[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Проблема с солнечными светильниками (Солнечные светильники после зарядки горят очень мало)
Проблема с солнечными светильниками

У нас в доме часто отключают электроэнергию, и я взял два садовых солнечных светильника, чтобы иметь небольшую энергонезависимость.  Однако, вместо заявленных производителем 6 - 8 часов работы, лампы горят около часа.  В чем причина малого времени работы ламп? Возможно в том, что день сейчас короткий, или аккумуляторы уже не берут заряд, ведь, лампам уже несколько лет. Еще одно хотелось бы выяснить, переключатель лампы имеет два положения - это автоматический, когда лампы вечером включаются сами, а второй - это выключенная лампа. Заряжается ли аккумулятор при положении переключателя "выключено", или выключается все и лампа и аккумулятор?
# 1 | 2014-11-07, 16:30

Основной проблемой в вашем случае может быть плохое качество самой солнечной батареи. Одним вариантом решить эту проблему заменой светильника в магазине.
# 2 | 2014-11-08, 00:18

Цитата Richa3273 ()
Основной проблемой в вашем случае может быть плохое качество самой солнечной батареи. Одним вариантом решить эту проблему заменой светильника в магазине.
Все гарантийные сроки возврата светильников уже прошли. Поэтому, постараюсь отремонтировать то, что есть. Возможно, сами солнечные элементы покрылись слоем пыли, и ячейка не вырабатывает электроэнергию? Завтра буду разбирать лампы и посмотрю, в каком состоянии эти элементы.
# 3 | 2014-11-08, 20:34

Цитата Goshia ()
У нас в доме часто отключают электроэнергию, и я взял два садовых солнечных светильника, чтобы иметь небольшую энергонезависимость.  Однако, вместо заявленных производителем 6 - 8 часов работы, лампы горят около часа.  В чем причина малого времени работы ламп? Возможно в том, что день сейчас короткий, или аккумуляторы уже не берут заряд, ведь, лампам уже несколько лет. Еще одно хотелось бы выяснить, переключатель лампы имеет два положения - это автоматический, когда лампы вечером включаются сами, а второй - это выключенная лампа. Заряжается ли аккумулятор при положении переключателя "выключено", или выключается все и лампа и аккумулятор
Аккумуляторов у садовых светильников хватает на год. Потом или не светят, или, как у вас, хватает не надолго. Менять экономически не выгодно, проще новый светильник купить.
# 4 | 2015-01-24, 14:24

Вы не учли одну важную вещь - указанную мощность, а соответственно заряд аккумулятора солнечная панель выдает при прямых солнечных лучах при ясной погоде (а это всего пару часов в день). Проверьте заряд аккумулятора в конце дня, скорее всего он недозаряжен.
# 5 | 2015-01-24, 19:36

Я несколько дней не включал, солнечную лампу, а заряжал ее в режиме отключенный ламп. При проверке, одна лампа проработала 30 минут, а вторая - полтора часа. Так, что особого роста продолжительности работы ламп, я не заметил.
# 6 | 2015-01-24, 22:24

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Проблема с солнечными светильниками (Солнечные светильники после зарядки горят очень мало)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55