[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Революционные АКБ
Революционные АКБ

Сегодня слушая новости узнал что какая то компания разработала АКБ размером с песчинку и по емкости и другим показателям примерно равные привычным для нас батареек как АКБ телефона. Разрабатывали его для того что бы решить проблему с АКБ у смартфонов, на долго не хватает. Информации в сети мало, нашел только то что технология литио-ионный, кто что слышал?
# 1 | 2013-06-26, 22:39

Цитата
Сегодня слушая новости узнал что какая то компания разработала АКБ размером с песчинку и по емкости и другим показателям примерно равные привычным для нас батареек как АКБ телефона.
 слышал об технологии использующей поры угля (еще 10 лет назат), емкость большая, но и саморазряд очень быстрый tongue
# 2 | 2013-06-27, 22:11

Я думаю что было бы очень удобно если бы АКБ были долговечны, имели большую емкость, маленький саморазряд, и маленькие габариты. Лично я считаю что в сфере хранения электроэнергии еще не все изучено и тем кто этим займется и реально что то предложит новое, те смогут на этом заработать огромные деньги, представьте АКБ размером с монетку в своем телефоне и что бы телефон работал неделю без подзарядки.
# 3 | 2013-06-30, 20:58

Действительно, телефон разряжается довольно быстро, если подключить Интернет. Мне для обычного пользования хватает, примерно, 4 - 5 дней, но, стоит только подключиться к сети, заряжаю по два раза за день - это, конечно, очень неудобно. Я слышал, что есть разработки, когда источник питания представляет собой не обычный аккумулятор, а как бы конденсатор большой емкости, который очень медленно разряжается и имеет небольшие размеры.
# 4 | 2013-08-22, 00:40 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2013-08-22, 00:40

Цитата (Goshia)
Действительно, телефон разряжается довольно быстро, если подключить Интернет. Мне для обычного пользования хватает, примерно, 4 - 5 дней, но, стоит только подключиться к сети, заряжаю по два раза за день - это, конечно, очень неудобно. Я слышал, что есть разработки, когда источник питания представляет собой не обычный аккумулятор, а как бы конденсатор большой емкости, который очень медленно разряжается и имеет небольшие размеры.
Особенность конденсатора в том что он мгновенно заряжается, но емкость его по сравнению с АКБ не значительна. Так что имея конденсатор в виде батареи, мы все ровно не получим желаемый результат, а что касается пользования то для обычного телефона да, хватает иногда и на неделю, но посмотрите по сторонам когда гуляете по улице, какое соотношение простых телефонов к мощным смартфонам и сеть тут не причем, большие экраны, мощные процессоры, куча программ - на все это нужен АКБ, и какой бы крутой смартфон не был АКБ с трудом хватает на световой день, есть решение увеличение емкости АКБ, но это и увеличение габаритов, кто хочет с ящиком ходить, именно по этому и разрабатывают новые технологии по сохранению энергии.
# 5 | 2013-09-13, 23:15

Есть разработки, когда, телефон заряжается от тепла тела, или от небольших перемещений в кармане, во время ходьбы. Т. е. если емкости не хватает надолго, то, конструкторы находят пути постоянной подзарядки батареи. Разработаны уже и малогабаритные солнечные зарядные устройства.
# 6 | 2013-09-14, 22:52 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2013-09-14, 22:52

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Революционные АКБ
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2