[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Зарядка мобильного телефона от ИБП (Можно ли заряжать мобильный телефон от ИБП?)
Зарядка мобильного телефона от ИБП

Цитата andreiii ()
Вот тут я посмотрю одни фантасты сидят. Кто-нибудь в реальной жизни, пытался хоть немного зарядить свой телефон данной "приблудиной? Я и не однократно. Говорю сразу, я замучился ручку крутить чтобы получить 1% от общей емкости батареи.

Если речь идет о ручной зарядке, то данный гаджет пользуется большой популярностью. Полезность "крутилки" проверена на фронте. Наши солдаты благодарили за подобные подарки...
# 31 | 2015-03-19, 22:28

Очень хорошо себя зарекомендовала маломощная солнечная батарея с промежуточным кислотником на 6 вольт. От такого аккума телефон заряжается на ура. А сам не требовательный к току зарядки.
# 32 | 2015-03-20, 11:08

Цитата Vov@n ()
Очень хорошо себя зарекомендовала маломощная солнечная батарея с промежуточным кислотником на 6 вольт. От такого аккума телефон заряжается на ура. А сам не требовательный к току зарядки.
У меня после зарядки мобильника от ИБП, сам источник перестал держать заряд, т. е. если напряжение в сети пропадает, то, он поддерживает работу компьютера, не более минуты.
# 33 | 2015-03-20, 22:04

А сам аккумулятор гоняли? проверяли? Как-то не ясно, как телефон мог повлиять на работу аккумулятора. Заряжали через розетку бесперебойника или через какую приблуду?
# 34 | 2015-03-22, 12:38

Цитата Vov@n ()
А сам аккумулятор гоняли? проверяли? Как-то не ясно, как телефон мог повлиять на работу аккумулятора. Заряжали через розетку бесперебойника или через какую приблуду?
Я бесперебойник включал вилкой в переноску, и туда же подключал зарядное устройство мобильного телефона. Кроме него, энергию потребляла, еще и неоновая лампочка пилота, но, ей, ведь, энергии нужно совсем мало. Думаю, что аккумулятор бесперебойника от большого времени эксплуатации потерял свою емкость, и мобильники здесь ни при чем.
# 35 | 2015-03-22, 23:37

Вероятнее всего аккумулятору просто время пришло... В скислотниками такое сплошь и рядом - работает, работает, а потом рас и все - емкость никакая, ничего не держит.
# 36 | 2015-03-23, 18:36

Цитата Vov@n ()
Вероятнее всего аккумулятору просто время пришло... В скислотниками такое сплошь и рядом - работает, работает, а потом рас и все - емкость никакая, ничего не держит.
В бесперебойнике установлен аккумулятор емкостью 7 А-ч, так, что, возможно, пришло время его менять. На другом бесперебойном устройстве аккумулятор проработал около 7 лет, а затем его раздуло, и оборудование перестало включаться. Заменил аккумулятор, и все работает уже пятый год.
# 37 | 2015-03-26, 18:10

Ну для не обслуживаемых накопительных кислотников 5 лет - это придел нормальной работы. Видать вы стали счастливым обладателем исключения - целых 7 лет продержался.
# 38 | 2015-03-27, 19:29

Цитата Vov@n ()
Ну для не обслуживаемых накопительных кислотников 5 лет - это придел нормальной работы. Видать вы стали счастливым обладателем исключения - целых 7 лет продержался.
Второй бесперебойник, наверное, я посадил зарядкой своего мобильного телефона, ведь, заряд у аккумулятора нельзя забирать до нуля. Видимо, что-то там вышло из строя.
# 39 | 2015-03-27, 21:52

Цитата Vov@n ()
Ну для не обслуживаемых накопительных кислотников 5 лет - это придел нормальной работы.

Фактически, уже через три года даже "человеческий" аккумулятор теряет 30 - 40% своей емкости. Поэтому 5-летний ресурс можно считать лишь теоретическим.
# 40 | 2015-03-28, 09:42

Цитата lviv1313 ()
Фактически, уже через три года даже "человеческий" аккумулятор теряет 30 - 40% своей емкости. Поэтому 5-летний ресурс можно считать лишь теоретическим.
Стоит ИБП от PWC. Пошел уже 4 год эксплуатации. Раз 100 уже полностью садился аккумулятор когда вырубали свет. Как держал в начале 5 минут так и сейчас держит 5 минут.
# 41 | 2015-03-28, 15:41

Цитата bambucha ()
Стоит ИБП от PWC. Пошел уже 4 год эксплуатации. Раз 100 уже полностью садился аккумулятор когда вырубали свет. Как держал в начале 5 минут так и сейчас держит 5 минут.
Моего ИБП, который сейчас практически не держит больше минуты компьютер, для мобильного телефона хватало на 5 зарядок. Когда в прошлом году начались большие проблемы с электроэнергией, я включал его в сеть и заряжал по нескольку часов, не подключая к нему компьютер. Может быть в этом причина, плохой его работы в этом году. Может быть, ИБП нельзя включать в сеть без нагрузки?
# 42 | 2015-03-28, 17:47

А через какое зарядное включали? Ограничение по току, отключение по напряжению? Судя по всему у вас гелевый кислотник, который к полному разряду относится вполне спокойно.
# 43 | 2015-03-28, 19:56

Цитата Vov@n ()
А через какое зарядное включали? Ограничение по току, отключение по напряжению? Судя по всему у вас гелевый кислотник, который к полному разряду относится вполне спокойно.
Вот и опять мне пригодились прошлогодние эксперименты. Из-за шквального ветра в нашем городе двое суток не было электроэнергии. Вначале пытался зарядить мобильник, через ЮСБ разъем приемника, но, там зарядка практически не шла, больше часа несколько раз заряжал, но, все тщетно, хотя мобильник показывает зарядку. Пришлось снять с компьютера ИБП, и проверенным способом за час, почти полностью мобильный телефон зарядился.
# 44 | 2015-03-31, 21:34

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Зарядка мобильного телефона от ИБП (Можно ли заряжать мобильный телефон от ИБП?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

UR5UBT UR5UBT
Victor
taras3678 taras3678
Taras Aleksiienko
viktordav viktordav
viktordav viktordav
455201083 455201083