце было. Крутить с получаса, это понятно! С какой  скростью это необходимо делать, что бы хоть немного "оживить" АКБ?
# 38 | 2015-02-18, 21:47

Цитата lviv1313 ()
На самом деле, "велосипедными генераторами" пользуются более 100 лет. Для питания радиостанций они широко применялись еще в

По чему-то, сразу вспомнился телефон ТА-57 в караульной помещении воинской части, где я служил. Покрутил секунд 30 рычажок и говори себе на здоровье!
# 39 | 2015-02-18, 21:51

Цитата andreiii ()
У меня  3 таких "ЧП-ных" случаев в этом месяце было. Крутить с получаса, это понятно! С какой  скростью это необходимо делать, что бы хоть немного "оживить" АКБ?
Для того чтобы автомобильный генератор начал вырабатывать ток обороты должны быть выше 1000 в минуту. Ведь, все, наверное, знают, что когда машина работает на холостых оборотах, то, загорается лампочка, показывающая, что зарядка аккумулятора отсутствует.
# 40 | 2015-02-18, 22:08 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2015-02-18, 22:08

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Велогенератор (Генератор на мышечной тяге (крути педали))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk