[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Зарядка мобильного телефона от ИБП (Можно ли заряжать мобильный телефон от ИБП?)
Зарядка мобильного телефона от ИБП

У нас в последнее время очень часто отключают электроснабжение, причем, света может не быть по нескольку дней. Мобильный телефон начинает садиться, и я подумал, не зарядить ли мне его от ИБП? Зарядка, конечно, идет, но, писк ИБП, меня очень раздражает, и, кроме того, он каждые пять минут отключается, и приходиться все время его включать. Можно ли отключить сигнал, и автоматику, чтобы заряжать мобильник, можно было несколько часов?
# 1 | 2014-08-03, 00:23

Ну если электроэнергию отключают часто, лучшим выходом будет приобретение солнечной зарядки и мобильного телефона с мощным аккумулятором, способным держать месяц и больше в режиме ожидания.
# 2 | 2014-08-04, 01:28

Цитата maslenok ()
Ну если электроэнергию отключают часто, лучшим выходом будет приобретение солнечной зарядки и мобильного телефона с мощным аккумулятором, способным держать месяц и больше в режиме ожидания.
Конечно, знать бы заранее, что будут такие перебои с подачей электроэнергии, все можно было бы заранее подготовить. Можно было бы еще купить и термоэлектрические преобразователи элементы Пельтье. Тогда бы мобильник можно было бы и ночью заряжать. Главное, чтобы был источник тепла.
# 3 | 2014-09-23, 23:39

Аккумулятор у вас стоит, скорее всего, на 12В. Как вариант установите автомобильную розетку на ИБП и подключите ее на прямую от аккумулятора. Тогда для зарядки включать ИБП вообще не потребуется.
# 4 | 2015-01-22, 15:42

Подключать зарядник напрямую к батарейки ИБП страшновато. Лучше купите инвертор и с простым автомобильным аккумулятором. По цене выходит самый доступный метод. Будет заряжать аккумулятор от сети когда есть свет. А когда его нет автоматически переключаться на аккумулятор.
# 5 | 2015-01-22, 16:02

Цитата bambucha ()
Подключать зарядник напрямую к батарейки ИБП страшновато. Лучше купите инвертор и с простым автомобильным аккумулятором. По цене выходит самый доступный метод. Будет заряжать аккумулятор от сети когда есть свет. А когда его нет автоматически переключаться на аккумулятор.
Так, у нас ведь, свет пропал неожиданно, и не было его больше двух месяцев. Поэтому, заряжал мобильник от того источника энергии, который был под рукой. Я еще пробовал и от ноутбука заряжать, подключал мобильный телефон, через USB разъем.
# 6 | 2015-01-22, 22:47

Цитата Goshia ()
Я еще пробовал и от ноутбука заряжать, подключал мобильный телефон, через USB разъем.

А ноубук от чего заряжал? От солнечной батареи? biggrin biggrin biggrin . Покупай телефоны Philips и забудешь, что такое зарядка. Будешь раз в месяц вспоминать, куда ты ее дел в последний раз. Любой бесперебойник можно доработать, чтобы заряжать от него телефон. Но все равно, это решение не оптимально при частых отключениях электроэнергии. Тут нужно озаботится о резервных источниках электроэнергии.
# 7 | 2015-01-23, 08:30

Цитата maslenok ()
Ну если электроэнергию отключают часто, лучшим выходом будет приобретение солнечной зарядки

Надежнее всего "мускульная" зарядка. Вот такая:

Не зависит от солнца, стоит какие-то копейки и всегда готова к работе. 

p.s. Может использоваться в качестве тренажера. :-)
Прикрепления
# 8 | 2015-01-23, 14:09

А как эта фигня называется и сколько стоит??? А то может и правда куплю))). Как ее обозвать в запросе на ebay?
# 9 | 2015-01-24, 10:15

Цитата maslenok ()
А как эта фигня называется и сколько стоит??? А то может и правда куплю))). Как ее обозвать в запросе на ebay?
Это ручная зарядка мобильного телефона, но, она не для всех мобильников подходит, а только к тем, у которых есть USB разъем. Если был выбор, то, я, конечно, взял бы зарядку от солнца, чтобы не крутить ручку генератора, несколько часов пока телефон зарядится.
# 10 | 2015-01-24, 22:30 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2015-01-24, 22:30

Цитата Goshia ()
Это ручная зарядка мобильного телефона, но, она не для всех мобильников подходит, а только к тем, у которых есть USB разъем

Ну почему же? Есть модели "крутилок", с помощью которых можно заряжать и другие телефоны. Те же Nokia, например:

Из личного опыта: 20 минут физических упражнений - 7 минут разговора. :-)
Прикрепления
# 11 | 2015-01-25, 09:52

Да нафиг тогда она нужна. Что я ее рукой крутить буду? Тут рукоятку мегомметра минуту покрутишь рука устает. а вы 7 минут. Такие нужны только для срочных звонков... Где нибудь в походе, в полевых условиях. А так  уж лучше тогда автозарядку использовать.
# 12 | 2015-01-25, 23:31 Сообщение отредактировал maslenok - Воскресенье, 2015-01-25, 23:39

Цитата maslenok ()
Такие нужны только для срочных звонков... Где нибудь в походе, в полевых условиях. А так  уж лучше тогда автозарядку использовать.

Именно для походных условий такие зарядки и предназначены. А для тех, кому лень крутить ручку, есть... котелок со встроенной зарядкой. Работает на основе принципа термопары:

Прикрепления
9533465.jpg(106Kb)
# 13 | 2015-01-26, 10:10

Вот это другое дело))). Это вещь))). Интересно сколько стоит и какая мощность??? Сколько дров придется перевести, чтобы полностью зарядить мобильник???
# 14 | 2015-01-26, 10:13

Таким образом походный набор при велопоходе для зарядки техники:

динамомашина

солнечная зарядка

котелок с подзарядкой

усиленные аккумуляторы.

Так получается??? biggrin . Или еще, что нибудь стоит добавить???
# 15 | 2015-01-26, 10:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Зарядка мобильного телефона от ИБП (Можно ли заряжать мобильный телефон от ИБП?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777