[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечная зарядка мобильных устройств (Общедоступная солнечная зарядка мобильных гаджетов)
Солнечная зарядка мобильных устройств

Кто не сталкивался с проблемой севших батарей в мобильных телефонах, или планшетах? думаю, что многие. Особенно остро это чувствует молодежь, или отдыхающие, когда срочно нужно позвонить, а экран телефона тухнет. Вот, поэтому, во многих странах мира ученые и конструкторы задумываются, об установке небольших солнечных зарядных станций, в тех местах, где нет электроэнергии, или находится большое количество людей с такими устройствами.
Массачусетский технологический институт разработал две такие станции - это солнечные лавочки, на которых установлена солнечная батарея, и аккумуляторы внутри. С внешней стороны имеются только разъемы для подключения мобильных устройство, и вторая конструкция - это качающиеся солнечные шезлонги, в которых электроэнергия может вырабатываться, как солнечной батареей, так и зарядкой, работающей, во время качания шезлонга.
Итальянский дизайнер Соррентино разработала лежаки для пляжей, я установленными на навесе, солнечными батареями. Думаю, что, возможно и в нашей стране будут появляться такие солнечные зарядки, в университетах, пляжах, и на туристических тропах.

Прикрепления
1419338.jpg(40Kb) · 9703148.jpg(51Kb) · 9744429.jpg(55Kb)
# 1 | 2013-12-30, 00:38 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2013-12-30, 00:41

Да в европейских странах думают в первую очередь о людях о их удобстве и комфорте. Я так же видел материал о том, что сделали и телефоны с солнечной батарей прямо на задней крышке телефона. Это немного практичней, не нужно привязываться к определенному месту.
# 2 | 2013-12-31, 23:03

На мой взгляд, такие зарядные станции, в первую очередь, нужно устанавливать в местах отдыха. Например, в нескольких местах на набережной в курортных городах. Ведь, не секрет, что когда там гуляешь, и общаешься по мобильному телефону, снимаешь с его помощью фото и видео, то, аккумулятор садится очень быстро.
# 3 | 2014-01-02, 22:18

21век будет веком дифицита природных источников энергии, поэтому очень важно развивать солнечную энергетику.Ведь с помощью солнца человечество получает не только энергию в виде тепла и электричества, но также и для получения продуктов питания. Очень важно развивать такие технологии, с помощью которых будет экологично и не дорого создавать солнечные модули.
# 4 | 2014-03-16, 20:32

Цитата Mochka ()
Очень важно развивать такие технологии, с помощью которых будет экологично и не дорого создавать солнечные модули.
Солнечные коллекторы - это, конечно, экологичный источник альтернативной энергии, но, совсем не дешевый. Для того чтобы купить солнечные ячейки, нужно заплатить за каждый Вт его мощность около 1$. Кроме того, нужно будет еще собрать их воедино, в корпусе, подключить аккумуляторы, и инвертор. Поэтому, если собрать все затраты то стоимость возрастет, примерно, в пять раз.
# 5 | 2014-03-16, 23:06 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2014-03-16, 23:07

Сейчас и у нас продают солнечные батареи для зарядки мобилок, но цена от тысячи. Вообще проблема не столько в преобразовании солнечной энергии, сколько в накоплении её. Для этого используют аккумуляторы, срок службы которых ограничен.
# 6 | 2014-05-28, 14:23

Цитата andrei58 ()
Сейчас и у нас продают солнечные батареи для зарядки мобилок, но цена от тысячи. Вообще проблема не столько в преобразовании солнечной энергии, сколько в накоплении её. Для этого используют аккумуляторы, срок службы которых ограничен.
Аккумуляторы имеют большую стоимость, и заметно будут удорожать солнечное зарядное устройство для мобильных телефонов, да и вес они имеют большой. Такое зарядное устройство похоже на небольшой блокнот, в открытом положении, он превращается в солнечную батарею, которую подключают к мобильному телефону, и сразу заряжают его аккумулятор.
# 7 | 2014-05-28, 22:25

я даже не могу представить,когда у нас будет такое
# 8 | 2014-10-27, 15:15

Будет и у нас такое, скоро все столкнутся с проблемами нехватки ресурсов...
# 9 | 2014-10-29, 21:39

Цитата elektro ()
Будет и у нас такое, скоро все столкнутся с проблемами нехватки ресурсов...
Конечно, не возобновляемые источники энергия довольно скоро иссякнут, а возобновляемые же, будут использоваться более интенсивно. Например, уже сегодня многие из нас имеют на своем участке солнечные садовые светильники, правда, аккумуляторы, которые в них установлены, через пару лет теряют свой ресурс, и с наступлением темноты такие лампы светят не 6 - 8 часов, как написано в паспорте, а максимум полтора часа.
# 10 | 2014-11-01, 23:28 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2014-11-01, 23:29

У меня есть портативная зарядка на солнечных панелей. Телефон с ней заряжается около 8-10 часов. Очень не удобно. Их скорее нужно использовать на природе где нет источников питания.
# 11 | 2014-11-02, 11:33

Цитата bambucha ()
У меня есть портативная зарядка на солнечных панелей. Телефон с ней заряжается около 8-10 часов. Очень не удобно. Их скорее нужно использовать на природе где нет источников питания.
Я себе такое устройство давно хочу купить. В этом году у нас с подачей электроэнергии были довольно большие проблемы, и я даже мобильный телефон заряжал от бесперебойного источника питания для компьютера. Что касается большой продолжительности зарядки, то, ее можно производить при более интенсивном освещении, т. е. разместив зарядку где-либо на балконе, или подоконнике. В этом случае продолжительность зарядки уменьшится.
# 12 | 2014-11-02, 23:29

А мне категорически не нравятся мобильные зарядки в формате блокнота - эта конструкция очень неудачна. Аккумулятор находиться непосредственно под солнечной батареей и нагревается больше чем 60 градусов. В таких условиях аккумулятор может и взорваться, а про срок службы я вообще молчу. Я покупал подобное устройство для туризма и через неделю аккумулятор в нем пришел в негодность. Самое лучшее сочетание это солнечная панель (2-5Вт для пары телефонов вполне достаточно и в пасмурную погоду),  портативная зарядка (power bank 3-10 ампер) спрятана в тени, а телефон заряжать уже от портативной зарядки когда угодно. Сам собрал себе такую систему очень выручила когда свет отключили на пару недель.
# 13 | 2014-11-22, 03:56

Цитата Goshia ()
Я себе такое устройство давно хочу купить. В этом году у нас с подачей электроэнергии были довольно большие проблемы, и я даже мобильный телефон заряжал от бесперебойного источника питания для компьютера. Что касается большой продолжительности зарядки, то, ее можно производить при более интенсивном освещении

"Ручная" телефонная зарядка значительно эффективнее солнечной. Стоит дешевле, да и места занимает меньше. Кроме того, с ее помощью подзарядить аппарат можно и ночью.
... неоднократно проверено в турпоходах.
# 14 | 2014-11-22, 10:47

Цитата lviv1313 ()
"Ручная" телефонная зарядка значительно эффективнее солнечной. Стоит дешевле, да и места занимает меньше. Кроме того, с ее помощью подзарядить аппарат можно и ночью. ... неоднократно проверено в турпоходах.
Да, конечно, полтора часа крутить ручку - это будет лучше, чем три - четыре часа заряжать мобильный телефон от солнечного света.
# 15 | 2014-11-26, 00:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Солнечная зарядка мобильных устройств (Общедоступная солнечная зарядка мобильных гаджетов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777